Жрёт аккому

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

23 апр 2016, 23:56

сдох блок мультиплекс :sh_ok: это происходит когда начинают игратся с проводами подсветки салона и т.д. непродолжительные коротыши - и + приводят к подгоранию транзисторного ключа. :sh_ok: с начало начинает коротить по не многу, увеличивая ток, потом отгорает переход, и подсветка перестает гореть :(
Аватара пользователя
meliferus
Автомобилист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:47
Откуда: Якутия
Поблагодарили: 1 раз

24 апр 2016, 10:24

Тоже могло быть, автор, светодиоды вместо ламп не ставил?
Изображение
Аватара пользователя
Тех-Ник
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:44
Откуда: Хабаровск

24 апр 2016, 13:45

zorkpos писал(а):сдох блок мультиплекс :sh_ok: это происходит когда начинают игратся с проводами подсветки салона и т.д. непродолжительные коротыши - и + приводят к подгоранию транзисторного ключа. :sh_ok: с начало начинает коротить по не многу, увеличивая ток, потом отгорает переход, и подсветка перестает гореть :(
meliferus писал(а):Тоже могло быть, автор, светодиоды вместо ламп не ставил?
В том то и дело что с проводкой не игрался, взяли жене машину через неделю поменяли сигналку, когда точно всё это началось не знаю т.к. были морозы и машина на прогреве стояла через каждые 3-4 часа, а как потеплело так и началось... Все больше прихожу к выводу что проблема в сиге. Лампочки не менял, только вежливую подсветку убрал.
Toyota Corolla Fielder, 2001 г.в., ZZE-124
Сергей27ру
Автомобилист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:54
Откуда: БАМ.Берёзовый Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз

24 апр 2016, 19:04

Если стоит регистратор ,попробуй отключить от него штекер и погляди. У меня запитан на постоянку от плафона с верху,приходится отключать в рукопашную на длительных стоянках, иначе кури!
Аватара пользователя
Тех-Ник
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:44
Откуда: Хабаровск

02 май 2016, 21:42

Спасибо всем отозвавшимся, оказалось всё намного проще - какой-то деятель оставил самодельный пробник заизолированным проводом на плюс а второй контакт не постоянно падал на массу и эта гадость убила аккому. Или в сервисе мне решили напакостить, или предыдущий хозяин забыл или предыдущему хозяину решили в сервисе гадость сделать... теперь не узнаем. Самое странное как в нем лампочка за столько времени не перегорела, не стряхнулась или не подожгла машину...
Toyota Corolla Fielder, 2001 г.в., ZZE-124
Аватара пользователя
Тех-Ник
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:44
Откуда: Хабаровск

02 май 2016, 21:50

Сергей27ру писал(а):Если стоит регистратор ,попробуй отключить от него штекер и погляди. У меня запитан на постоянку от плафона с верху,приходится отключать в рукопашную на длительных стоянках, иначе кури!
Он же у тебя все равно должен кушать аккому - у большенства регистраторов которые я видел в штуке которая тулится в прикуриватель стоит светодиод который постоянно светит. Я бы при таком подключении для длительных стоянок вывел дополнительный выключатель размыкающий цепь сразу после плафона.
Toyota Corolla Fielder, 2001 г.в., ZZE-124
Ответить