Катушки зажигания и свечи.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 янв 2013, 13:59

киря писал(а):
Swetlakoww.roman писал(а):Не влезут они потом Виталя. Проверенно личным опытом. Я себе в один слой делал ,и то в притирку в колодец заходят.
Всем остальным завязываем :f-l-u-d:
Он наверное имел в виду, что на 100 руб. можно купить столько термоусадки, что её хвать то, чтобы в три слоя покрыть каждый наконечник :-)
Конечно я это и имел в виду. А так её достачточно в один слой на старую резинку, ведь резинка тоже будет продолжать изолятором быть.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

22 янв 2013, 01:45

Ну вот, пришли наконечники на катушки. Надобно резюме высказать ))).
В целом практически соответствуют оригинальным, изготовлены качественно и на первый взгляд из нормального силикона. Каждый наконечник упакован в отдельный пакет. Литье силикона отличное, нет швов и нет раковин. Есть все внутренние отливы и приливы(буртики) для крепления наконечника на катушке. При примерке на новую свечу выяснилось, что внутренний диаметр немного меньше чем у оригинальных наконечников из-за чего на свечу заходит с большим натягом. Я при установке использовал силиконовую смазку немного смазав внутренню часть наконечника. Думаю что это мелочи, при нагреве силикон примет форму свечи и все станет на свои места. Как и было рекомендовано продавцом при монтаже наконечника на катушку использовал высокотемпературный силиконовый герметик для фиксации на катушке. Меня больше всего интересует как наконечники будут сниматься со свечей и не останутся ли на свечах, в колодцах ))). Время покажет. Прилагаю фото.
P.S: Вопрос модераторам. Ссылку на мой отзыв продавцам можно кинуть? Просили.
N82photo-3267.jpg
Внешний вид.
N82photo-3274.jpg
Вид изнутри.
N82photo-3279.jpg
После монтажа.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 янв 2013, 17:06

IVANOVICH писал(а):Ну вот, пришли наконечники на катушки. Надобно резюме высказать ))).
В целом практически соответствуют оригинальным, изготовлены качественно и на первый взгляд из нормального силикона. Каждый наконечник упакован в отдельный пакет. Литье силикона отличное, нет швов и нет раковин. Есть все внутренние отливы и приливы(буртики) для крепления наконечника на катушке. При примерке на новую свечу выяснилось, что внутренний диаметр немного меньше чем у оригинальных наконечников из-за чего на свечу заходит с большим натягом. Я при установке использовал силиконовую смазку немного смазав внутренню часть наконечника. Думаю что это мелочи, при нагреве силикон примет форму свечи и все станет на свои места. Как и было рекомендовано продавцом при монтаже наконечника на катушку использовал высокотемпературный силиконовый герметик для фиксации на катушке. Меня больше всего интересует как наконечники будут сниматься со свечей и не останутся ли на свечах, в колодцах ))). Время покажет. Прилагаю фото.
P.S: Вопрос модераторам. Ссылку на мой отзыв продавцам можно кинуть? Просили.
N82photo-3267.jpg
N82photo-3274.jpg
N82photo-3279.jpg
Конечно можно. Лишняя реклама нашему форуму не помешает.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
space-r
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

24 янв 2013, 20:29

сегодня купил такие по 150 за штуку в автомагазине на Горской, Новосибирск.
Герметик не потребовался, они встали по внутренним пазам на своё место как родные.
в том же отделе, где взял по 150 мужик показал вариант дешевле и похуже
с его слов за 80 рэ за штуку.
ищете фотографа? обращайтесь| Fielder, NZE121, X, 2002
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

24 янв 2013, 20:47

IVANOVICH писал(а):Ну вот, пришли наконечники на катушки. Надобно резюме высказать ))).
В целом практически соответствуют оригинальным, изготовлены качественно и на первый взгляд из нормального силикона. Каждый наконечник упакован в отдельный пакет. Литье силикона отличное, нет швов и нет раковин. Есть все внутренние отливы и приливы(буртики) для крепления наконечника на катушке. При примерке на новую свечу выяснилось, что внутренний диаметр немного меньше чем у оригинальных наконечников из-за чего на свечу заходит с большим натягом. Я при установке использовал силиконовую смазку немного смазав внутренню часть наконечника. Думаю что это мелочи, при нагреве силикон примет форму свечи и все станет на свои места. Как и было рекомендовано продавцом при монтаже наконечника на катушку использовал высокотемпературный силиконовый герметик для фиксации на катушке. Меня больше всего интересует как наконечники будут сниматься со свечей и не останутся ли на свечах, в колодцах ))). Время покажет. Прилагаю фото.
P.S: Вопрос модераторам. Ссылку на мой отзыв продавцам можно кинуть? Просили.
N82photo-3267.jpg
N82photo-3274.jpg
N82photo-3279.jpg
Паша, а вот ты переживаешь что наконечник останется на свече, а силиконовая смазка этому не поспособствует ? :du_ma_et:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

28 янв 2013, 14:14

Kot75rus писал(а):
IVANOVICH писал(а):Ну вот, пришли наконечники на катушки...
Паша, а вот ты переживаешь что наконечник останется на свече, а силиконовая смазка этому не поспособствует ? :du_ma_et:
Не, Кот, не переживаю особо. Я ее нанес совсем немного для того, чтобы при установке на свечу наконечник легко нахлобучился. При температуре до +120 с ней практически ничего не делается (свойства не меняются). Я пользовался пастой кремнийорганической -КПД, по сути тот же силикон. Когда буду менять свечи, тогда и посмотрю что там делается. Сейчас не заморачиваюсь особо, у нас тоже в городе появились отдельно наконечники без катушек, ценник и производителя не знаю.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
remelgas78
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:10

03 апр 2013, 22:57

доброго времени всем!!!! у меня начала щёлкать катушка на свечах,как определить которая из 4х ,какие повреждения должны быть на свечах? у меня на 2ух свечах мелкие тёмные точки,это как то связано с моей проблемой?ТОЙОТА ФИЛДЕР,2003Г, 1,5(110л.с)
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

04 апр 2013, 00:16

ты уверен что щелкает именно катушка? если это действительно так то поменяй свечи и резинки на катушках, если начала прошивать одна то и остальные не за горами.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

26 июн 2014, 09:34

Прошло примерно 1.5 года после смены наконечников. Решил заменить свечи зажигания (хотя не беспокоили никак) и за одно глянуть состояние наконечников и самих свечей. При демонтаже был приятно удивлен состоянием тех и других. См. фото. Как говорится- "no comments" :-)
Никаких трещин, пробоев, усыхания и т.п. не обнаружено. Эластичность наконечника не изменилась.
Можно сравнить фото с предыдущим отчетом.
Вложения
N82photo-4055_1.jpg
N82photo-4049.jpg
N82photo-4052.jpg
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

27 июн 2014, 01:34

Я в мае менял наконечники по гарантии, прилипли к свечам крепко, катушки выдернул с кусками наконечников :( Чтобы достать остатки, пришлось снимать крышку башки, иначе не получалось, геморру было!!! Прислали замену бесплатно, признались, что бывало у них такое... Надевал по инструкции с герметиком, выдерживал сутки.
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Ответить