Катушки зажигания и свечи.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Squman
Автомобилист
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 23:28
Откуда: Челябинск

27 июн 2014, 10:51

Кэп. Свечи каждые 20 тысяч надо менять, катушки из за них умирают. Уже второй раз у меня, поехал на разборку - 400р катушка, накой нужны наконечники, не пойму))
Fielder 2002. Передний привод. Nze 121.
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

27 июн 2014, 12:22

Squman писал(а):Кэп. .. поехал на разборку - 400р катушка, накой нужны наконечники, не пойму))
а что делать тем, у кого нет разборок? вот я приехал на разборку, а нет разборки) просто тупо не везде есть разборки.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

27 июн 2014, 12:39

Максим Ч писал(а):
Squman писал(а):Кэп. .. поехал на разборку - 400р катушка, накой нужны наконечники, не пойму))
а что делать тем, у кого нет разборок? вот я приехал на разборку, а нет разборки) просто тупо не везде есть разборки.

Искать в барахолке.
p.s. есть катушки для 1zz
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

27 июн 2014, 12:46

savizor писал(а):
Максим Ч писал(а):
Squman писал(а):Кэп. .. поехал на разборку - 400р катушка, накой нужны наконечники, не пойму))
а что делать тем, у кого нет разборок? вот я приехал на разборку, а нет разборки) просто тупо не везде есть разборки.

Искать в барахолке.
p.s. есть катушки для 1zz
Вот у нас нет ни барахолки ни разборки, хотя в городе в основном, как и в приморье, одни праворукие. Остается только по инету, естественно гарантии ни какой. Остается придумывать или рисковать или заказывать новое
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

27 июн 2014, 20:35

Максим Ч писал(а):
Squman писал(а):Кэп. .. поехал на разборку - 400р катушка, накой нужны наконечники, не пойму))
а что делать тем, у кого нет разборок? вот я приехал на разборку, а нет разборки) просто тупо не везде есть разборки.
Пёхом двигаться или обратиться к форумчанам ( если гордость позволяет) за помощью :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

28 июн 2014, 04:29

corporesano писал(а):Я в мае менял наконечники по гарантии, прилипли к свечам крепко, катушки выдернул с кусками наконечников...
Я поэтому и смазал силиконовой смазкой наконечник изнутри, совсем немного. Оделись легко на свечи и снялись все без проблем, правда с небольшим усилием.
А без снятия головы никак бы не обошлось? Есть же на свете чудо техники такое- пылесос называется :-) . Или не пробовал им? Думаю все бы получилось. Поколупал немного подручным средством каким нить чтоб от свечи все отстало и за несколько приемов все бы вытащил (вернее выпылесосил). :-)
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

28 июн 2014, 12:46

IVANOVICH писал(а):
corporesano писал(а):Я в мае менял наконечники по гарантии, прилипли к свечам крепко, катушки выдернул с кусками наконечников...
Я поэтому и смазал силиконовой смазкой наконечник изнутри, совсем немного. Оделись легко на свечи и снялись все без проблем, правда с небольшим усилием.
А без снятия головы никак бы не обошлось? Есть же на свете чудо техники такое- пылесос называется :-) . Или не пробовал им? Думаю все бы получилось. Поколупал немного подручным средством каким нить чтоб от свечи все отстало и за несколько приемов все бы вытащил (вернее выпылесосил). :-)
Снимал только крышку башки,башку не скидывал!
P.S. ковырял, не помогало, рвались,но держались на свечках :nez-nayu: Да и давненько хотел крышку скинуть, глянуть, как оно там :hi_hi_hi:
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 июл 2014, 23:40

Тоже недавно поменял наконечники катушек. Сначала заметил следы пробоя на катушках, но как-то особо не заморачивался. Но позже стал замечать. что после проезда шлубокуих луж (глубиной примерно с высоту резины или выше) движок начинает колбасить, обороты падают до 300-400, через несколько секунд всё нормально становится. Купил новые наконечники, поменял, и такая беда прошла.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

15 сен 2014, 16:27

Катушки могут вполне быть живыми,наконечники надо смотреть
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

15 сен 2014, 16:34

Михаил25 писал(а):
АндрейТ80 писал(а):
Слесарь любитель писал(а):филдероводы вот вам сылка на резиновые наконечники http://www.nak-kat.ru код товара 19500
На этом сайте утверждают,что при плохих наконечниках нагар на юбке свечи(фото ниже)!У меня на всех свечах такой нагар,все наконечники катушек прошивают что ли??? :sh_ok:
Кажется мне, что это следы прорывающихся газов из-зя не качественной завальцовки изолятора в корпус свечи. :nez-nayu:
Следы такие появляются когда эти силиконовые наконечники на подходе. Завальцовка ни при чем
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Ответить