Странное поведение центрального замка !

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

27 ноя 2015, 16:12

У меня такая проблема, если её можно так назвать, при закрытии водительской двери, центральный замок всех дверей щеклает, типо хочет их закрыть и открыть, что это может быть, так оно и должно быть и машина что то проверяет. Как у остальных отпишитесь или может у кого то была подобная проблема?
Последний раз редактировалось las-666 27 ноя 2015, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

01 дек 2015, 14:31

las-666 писал(а):У меня такая проблема, если её можно так назвать, при закрытии водительской двери, центральный замок всех дверей щеклает, типо хочет их закрыть и открыть, что это может быть, так оно и должно быть и машина что то проверяет. Как у остальных отпишитесь или может у кого то была подобная проблема?
Какая машина-то хоть?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

01 дек 2015, 17:18

las-666 писал(а):У меня такая проблема, если её можно так назвать, при закрытии водительской двери, центральный замок всех дверей щеклает, типо хочет их закрыть и открыть, что это может быть, так оно и должно быть и машина что то проверяет. Как у остальных отпишитесь или может у кого то была подобная проблема?
У меня,так тоже бывает (сиг.Томагавк9020).Не считаю это проблемой,не обращаю внимания.
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

11 дек 2015, 07:31

Виталя писал(а):
las-666 писал(а):У меня такая проблема, если её можно так назвать, при закрытии водительской двери, центральный замок всех дверей щеклает, типо хочет их закрыть и открыть, что это может быть, так оно и должно быть и машина что то проверяет. Как у остальных отпишитесь или может у кого то была подобная проблема?
Какая машина-то хоть?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X,2003 год, двигатель 1NZ-FE
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

11 дек 2015, 08:15

Это работает центральный замок, при закрытии или открытии водительской двери происходит закрытие или открытие всех дверей. Независимо кнопкой или ключем.
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

12 дек 2015, 14:37

Александр 73 писал(а):Это работает центральный замок, при закрытии или открытии водительской двери происходит закрытие или открытие всех дверей. Независимо кнопкой или ключем.
Нет у меня немного по другому. Снимаю машину с сигнализации (открываю ключем не важно), сажусь в машину закрываю водительскую дверь и центральный замок щелкает 2 раза, при этом кнопки ручного открытия которые над ручками внутри машины остаются недвижимыми и сколько я закрываю вод. дверь (не замыкаю) вот столько раз это и происходит! А то что замок щелкает при закрытии-открытии ключем это и так ясно.
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 дек 2015, 19:38

las-666 писал(а):
Александр 73 писал(а):Это работает центральный замок, при закрытии или открытии водительской двери происходит закрытие или открытие всех дверей. Независимо кнопкой или ключем.
Нет у меня немного по другому. Снимаю машину с сигнализации (открываю ключем не важно), сажусь в машину закрываю водительскую дверь и центральный замок щелкает 2 раза, при этом кнопки ручного открытия которые над ручками внутри машины остаются недвижимыми и сколько я закрываю вод. дверь (не замыкаю) вот столько раз это и происходит! А то что замок щелкает при закрытии-открытии ключем это и так ясно.
А сигнализация какая?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

15 дек 2015, 12:46

Виталя писал(а):
las-666 писал(а):
Александр 73 писал(а):Это работает центральный замок, при закрытии или открытии водительской двери происходит закрытие или открытие всех дверей. Независимо кнопкой или ключем.
Нет у меня немного по другому. Снимаю машину с сигнализации (открываю ключем не важно), сажусь в машину закрываю водительскую дверь и центральный замок щелкает 2 раза, при этом кнопки ручного открытия которые над ручками внутри машины остаются недвижимыми и сколько я закрываю вод. дверь (не замыкаю) вот столько раз это и происходит! А то что замок щелкает при закрытии-открытии ключем это и так ясно.
А сигнализация какая?
StarLine A93
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

15 дек 2015, 13:35

Попробуй сигналку отключи и закрыть/открыть
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 дек 2015, 22:17

las-666 писал(а):
Виталя писал(а):[
А сигнализация какая?
StarLine A93
Тогда, возможно, какой-то косяк в установке/настройке сигнализации. Попробуй, как тебе выше сказали, отключить сигналку (если знаешь, где блок стоит) и проверь, как будет без неё.
Обычно подобным (срабатыванием активатора замка призакрытии двери, без фактического закрытия/открытия самого замка) страдают Томагавки, а также недвусторонние сигналки Аллигатор, Mongoose, Magic System (MS), Байкал и им подобные. Притом в них это не лечится никак, это какая-то фишка заводская, видимо.
Кстати, мотор срабатывает в таких случах в обе стороны (т. е. открыть и закрыть), проверял лично цешкой на 3 машинах (сигналки были MS, Томагавк и Байкал). Но только импульс совсем короткий, и, как мне кажется, напряжение там далеко не 12 вольт.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить