Автозапуск StarLineA91

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

11 сен 2015, 12:53

В общем надо всегда подключать к таходатчику, чтобы сига видела заведен автомобиль или нет, так походу только я подключаю, зато стартер крутит, пока не заведется с первого раза, но не дольше 4-х секунд.
Еще внимательно проверь, что на брелоке высвечивается, может "brake" горит, а может "думает", что заведена уже, я тоже не сразу увидел эту мелкую надпись, (забыл тормоз подключить и пытался автозапуск проверить).
А сервисмэны сейчас кучу лапши на уши вешать будут!
bestdimaaa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36

11 сен 2015, 15:54

Mursay писал(а):У тебя сигнал что машина заведена от чего подключена и в программе это прописанно?
не понял вопроса :-)
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

11 сен 2015, 18:09

bestdimaaa писал(а):
Mursay писал(а):У тебя сигнал что машина заведена от чего подключена и в программе это прописанно?
не понял вопроса :-)
сигналке нужен сигнал что машина завелась, от борт сети или от тахометра и вроде еще от чего то, чаще всего подключают от борт сети, когда напряжение больше 12.5 то сига думает что завелась, если акб хороший то может быть в этом причина, второй вариант, сигналка настроена на акпп? - для этого должен быть разрезан проводок.
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Andrey124
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:12
Откуда: Красноярск

18 фев 2016, 16:32

А никто не сталкивался с проблемой, когда аккумулятор садится после отключения автозапуска по температуре?
Вот ситуация: стоит машина на запуске по температуре двигателя. Дня 2 (когда по ночам за -20 было). Замечаний не было. Позавчера вечером отключаю автозапуск (примерно 22.30), утром аккумулятор разряжен (около 10ч), при заводке только щелчки реле, напряжение 9.5В примерно (точно подзабыл какое было). Так раза 3-4 уже.
Во время холодов автозапуск с неделю работал, каждые часа 2-4 заводилась. Аналогично. В один из разов в полночь отключил автозапуск, еще 10 минут машина на прогреве поработала. В 10 утра уже не завелась.
Аккумулятору год.
Утечка 125мА (стоит телефон на зарядке). Сейчас померил, включая и выключая запуск по температуре, особой разницы не увидел.
Или проблема может быть в чем-то другом?
Corolla Axio NZE141Х, 2009г. / 1nz-fe, CVT, белая
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

18 фев 2016, 16:40

Andrey124 писал(а):А никто не сталкивался с проблемой, когда аккумулятор садится после отключения автозапуска по температуре?
Вот ситуация: стоит машина на запуске по температуре двигателя. Дня 2 (когда по ночам за -20 было). Замечаний не было. Позавчера вечером отключаю автозапуск (примерно 22.30), утром аккумулятор разряжен (около 10ч), при заводке только щелчки реле, напряжение 9.5В примерно (точно подзабыл какое было). Так раза 3-4 уже.
Во время холодов автозапуск с неделю работал, каждые часа 2-4 заводилась. Аналогично. В один из разов в полночь отключил автозапуск, еще 10 минут машина на прогреве поработала. В 10 утра уже не завелась.
Аккумулятору год.
Утечка 125мА (стоит телефон на зарядке). Сейчас померил, включая и выключая запуск по температуре, особой разницы не увидел.
Или проблема может быть в чем-то другом?
Задай свой вопрос здесь http://forum.ugona.net/forum2.html мне всегда помогали.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Ответить