Автозапуск StarLineA91

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

bestdimaaa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36

10 сен 2015, 10:50

Доброго времени суток!
Машина: Fielder, 2007 г., заводится с кнопки;
Сигнализация: StarLine A91 Dialog
Проблема:
Не всегда срабатывает автозапуск двигателя. После нажатия кнопок на брелке высвечивается сперва "St", начинают загораться задние стоп-огни (4 раза), после этого высвечивается "Sp" и машина не заводится. Иногда заводится нормально - нажал кнопки, на брелке отобразился значок, что завелась.
При чем от расстояния это не зависит. Может сработать на расстоянии 500 метров, а может не завестись и в 5 метрах.

Может есть какой-то алгоритм заглушки двигателя? Типа приехал, поставил ручник, заглушил, открыл дверь, вышел, закрыл - автозапуск работает. А если приехал, открыл дверь, заглушил, ручник, вышел, закрыл дверь - не работает.
Может кто нибудь что подскажет?

P/S Аккумулятор новый, проблема не в нем.
Аватара пользователя
Леопольд
Автомобилист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 16:23
Откуда: Усть Илимск

10 сен 2015, 13:54

bestdimaaa писал(а):Доброго времени суток!
Машина: Fielder, 2007 г., заводится с кнопки;
Сигнализация: StarLine A91 Dialog
Проблема:
Не всегда срабатывает автозапуск двигателя. После нажатия кнопок на брелке высвечивается сперва "St", начинают загораться задние стоп-огни (4 раза), после этого высвечивается "Sp" и машина не заводится. Иногда заводится нормально - нажал кнопки, на брелке отобразился значок, что завелась.
При чем от расстояния это не зависит. Может сработать на расстоянии 500 метров, а может не завестись и в 5 метрах.

Может есть какой-то алгоритм заглушки двигателя? Типа приехал, поставил ручник, заглушил, открыл дверь, вышел, закрыл - автозапуск работает. А если приехал, открыл дверь, заглушил, ручник, вышел, закрыл дверь - не работает.
Может кто нибудь что подскажет?

P/S Аккумулятор новый, проблема не в нем.


На механе надо подготавливать авто к автозапуску. Подьехал, ручник поднял, зажигание выключил вытащил ключ двиг должен работать, хлопнул дверь, поставил на сигналку двигатель должен заглохнуть, у мня так было. :men:
Toyota Corolla Fielder 2003 V 1,8 4Wd
Моя ахринеть от того как вы писать, но ничего более неожиданного не видел когда булькал пацталом в неосознанной попытке повесить вафлю за идолопоклонничество.
Аватара пользователя
Alexir
Автомобилист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 21:02

10 сен 2015, 14:18

Сигналка должна видеть, что выйдя из машины и поставив охрану двигатель работает, значит стоит нейтраль, если после этого снять с охраны, открыть дверь и не произвести подготовку авто, затетем опять поставить на охрану, то двигатель не заведется ибо в момент проникновения в автомобиль могли включить передачу, поэтому автозапуск невозможен...
такой вот алгоритм...
У меня на Террано с механикой был сделан ингибитор от датчика нейтрали, ни при каких обстоятельствах стартер не крутил при вкл передаче, поэтому сигналку ставил в режиме автомат.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 сен 2015, 18:43

пусть сначала напишет хозяин какая у него трансмиссия а то так гадать приходится
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

11 сен 2015, 01:21

я думал только у меня коряво поставили старлайн, а нет еще есть люди, такая беда у меня проскакивает очень редко , и то когда заводиш 2 или 3й раз после простоя с часик, тоже стопы загораются , включается зажигание постояла подумала и все зажигание вырубается , но так как это бывает редко я голову не грею сильно, звонил в поддержку сказали что чтото с обходчиком типо не правильно поставили мол подъедте в фирменую сто ху по сигам пусть проверят . вообщем ХЗ.
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
bestdimaaa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36

11 сен 2015, 09:05

коробка автомат, вроде кнопочных филдеров не бывает механика)
Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

11 сен 2015, 09:37

У меня было такое, когда ремень безопасности пристегнутый оставлял
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
bestdimaaa
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:36

11 сен 2015, 10:10

Vasbur писал(а):У меня было такое, когда ремень безопасности пристегнутый оставлял
Точно не в этом проблема, ремень всегда отстегнут.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

11 сен 2015, 11:08

bestdimaaa писал(а):
Vasbur писал(а):У меня было такое, когда ремень безопасности пристегнутый оставлял
Точно не в этом проблема, ремень всегда отстегнут.
Вот здесь помогут точно,всегда к ним обращаюсь за помощью по сигналкам - http://forum.ugona.net/forum2.html.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

11 сен 2015, 12:44

У тебя сигнал что машина заведена от чего подключена и в программе это прописанно?
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить