ТУМАНКИ

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 окт 2010, 19:39

AHTOH писал(а):
Виталя писал(а):Для примера могу сказать, что на ВАЗ 2107/05 (а это русский автопром, который у нас сейчас поддерживается всеми силами государства) нет задних противотуманных огней, ни одного, ни двух, ни половины. Нету.
есть. на "современных". имею честь работать на детище автоваза, от которого даже сам отец-завод открестился, назвав его ВИС)))).так вот есть, причем две!
так же и на остальных последних годов выпуска.
в остальном же согласен полностью!
Я говорил конкретно про семёрки/пятёрки. И на калине не видел. А так конечно должны быть (я имею в виду на новых), т. к. я их видел на всех без исключения новых машинах (Нисссанах, Тойотах, хондах и т. д. и т.п.) А вот что интересно - на Сайбере (который Волга) не видел.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

19 окт 2010, 19:30

Вот может кому интересно, проводка для противотуманных фар, непосредственно после штекера, что прячется за бампером. Кстати, такая проводка применяется только на филдера в X-комплектации, а на S и Z aerotourer уже подведены провода с каждой стороны.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

20 окт 2010, 15:40

Виталя писал(а): Я говорил конкретно про семёрки/пятёрки. А вот что интересно - на Сайбере (который Волга) не видел.
так ВИС мой, и есть пятерка, переделанная.
а Сайбер, совсем и не Волга, причем далеко не современная. и сертификацию прошла давно.
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 окт 2010, 20:57

AHTOH писал(а):
Виталя писал(а): Я говорил конкретно про семёрки/пятёрки. А вот что интересно - на Сайбере (который Волга) не видел.
так ВИС мой, и есть пятерка, переделанная.
а Сайбер, совсем и не Волга, причем далеко не современная. и сертификацию прошла давно.
так я и писал про Сайбер потому, что он сделан с какой-то европейки, а у них уже давно стали задние туманки ставить.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

21 окт 2010, 17:33

Виталя писал(а): так я и писал про Сайбер потому, что он сделан с какой-то европейки, а у них уже давно стали задние туманки ставить.
крайслер она, переделанный....
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

21 окт 2010, 21:18

AHTOH писал(а):
Виталя писал(а): так я и писал про Сайбер потому, что он сделан с какой-то европейки, а у них уже давно стали задние туманки ставить.
крайслер она, переделанный....
Притом переделанный явно не в лучшую сторону. Ну если она с Крайслера, то тогда неудивительно, что туманок задних нет, на американках я их не видел, разве что на Лексусах, ну так те японцы.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
reneгад
Автомобилист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:46
Откуда: г.Уссурийск

28 окт 2010, 18:02

мужики всем привет!!!! приезжайте к нам в уссурийск на китай рынок. покупаете туманки за 1500 р. в комплекте реле + кнопка в салон. я такие поставил!!! огонь если честно. а ну плюс 500 рублей отдал за установку.самому просто лень было. а так всё просто,снимаешь бампер,откручиваешь заглушки,ставишь туманки проводку кидаешь над защитой передних колёс и всё ок!!!!
toyota corolla fielder 2003г.1,5 x-комплектация
corpore sano
Автомобилист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:26
Откуда: Тула

01 ноя 2010, 17:36

Depo ни светят с галогеном (OSRAM COOL BLUE)нихрена в 121 кузове(узкие). С ксеноном еще более-менее, но его запретили((( Вобще узкие туманки-это фары бокового освещения и прибавки в свете спереди ожидать не стоит. Машина с ними смотрится ловчее,но объективной пользы от них нет.ИМХО Не могу ничего сказать про свет оригинала(узкие на 12* кузов дорестайл).
Fielder 2001 X, ГБО Lovato тор 60л
Аватара пользователя
aleksei265
Автомобилист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:22
Откуда: г Улан-Удэ

02 ноя 2010, 07:33

Вчера приехал с китая (Манчжурия), привез туманки за 1000 рэ, в комплекте провода и кнопка буду ставить на выходных, как встанут напишу
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

03 ноя 2010, 21:05

По разъемам и штеккерам в панели правее руля вроде все ясно! Но, когда я полез посмотреть подвод проводки к задним противотуманным фонарям, то обнаружил, что ни разъема для ламп, ни гнезда для ламп там нет! "Филя"2003г.в., кузов 121-й.
Кто-нибудь лазил там с подобным вопросом? Там даже нет места для туманок, кроме пустого места, похожего на катофот!
Может кто-нибудь это проходил? Подскажите пожалуйста?
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Ответить