ТУМАНКИ

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
sparTak272
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:54
Откуда: Хабаровск

21 июл 2010, 19:35

Подскажите, можно ли поставить не оригинальные (китай) туманки и чем это чревато? По виду они значительно больше посадочных мест, хотя по описанию и картинке из нета такие как оригинал. :( Ну и ценик соответственно отличается в разы. Стоят заглушки и есть ли провода не знаю,кнопки в салоне нет.
Время, проведенное на форуме в счет жизни не идет! NZE-121,2006,1,5л
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

21 июл 2010, 20:26

меня тоже волнует вопрос туманок!
филю взял недавно, провода, кнопка, всё уже есть, кроме самих фар :cry_ing:
вот тока думаю дойти до них и не знаю где и что брать!
время вообще нет((( через 3 дня уезжаю!
интересует цена и где можно взять(если есть кто с красноярска, прошу посоветовать)
заранее спасибо
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
Шулепов
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:37

22 июл 2010, 00:30

я себе сам ставил туманки! по 1250 за штуку отдавал! проводка скорее всего есть, т.к. она стандартна на всех филях! + 1000 рублей я отдал за родную японявую кнопку, ну и релюшка мне обошлась в 50 рублей! кстати, реле - это очень важная деталь! я все подключил, все подсоединил! не работает, собака! обратился к другу автомеханик, понимает в этом! он мне и нашел куда воткнуть, и показал что воткнуть (реле)! воткнул - заработало!
скоро хочу начать оформление машины
Изображение
Аватара пользователя
space-r
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:19
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

22 июл 2010, 01:14

sparTak272 писал(а):Подскажите, можно ли поставить не оригинальные (китай) туманки и чем это чревато? По виду они значительно больше посадочных мест, хотя по описанию и картинке из нета такие как оригинал. :( Ну и ценик соответственно отличается в разы. Стоят заглушки и есть ли провода не знаю,кнопки в салоне нет.
Вот тут есть топик про подключение туманок - всё в целом понятно и яссно
http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=3&t=191

Я себе поставил. Потратился - 2.5 т.р. за пару туманок с креплениями (клипсы),
500 рэ за проводку, из которой нужен был лишь провод с разветвлением на обе фары,
100 рэ за штеккеры на сами галогеновые лампы - мой косяк, когда брал провода,
не посмотрел на разъёмы на проводке и на самих туманках,
500 рэ - за родную б/у кнопку, по 50 рэ две релюшки отечественного производства
да 150 рэ на китайский автомобильный паяльник, чтобы спаять небольшую простую
схемку для включения индикации на приборной панели. В топике по той ссылке в самом
конце я выложил вордовый файлик, в котором основные выдержки про подключение
ну и набросок схемки. Вся установка да сборка схемы заняла в сумме чуть больше часа,
большая часть времени была потрачена на то, чтобы посадить туманки на клипсы.
ищете фотографа? обращайтесь| Fielder, NZE121, X, 2002
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 июл 2010, 13:29

А зачем было создавать отдельную тему,если одна уже есть, и мы там тоже туманки обсуждаем? Все остальные вопросы и обсуждения большая просьба вести там. Эта тема до завтра будет открыта, а завтра все посты перенесу в первоначальную тему, эта же будет удалена.
Если есть возражения, то пишите сюда.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
sparTak272
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:54
Откуда: Хабаровск

22 июл 2010, 18:02

Прошу прощения за создание новой темы, просто логичнее ей было бы находиться в разделе "ЭЛЕКТРИКА", чем "Сделай сам",на мой взгляд, конечно. Потому сразу и не обнаружил :ne_vi_del:
Время, проведенное на форуме в счет жизни не идет! NZE-121,2006,1,5л
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 июл 2010, 22:11

sparTak272 писал(а):Прошу прощения за создание новой темы, просто логичнее ей было бы находиться в разделе "ЭЛЕКТРИКА", чем "Сделай сам",на мой взгляд, конечно. Потому сразу и не обнаружил :ne_vi_del:
В принципе я согласен. В таком случае оставляю эту тему, а предыдущую переименую во что-нибудь типа "Подключение индикатора туманок". Помогите с названием для темы, завтра переименуем и дальнейшее обсуждение будем вести уже исходя из конкретных вопросов.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
sparTak272
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 18:54
Откуда: Хабаровск

23 июл 2010, 18:35

Предыдущую тему можно именовать, например "Туманки-самостоятельное подключение".
Сегодня установил китайские, только не по схеме, указанной выше, а самостоятельно с использованием того,что было в комплекте(провода,реле,кнопка) и знакомого электрика. : Пришлось снимать бампер для установки туманок, иначе крайне неудобно, особенно прикручивать верхний болт. Вопрос волнует ,как можно правильно отрегулировать туманки в кустарных условиях,чтобы работали по назначению, а не для красоты. Кто знает-подскажите :a_g_a:
Время, проведенное на форуме в счет жизни не идет! NZE-121,2006,1,5л
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

23 июл 2010, 19:43

sparTak272 писал(а):Предыдущую тему можно именовать, например "Туманки-самостоятельное подключение".
Сегодня установил китайские, только не по схеме, указанной выше, а самостоятельно с использованием того,что было в комплекте(провода,реле,кнопка) и знакомого электрика. : Пришлось снимать бампер для установки туманок, иначе крайне неудобно, особенно прикручивать верхний болт. Вопрос волнует ,как можно правильно отрегулировать туманки в кустарных условиях,чтобы работали по назначению, а не для красоты. Кто знает-подскажите :a_g_a:
Название нормальное, так и назовём. :co_ol: Большая просьба в предыдущей теме больше обсуждение туманок не вести, там обсуждать их подключение, либо вопросы, связанные с подключением.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Chirurg
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:34

30 сен 2010, 21:24

Помогите найти такие http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=7&t=464 круглые туманки. Я разбил на днях одну - теперь нигде найти не могу.
Ответить