Плавное включение галогенок

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

11 май 2014, 16:09

Задолбался менять галогеновые лампочки у фила, решил поставить себе такуюприблудукоторая плавно включает и гасит лампочки в фарах, в интете есть много самопальных схем с паяльником отлично дружу, но там есть куча затыков или схема греется и выходит из строя, или микросхема ШИМ на которой все собрано нигде не найти, вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления, так как ценник холявный заказал, пока идёт изучил матчасть фила, схема включается взамен штатного реле фар которых как я понял у филов нету :-), поэтому есть мысль впаять её в разём подрулевого переключателя, только вот прикол надыбал в мурзилке, нафига если в филообразных нету такого реле имеется инструкция по его прозвонке? ;;-))) .
Вложения
фары.png
выписка из мурзилки
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Ferum
Автомобилист
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 май 2011, 23:17
Откуда: Шарыпово 24 RUS

11 май 2014, 16:21

зачем в разьём. сразу у фары ставь. одно реле на лампу.
Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

11 май 2014, 16:26

Ferum писал(а):зачем в разьём. сразу у фары ставь. одно реле на лампу.
может сразу купить 2е схемы и поставить на каждую фару и + ещё 2 на дальняк и 2е на ПТФ ;;-))) .
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 май 2014, 19:37

max1600 писал(а):Задолбался менять галогеновые лампочки у фила, решил поставить себе такуюприблудукоторая плавно включает и гасит лампочки в фарах, в интете есть много самопальных схем с паяльником отлично дружу, но там есть куча затыков или схема греется и выходит из строя, или микросхема ШИМ на которой все собрано нигде не найти, вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления, так как ценник холявный заказал, пока идёт изучил матчасть фила, схема включается взамен штатного реле фар которых как я понял у филов нету :-), поэтому есть мысль впаять её в разём подрулевого переключателя, только вот прикол надыбал в мурзилке, нафига если в филообразных нету такого реле имеется инструкция по его прозвонке? ;;-))) .
А где в мурзилке про реле написано?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

11 май 2014, 19:43

Виталя писал(а):
max1600 писал(а):Задолбался менять галогеновые лампочки у фила, решил поставить себе такуюприблудукоторая плавно включает и гасит лампочки в фарах, в интете есть много самопальных схем с паяльником отлично дружу, но там есть куча затыков или схема греется и выходит из строя, или микросхема ШИМ на которой все собрано нигде не найти, вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления, так как ценник холявный заказал, пока идёт изучил матчасть фила, схема включается взамен штатного реле фар которых как я понял у филов нету :-), поэтому есть мысль впаять её в разём подрулевого переключателя, только вот прикол надыбал в мурзилке, нафига если в филообразных нету такого реле имеется инструкция по его прозвонке? ;;-))) .
А где в мурзилке про реле написано?
стр 285 Ключевая фраза ПРОВЕРКА РЕЛЕ ФАР
Вложения
1.jpg
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 май 2014, 20:22

max1600 писал(а):
Виталя писал(а):
max1600 писал(а):Задолбался менять галогеновые лампочки у фила, решил поставить себе такуюприблудукоторая плавно включает и гасит лампочки в фарах, в интете есть много самопальных схем с паяльником отлично дружу, но там есть куча затыков или схема греется и выходит из строя, или микросхема ШИМ на которой все собрано нигде не найти, вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления, так как ценник холявный заказал, пока идёт изучил матчасть фила, схема включается взамен штатного реле фар которых как я понял у филов нету :-), поэтому есть мысль впаять её в разём подрулевого переключателя, только вот прикол надыбал в мурзилке, нафига если в филообразных нету такого реле имеется инструкция по его прозвонке? ;;-))) .
А где в мурзилке про реле написано?
стр 285 Ключевая фраза ПРОВЕРКА РЕЛЕ ФАР
Аааа..., а то я подумал, что прям так на схеме и написано, и очень удивился, что у меня такого нет. В этой книге есть некоторые моменты, которые ВООБЩЕ не соответствуют Филдеру, и приводятся такие вещи, которых в 120-х короллах нет в принципе. Реле фар - одно из них. Хотя, например, в комплектациях с автосветом оно всё-таки есть, но с учётом того, что про автосвет в мануале нет практически ни слова (только в начале на 12 странице упоминается и всё), реле фар можно считать опечаткой. Хотя схема прозвонки и описана правильно.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

11 май 2014, 20:28

Скорее всего автодатовские мануалы по тойоте как близнецы похоже друг на друга. Если взять другую модель из тойот, то наверное половина всего будет одинаковая. Особенно из Z серии.
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 май 2014, 20:55

Скорее всего так.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
dedmozaj
Автомобилист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:22
Откуда: Алтайский край Барнаул

11 май 2014, 21:58

Я вот конечно могу ошибаться, но реле есть, просто заказывал блок предохранителей с разбора.А на обратной стороне стоят 3 реле и одно пин место заглушено, я так понимаю ,что это для авто света. и даже приблизительно я вызвонил куда в какой разъем идет.
Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

11 май 2014, 23:12

dedmozaj писал(а):Я вот конечно могу ошибаться, но реле есть, просто заказывал блок предохранителей с разбора.А на обратной стороне стоят 3 реле и одно пин место заглушено, я так понимаю ,что это для авто света. и даже приблизительно я вызвонил куда в какой разъем идет.
О каком из блоков предохранителей идёт речь?, просто в фильке он не один, и какого года филька?
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Ответить