Fuel door

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

хахол
Автомобилист
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:24
Откуда: Красноярский край г.Норильск

24 фев 2014, 18:04

тогда это не кнопка, а язычок замка лючка бензобака
Toyota Corolla Fielder 122 2003 г.в. 1ZZ 1.8 S
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 фев 2014, 21:14

Antoshua писал(а):
Mursay писал(а):там же стрелочка показывает для чего он :-)
Хорошо, а зачем тогда кнопка там, где непосредственно лючек этот(сразу напротив крепления люка так сказать). У меня немного другая приборная панель S комплектации.
Надпись лишь показывает с какой стороны лючок бензобак, и подсвечиваться она не должна отдельно, только вместе со всей приборкой. Эта мода пошла от европейцев, которые в основном сами машину вообще не обслуживают, и даже на заправках их заправщики обслуживают, поэтому многие там даже и не знаю с какой стороны находится лючок ББ, а надпись подсказывает, чтоб к колонке правильно подъезжали. А кнопка - это лишь фиксатор лючка, который как раз и открывается при поднятии рычажка около сидения.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2014, 21:20

Блин дикий пи3.14ец, надо еще делать указатели где стеклоподъемники, где дверь открывать, где домкрат с балонником и запаской. Ну тупые, эти амеры с европерами. Я и без той надписи знаю что он у меня слева, если за рулем сижу.
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 фев 2014, 21:26

Antoshua писал(а):Блин дикий пи3.14ец, надо еще делать указатели где стеклоподъемники, где дверь открывать, где домкрат с балонником и запаской. Ну тупые, эти амеры с европерами. Я и без той надписи знаю что он у меня слева, если за рулем сижу.
Нет, ну на самом деле это не совсем тупо. Я вот, например, иногда езжу на родительском ФФ3, а там лючок ББ с другой стороны, и по привычке бывает начинаю к заправке подъезжать не с той стороны, и тогда указатель помогает.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2014, 21:28

;;-))) я с рабочим фф3 тоже то с поворониками\дворниками парюсь, то с подъездом к колонке азс ;;-)))
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
vakondra
Автомобилист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:05
Откуда: г Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2014, 21:40

Так то практикуется во всем мире, заправка с противоположной стороны от руля.
Toyota Corolla Fielder 2001г. NZE121, двигатель-1NZ . Комплектация X. Белокурый Филимон. Королла Версо 2005г двигатель 1ZZ комплектация SOL на роботе (та еще хрень). :-)
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2014, 21:43

vakondra писал(а):Так то практикуется во всем мире, заправка с противоположной стороны от руля.
не всегда... да и когда за день по два, три раза пересаживаешься, то не мудрено путать, по крайне мере для меня, в придачу еще езжу и на других машинах, на автобусе ютонг рабочий - что у нас, так там люк бака с двух сторон, на газельке тоже рабочей - бак со стороны водителя :ps_ih:
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 фев 2014, 21:47

vakondra писал(а):Так то практикуется во всем мире, заправка с противоположной стороны от руля.
В таком случае Тойотовцы этого не знают, потому что у них например на той-же 120-й Королле бак слева что на японках, что на европейках.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
vakondra
Автомобилист
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 21:05
Откуда: г Шадринск
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2014, 21:53

Я имел ввиду для удобства водителя.Открыл дверь и спокойно вышел.А так если рыть то москвич вообще через задницу заправлялся.
Toyota Corolla Fielder 2001г. NZE121, двигатель-1NZ . Комплектация X. Белокурый Филимон. Королла Версо 2005г двигатель 1ZZ комплектация SOL на роботе (та еще хрень). :-)
Аватара пользователя
SeGa
Автомобилист
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:33
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

24 фев 2014, 21:57

Antoshua писал(а):
хахол писал(а):если про кнопку на панели-приборов то она переключает показания одометра: точка А, точка В и общий пробег, а если её подольше подержать то появляется шкала уровня подсветки приборной панели от тусклого до яркого
Да не на панели приборов, а где люк топливоприемника.
Да защелка замка там...дернул за рычаг у сиденья водителя и оооо "чудо" защелка отошла и лючек под действием скобы отскочил...А воообще "тема жесткая „ напоминание с какой стороны горловина...жаль нет напоминания с какой стороны руль :-) а то можно и забыть ;;-)))
FIELDER ZRE142G 1.8 cc S ,R-17 медный
Ответить