Запаздывание включения стартера

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

21 окт 2010, 22:33

KraB писал(а): У меня тоже это стало проявляться после установки сигнализации! Может быть её как-нить отключить и посмотреть что да как?
Кто-нить знает как её полностью отрубить???
найти основной блок под панелью, и отключить питание.
KraB писал(а):
AHTOH писал(а):создает необходимое давление в двигле?
Да, вероятно причина может быть в чем-то таком? Как проверить? Как лечить?
где-то о подобном уже говорилось на форум. точно не помню.
но поискать, если все-таки не сигналка и не стартер, можно
- в топливной системе, начиная от бензобака, потом насос, фильтр;
- либо в системе смазки двигателя;
- как вариант проверить муфту vvt-i;
конкретизировать так не могу, надо щупать.....
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

22 окт 2010, 18:42

KraB писал(а):
gmarat423 писал(а):Здравствуйте всем!
Оказалось, что старая сигналка начала глючить, и не до конца снимала какую-то там блокировку!
Пришлось ее снять и поставить новую! И ВСЕ ПРОШЛО!!! :ya_hoo_oo:
Может в вашей ситуации и другая причина. Но у меня было именно это!
У меня тоже это стало проявляться после установки сигнализации! Может быть её как-нить отключить и посмотреть что да как?
Кто-нить знает как её полностью отрубить???
Ты если найдёшь основной блок сигналки, то ты перед его отключением заведи машину (потом сразу глуши, а завести для того, чтобы точно знать, полностью отключилась сигналка, или нет).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

23 окт 2010, 08:20

Виталя писал(а):Ты если найдёшь основной блок сигналки, то ты перед его отключением заведи машину (потом сразу глуши, а завести для того, чтобы точно знать, полностью отключилась сигналка, или нет).
Попробовал отключить перейдя в сервисный режим Валет - не помогло. Блок нашел, попробую сегодня провода вытащить. Но не совсем понял зачем заводить и глушить машину, что должно произойти?
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

23 окт 2010, 11:16

KraB писал(а):
Виталя писал(а):Ты если найдёшь основной блок сигналки, то ты перед его отключением заведи машину (потом сразу глуши, а завести для того, чтобы точно знать, полностью отключилась сигналка, или нет).
Попробовал отключить перейдя в сервисный режим Валет - не помогло. Блок нашел, попробую сегодня провода вытащить. Но не совсем понял зачем заводить и глушить машину, что должно произойти?
Я имею в виду, что если сигналка как-то мешает заводке машины, то возможно там не полностью включается/отключается какое-то реле, которое при включённой сигнализации не даёт завести машину. А при нескольких попытках оно, возможно, срабатывает до конца. Вот я предлагаю сначала завести машину, чтобы уже точно знать, что блокировка сигналки снялась, а уж затем отключать блок.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

23 окт 2010, 12:39

Виталя писал(а):Я имею в виду, что если сигналка как-то мешает заводке машины, то возможно там не полностью включается/отключается какое-то реле, которое при включённой сигнализации не даёт завести машину. А при нескольких попытках оно, возможно, срабатывает до конца. Вот я предлагаю сначала завести машину, чтобы уже точно знать, что блокировка сигналки снялась, а уж затем отключать блок.
Логично.. Блок стоит чрезвычайно неудобно, не получилось сходу добраться до шлейфов питания, но после отключения каких-то двух проводов сбоку (видимо датчики какие-то) - завелась с первого раза, буду копать сигналку.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

24 окт 2010, 17:22

KraB писал(а):
Виталя писал(а):Я имею в виду, что если сигналка как-то мешает заводке машины, то возможно там не полностью включается/отключается какое-то реле, которое при включённой сигнализации не даёт завести машину. А при нескольких попытках оно, возможно, срабатывает до конца. Вот я предлагаю сначала завести машину, чтобы уже точно знать, что блокировка сигналки снялась, а уж затем отключать блок.
Логично.. Блок стоит чрезвычайно неудобно, не получилось сходу добраться до шлейфов питания, но после отключения каких-то двух проводов сбоку (видимо датчики какие-то) - завелась с первого раза, буду копать сигналку.
Копай! Кстати, а сигналка какая?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

27 окт 2010, 07:54

Добрался до сигналки. Приехал к установщикам - восстановили блокировки, отключили питание сигналки. Как сказали установщики - все равно скорее всего не вылечилось, т.к. у них уже с отключенной были такие траблы с запуском. Активно указывают на бендикс, который я уже проверял. У меня пока заводится, жду пока остынет.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

28 окт 2010, 16:58

Да, установщики не врали - отключение сигналки ничего не изменило.
НО есть еще одно наблюдение :bra_vo: - если повернуть ключ на СТАРТ, (и машина при этом не завелась), и продолжать держать ключ на СТАРТЕ секунд 10 (в это время слышен звук, напоминающий бешеное вращение чего-то), то через это время появляется короткий скрежет (как-будто шестерни сцепились) тут же следует проворот двигателя и машина заводится. Я склонен полагать что бендикс вылетает не до конца и не цепляет дальше, а через эти 10 сек доползает и как ни в чем не бывало сцепляется (в этот момент скрежет) и прокручивает.
Заехал снова к автоэлектрику, который ревизировал мне стартер. Рассказал ему об этом наблюдении, он тоже предположил что косяк скорее всего в самом бендиксе, порекомендовал купить его и приехать поставить.. Но добавил, что в отдельности его найти скорее всего не получится, поэтому вероятно придется на весь стартер раскошеливаться.. Я конечно не поверил и начал поиски )

Допустим это бендикс, то каким образом это может быть связано именно с холодным пуском??? На прогретой машине ведт этого не наблюдается.. :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

+странно что при ревизии стартера - бендикс вылетал нормально.
Последний раз редактировалось KraB 29 окт 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

29 окт 2010, 15:13

Найти бендикс не удалось, предложили привезти под заказ и практически по цене б/у стартера. Решил брать стартер. Прозвонил разборы, поехал, но пока ехал - они его потеряли ) Говорят бывает подходят и от других двиглов, не обязательно 1ZZ и даже не обязательно от тойот.
Вот у меня вопрос: Какие стартера подходят к Филе 1zz 2005 года??? Так чтоб там с креплениями не парится
Или лучше все-таки поискать бендикса?
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

31 окт 2010, 00:41

KraB писал(а):Найти бендикс не удалось, предложили привезти под заказ и практически по цене б/у стартера. Решил брать стартер. Прозвонил разборы, поехал, но пока ехал - они его потеряли ) Говорят бывает подходят и от других двиглов, не обязательно 1ZZ и даже не обязательно от тойот.
Вот у меня вопрос: Какие стартера подходят к Филе 1zz 2005 года??? Так чтоб там с креплениями не парится
Или лучше все-таки поискать бендикса?
Вот тебе бендикс с экзиста: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6A601448&sr=15 , на мой взгляд цена вполне приемлемая.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить