Запаздывание включения стартера

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

17 окт 2010, 16:05

KraB писал(а):
Виталя писал(а):Вопрос первый: Есть ли возможность записать это звук, и потом выложить сюда. Просто если это стартер, то это по звуку будет легко понять.
Вопрос второй: После чего это началось? Не топил ли ты случайно машину (например в глубокой луже или ещё как)? Проезд по луже и мытьё двигателя (грамотное мытьё) не в счёт.
Вообще я со стартерами имел множество проблем (правда к счастью не на Филдере), если интересно, то могу рассказать их основные проблемы, по крайней мере те, с которыми я сталкивался.
Записал видео на телефон, но звук почти не слышно, на максимальной громкости разве что.. 2,7мб
http://ifolder.ru/19802790

Началось все после установки сигнализации, до этого я на машине ездил всего дней 5, поскольку только приобрел её и пригнал из другого региона. При перегоне это не проявлялось, оно и понятно, поскольку машина была все время в прогретом состоянии. До установки сигнализации проездил по городу дня 3, проблем не проявлялось.
В глубоких лужах не плавал, максимум 15 см.
Да, похоже на стартер, как-будто бендикс не вылетает, и стартер просто на бешенных оборотах молотит. Если есть возможность, то сними стартер, и попробуй подключить напрямую к аккумулятору (ну или к зарядному устройству). Только полоди его на пол, или ещё на какую-нибудь устойчивую поверхность, и придерживай рукой. И учти, что при запуске стартер может бросится в любую сторону, так что держи крепче. Если бендикс вылетает, то это будет сразу видно, а также будет видно крутит он вообще или нет. А ещё хорошо бы было у кого-нибудь взять (даже в магазине договорится, что если не понадобится, то ты его вернёшь) заведомо рабочий стартер, поставить вместо своего и проверить. Если всё-норм - то значит дело было в стартере, а если та же фигня - то будем копать дальше.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

18 окт 2010, 12:53

В общем сняли стартер, разобрали, подчистили, подточили, подсмазали, собрали. Зажали в тиски и потестили, напрямую подключая аккумулятор.. Все исправно работает, 10 из 10 что называется. Поставили обратно, все норм заводится, день езжу - все ок. Посмотрим что будет на холодную завтра сутра.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 окт 2010, 14:09

KraB писал(а):В общем сняли стартер, разобрали, подчистили, подточили, подсмазали, собрали. Зажали в тиски и потестили, напрямую подключая аккумулятор.. Все исправно работает, 10 из 10 что называется. Поставили обратно, все норм заводится, день езжу - все ок. Посмотрим что будет на холодную завтра сутра.
Обязательно отписывайся о результатах наблюдений.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

19 окт 2010, 21:22

Сегодня стартанула сразу! Я вот еще подумал, а не может ли это быть свзяным с заправкой 95-го бенза от Роснефти? Почитал тут параллельную ветку на похожую тему http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=2&t=696&start=20 и вспомнил что периоды траблов с заводкой и моими порывами попробовать 95-ый примерно совпадают :du_ma_et:

Следующий день: завелась с третьего раза. Первые два раза схватывало, несколько оборотов прокручивалось, но затухало. Второй раз подержал ключ на СТАРТе и после затухания, на третий завелась сразу. Сменил заправку, залил 92-ой подальше от Роснефти.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 окт 2010, 21:09

KraB писал(а):Сегодня стартанула сразу! Я вот еще подумал, а не может ли это быть свзяным с заправкой 95-го бенза от Роснефти? Почитал тут параллельную ветку на похожую тему http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=2&t=696&start=20 и вспомнил что периоды траблов с заводкой и моими порывами попробовать 95-ый примерно совпадают :du_ma_et:

Следующий день: завелась с третьего раза. Первые два раза схватывало, несколько оборотов прокручивалось, но затухало. Второй раз подержал ключ на СТАРТе и после затухания, на третий завелась сразу. Сменил заправку, залил 92-ой подальше от Роснефти.
Вполне из-за бенза может быть. У нас в городе есть сеть АЗС, которая называется "Нефтемаркет", так там бензин - полное г.. Секгодня от необходимости (в баке почти ничего не осталось) на ней заправились, так машина стала заметно хуже ехать, а при остановках на светофорах её сильно колбасило.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

21 окт 2010, 13:11

Нефига не победилось :( Также на холодную стартует не с первого раза. Но я приноровился заводить со второго-третьего. Заметил что если подольше держать ключ на старте, то на следующий раз она скорее всего заведется. Как будто она что-то накапливает за это время, очень нужное для запуска.. :nez-nayu:
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

21 окт 2010, 17:23

KraB писал(а): Как будто она что-то накапливает за это время, очень нужное для запуска.. :nez-nayu:
создает необходимое давление в двигле?
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
gmarat423
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:19
Откуда: Казань

21 окт 2010, 20:12

Здравствуйте всем!
На моем филе была абсолютно такая же история!
В один теплый осенний день сажусь в машину, поворачиваю ключ, лампочки все притухают как при нормальном пуске, а стартер не крутит!!! :sh_ok:
Если заводилась раза с 3-го - это хорошо! даже на заправке старался не глушить, чтоб не стоять, не колдовать с бубном :hi_hi_hi:
Проверяли и перебирали стартер, все в норме. Было даже такое: ключ в "СТАРТ", стартер не крутит, я открываю дверь - загорается лампочка на панели, закрываю дверь - гаснет, далее ключ в "СТАРТ", есть ЗАПУСК!!!
Оказалось, что старая сигналка начала глючить, и не до конца снимала какую-то там блокировку!
Пришлось ее снять и поставить новую! И ВСЕ ПРОШЛО!!! :ya_hoo_oo:
Может в вашей ситуации и другая причина. Но у меня было именно это!
2003г., 1NZ, Х - компл., серебро 1Е7.
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

21 окт 2010, 22:11

AHTOH писал(а):создает необходимое давление в двигле?
Да, вероятно причина может быть в чем-то таком? Как проверить? Как лечить?
Последний раз редактировалось KraB 21 окт 2010, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

21 окт 2010, 22:14

gmarat423 писал(а):Здравствуйте всем!
Оказалось, что старая сигналка начала глючить, и не до конца снимала какую-то там блокировку!
Пришлось ее снять и поставить новую! И ВСЕ ПРОШЛО!!! :ya_hoo_oo:
Может в вашей ситуации и другая причина. Но у меня было именно это!
У меня тоже это стало проявляться после установки сигнализации! Может быть её как-нить отключить и посмотреть что да как?
Кто-нить знает как её полностью отрубить???
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Ответить