Запаздывание включения стартера

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

09 окт 2010, 16:51

Виталя писал(а):Ну опиши звук. Что напоминает: звук электродвигателя, жужжание, или ещё что?
Звук завывающий, наверное так звучит электродвигатель, поскольку есть ощущение вращения чего-то.

Вчера поставил новый аккумулятор - сегодня сутра завелась с первого раза, но очень туго, схватило в тот момент когда уже казалось что снова сейчас потухнет. Очень неуверенно. Посмотрим как завтра себя поведет.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

11 окт 2010, 11:58

Новый аккумулятор 3 дня, полет нормальный, заводится с первого раза. Видимо дело в нём, хотя никаких признаков его истощения не было.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

11 окт 2010, 14:39

KraB писал(а):Новый аккумулятор 3 дня, полет нормальный, заводится с первого раза. Видимо дело в нём, хотя никаких признаков его истощения не было.
проверь мультиметром может высасывает доп .оборудование!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

11 окт 2010, 20:41

Если после поворота ключа в положение ACC слышен звук, похожий на жужжание электродвигателя, то это возможно проблема втягивающего реле стартера.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

12 окт 2010, 07:10

Пока вроде заводится, пока втягивающее не буду трогать. А как в случае чего найти втягивающее, хотелось бы цену узнать. В каталогах не смог найти.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 окт 2010, 21:47

KraB писал(а):Пока вроде заводится, пока втягивающее не буду трогать. А как в случае чего найти втягивающее, хотелось бы цену узнать. В каталогах не смог найти.
Вот тебе реле втягивающее
А это страница с номером, там же стартер
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

15 окт 2010, 13:43

Виталя писал(а):Если после поворота ключа в положение ACC слышен звук, похожий на жужжание электродвигателя, то это возможно проблема втягивающего реле стартера.
В положении ACC - тишина, звук при повороте ключа на START. Вместо запуска слышно это мычание. 5 дней на новом аккумуляторе было все норм, сегодня снова проявилось, ни в какую не запускалась, со 101-ой попытки после включения дальнего света вдруг завелась.
Сегодня поменял свечи, поставил иридиево-платиновые от NGK, старые обычные DENSO отходив больше 2-ух лет и 20тыс км покраснели в сердцевине, но работали похоже исправно, поскольку никаких изменений в сравнении с новыми я пока не заметил. Интересно повлияет ли на стабильность запуска... :du_ma_et:
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

16 окт 2010, 18:35

В общем новый аккумулятор решил проблему ровно на 5 дней, новые свечи никак не повлияли. Аккумулятор перед попытками запуска выдает 12 вольт. Звука при включении ACC и ON нет, звук только при запуске, когда ключ на START, этот звук вместо самого запуска. Звук похож на звук пылесоса, только тише. Проблема вылезает после длительной стоянки, на теплой машине все без проблем. Завести пока еще реально, но через 30-40 минут попыток. Кто подскажет в чем же беда?
ВОзможно ли что дело в стартере, а именно во втягивающем? Собираюсь к сервисмэнам, у нас они любят взять лишнего.. :du_ma_et:
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 окт 2010, 19:10

KraB писал(а):В общем новый аккумулятор решил проблему ровно на 5 дней, новые свечи никак не повлияли. Аккумулятор перед попытками запуска выдает 12 вольт. Звука при включении ACC и ON нет, звук только при запуске, когда ключ на START, этот звук вместо самого запуска. Звук похож на звук пылесоса, только тише. Проблема вылезает после длительной стоянки, на теплой машине все без проблем. Завести пока еще реально, но через 30-40 минут попыток. Кто подскажет в чем же беда?
ВОзможно ли что дело в стартере, а именно во втягивающем? Собираюсь к сервисмэнам, у нас они любят взять лишнего.. :du_ma_et:
Вопрос первый: Есть ли возможность записать это звук, и потом выложить сюда. Просто если это стартер, то это по звуку будет легко понять.
Вопрос второй: После чего это началось? Не топил ли ты случайно машину (например в глубокой луже или ещё как)? Проезд по луже и мытьё двигателя (грамотное мытьё) не в счёт.
Вообще я со стартерами имел множество проблем (правда к счастью не на Филдере), если интересно, то могу рассказать их основные проблемы, по крайней мере те, с которыми я сталкивался.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

17 окт 2010, 10:11

Виталя писал(а):Вопрос первый: Есть ли возможность записать это звук, и потом выложить сюда. Просто если это стартер, то это по звуку будет легко понять.
Вопрос второй: После чего это началось? Не топил ли ты случайно машину (например в глубокой луже или ещё как)? Проезд по луже и мытьё двигателя (грамотное мытьё) не в счёт.
Вообще я со стартерами имел множество проблем (правда к счастью не на Филдере), если интересно, то могу рассказать их основные проблемы, по крайней мере те, с которыми я сталкивался.
Записал видео на телефон, но звук почти не слышно, на максимальной громкости разве что.. 2,7мб
http://ifolder.ru/19802790

Началось все после установки сигнализации, до этого я на машине ездил всего дней 5, поскольку только приобрел её и пригнал из другого региона. При перегоне это не проявлялось, оно и понятно, поскольку машина была все время в прогретом состоянии. До установки сигнализации проездил по городу дня 3, проблем не проявлялось.
В глубоких лужах не плавал, максимум 15 см.
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Ответить