Пропали габариты туманки, подсветка кнопок

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

toyon
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 07:52
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Контактная информация:

26 мар 2011, 16:54

Абсолютно согласен.. Но по идее не должно ведь приборной доске дымиться.. типа предохранитель же должен гореть ..
Тoyota Fielder 2004г. 1NZ 1.5
Аватара пользователя
AHTOH
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:34
Откуда: Хабаровск => Краснодар
Поблагодарили: 4 раза

26 мар 2011, 17:15

этот же предохранитель отвечает за задние габариты. то есть они тоже не будут гореть. поэтому и лампочка габаритов не загоралась. ищи проблему в установщиках магнитолы. где-то плохо изолирована проводка, которая замыкает на корпус скорее всего. у меня такая беда была на 110 королле. перебрал всю проводку - перетерся провод в багажнике, идущий к габаритам .
type X, 1,5л. 2005г.в. - был....
хотите сказать спасибо пользователю за пост - добавте ему пункты репутации, или нажмите на "поблагодарить пользователя за сообщение"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

28 мар 2011, 12:04

К магнитоле подходит и плюс габаритов, это чтобы на штатной, либо на другой магнитоле с такой функцией включалась подсветка клавиш. Посмотри, может ты этот провод случайно подцепил не туда, или на корпус замкнул.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IceLP
Автомобилист
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 00:04
Откуда: Кемерово

29 мар 2011, 23:11

toyon писал(а):Абсолютно согласен.. Но по идее не должно ведь приборной доске дымиться.. типа предохранитель же должен гореть ..
Заметь, я же говорил тебе: проще переходник за 150 рублей купить....НО ты захотел паять!
toyon
Автомобилист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 07:52
Откуда: Республика Саха (Якутия)
Контактная информация:

06 апр 2011, 09:11

По почте получил переходник)) блин )))
Тoyota Fielder 2004г. 1NZ 1.5
Аватара пользователя
ANZOL
Автомобилист
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Откуда: Якутия

06 апр 2011, 09:17

Виталя писал(а):К магнитоле подходит и плюс габаритов, это чтобы на штатной, либо на другой магнитоле с такой функцией включалась подсветка клавиш. Посмотри, может ты этот провод случайно подцепил не туда, или на корпус замкнул.
Обычно этот провод габаритов к подсветке путают и цепляют на массу, отсюда все вытекающие.
Fielder 2000г, S, 1ZZ-FE.
Spasio 2002г, 4вд, 1 ZZ
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

06 апр 2011, 09:23

ANZOL писал(а):
Виталя писал(а):К магнитоле подходит и плюс габаритов, это чтобы на штатной, либо на другой магнитоле с такой функцией включалась подсветка клавиш. Посмотри, может ты этот провод случайно подцепил не туда, или на корпус замкнул.
Обычно этот провод габаритов к подсветке путают и цепляют на массу, отсюда все вытекающие.
Во-во. Притом такое происходит чаще тогда, когда отрезают родной штекер, и все провода приходится изолировать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Cifra-zone
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 18:35

04 ноя 2013, 17:53

Помогите все перечитал перекопал, уже месяц с разобранной машиной езжу и на аварийках =)
При постановке и снятии с сигналки все лампочки моргают и габариты и туманки, все предохранители целы, ручку снимал контакты там чистые как у кота....
помогите какие контакты на этом разъеме нужно замкнуть чтобы точно убедится что это в балалайке дело... там написано 1-2 и 10 ый..на фишке то не подписаны контакты.... с какой стороны считать а вообще лучше по цветам...минус как я понял бело черный. зеленый с полосой и красный с белой полосой... к ним скрутка сделана думаю и есть габариты...скажите может кто точно знает... ато спалю все нафик... что с чем замкнуть....электрики у нас в городе могут только когда я не могу ))) делаю по ночам...

и еще один не понятный момент с электрик ой, когда открываю водительскую дверь начинает утекать ток 200 мА.. куда??? свет не горит нигде, при открытии остальных дверей ничего не течет... все ровно...
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

04 ноя 2013, 19:19

Преды проверял?
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

04 ноя 2013, 23:48

Cifra-zone писал(а):Помогите все перечитал перекопал, уже месяц с разобранной машиной езжу и на аварийках =)
При постановке и снятии с сигналки все лампочки моргают и габариты и туманки, все предохранители целы, ручку снимал контакты там чистые как у кота....
помогите какие контакты на этом разъеме нужно замкнуть чтобы точно убедится что это в балалайке дело... там написано 1-2 и 10 ый..на фишке то не подписаны контакты.... с какой стороны считать а вообще лучше по цветам...минус как я понял бело черный. зеленый с полосой и красный с белой полосой... к ним скрутка сделана думаю и есть габариты...скажите может кто точно знает... ато спалю все нафик... что с чем замкнуть....электрики у нас в городе могут только когда я не могу ))) делаю по ночам...

и еще один не понятный момент с электрик ой, когда открываю водительскую дверь начинает утекать ток 200 мА.. куда??? свет не горит нигде, при открытии остальных дверей ничего не течет... все ровно...
Белый с чёрной полосой - "масса". Но проверь для верности, просто прозвонив тестером на "массу". Зная его номер на разъёме (он обозначен на схеме) - определишь направление нумерации контактов. Точно на помню, но кажется на "маме"(тот который с защёлкой) считают со стороны проводов слева направо с верхнего ряда.
А вообще, контакты отсоединённой от электропроводки "гитары" (со снятым разъёмом) проверяются простой прозвонкой обычной "цешкой" Так ничего не спалишь.
При открытии водительской двери горит подсветка замка зажигания. Если, к примеру, мощность её лампочки 3 Вт, то в цепи будет ток 0,25 А (250мА).
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Ответить