Центральный замок.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Дмитрий79
Автомобилист
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:30
Откуда: Улан-Удэ

17 июл 2013, 13:14

Всем привет!
Ситуёвина такая: Перестала откр/закр задняя правая дверь. Не, ну как, не совсем отказала а где-то 50/50 - то закроется, то - нет.
Ладно, думаю, разберу, почищу, помажу - не помогло.
Тросы так-же смазал, двигается всё идеально. От руки двигается даже легче чем другие работающие.
Вытащил(как его назвать-то :du_ma_et: :-) ), пусть будет привод ЦЗ, короче, сам механизм к которому цепляется фишка...
Разобрал - всё идеально чисто. Вскрыл моторчик - почистил щётки, поставил на место. Результат - НОЛЬ!!!
Моторчик подключал к 3V и к 5V - работает. К 12V побоялся подключать - мало ли, может там блок меньшее напряжение даёт...

В итоге, поставил всё на место(в неисправном состоянии - что, просто бесит), что делать дальше - не знаю.
Механизм, условно, работает... но как-бы, силёнок ему не хватает, чтоб открыть/закрыть дверь.
Кто, что подскажет по этому поводу?
Любимый белый филдер 2005г, NZE-121, 1NZ, Передний привод, автомат,"X".
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

17 июл 2013, 13:27

надо смотреть или блок центрального замка, или провода, если сам привод работает нормально на прямую
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Eugen
Автомобилист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:13
Откуда: Бийск

17 июл 2013, 22:57

Если у тебя тросики то замок непочиниш починить его трудно лудьше поменять на помойке 1500 стоит
если тяги то можно поставить доп привод ТИПА SATURN
для справки замок открывается 12 вольт закрыванае/открывание происходит за счёт инверсии потенциалов
открыть-+
закрыть+-
просто моторчик такой найти не реально
это умирает моторчик
хотя левша блоху подковал :-)
Изображение
Toyota Corolla Filder 2001 г.в 1nz-fe 110 л.с
до этого были
Ваз 21093
Toyota Mark II Grand 1995 г.в 1JZ-FE 185 л.с
Nissan Avenir Salut X 1999 г.в QG18DE 126 л.с.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

23 июл 2013, 16:19

Вообще-то это уже обсуждалось, и я даже выкладывал отчёт по ремонту замка.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
max1600
Автомобилист
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:12
Откуда: Кемерово

01 авг 2013, 19:52

у самого такая неисправность была, только на правой водительской двери, разобрал ЦЗ почистил моторчик, заклеил обратно все, месяца 2 поработало, потом о5 началось все то же самое, зимой вообще ЦЗ расклеился и разлетелся, вылечил установкой нового центрального замка.
TOYOTA COROLLA FIELDER , 2WD, ZZE122, S, Red, 2001, 1ZZ-FE(1,8)
перед перепрошивкой необходимо выгрузить драйвер "кривые_руки.dll"
Аватара пользователя
Дмитрий79
Автомобилист
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:30
Откуда: Улан-Удэ

07 авг 2013, 11:46

Дмитрий79 писал(а): В итоге, поставил всё на место(в неисправном состоянии - что, просто бесит), что делать дальше - не знаю.
Всем здрасти!
Как я писал выше, оставил всё как есть, откр/закр. рукой.
Время будет - займусь.
Но, механизм сам заработал в штатном режиме!
Начал замечать, что иногда замок стал срабатывать как положено(садишь ребёнка и естественно :-) забываешь открыть дверь вручную, а дверь открыта. Сразу скажу, что ЗАКРЫВАЛ, тут выработался рефлекс, да и отходя от машины всегда дёргал за ручку двери).
Вот так! Прям барабашка какаятА. :-)
На данный момент всё работает идеально, будем наблюдать.
Любимый белый филдер 2005г, NZE-121, 1NZ, Передний привод, автомат,"X".
Аватара пользователя
anackiia
Автомобилист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 04:33
Откуда: Приморский край с. Чугуевка

10 окт 2013, 04:20

Всем привет. История такая. Поставил я сигу. Все работало на ура, но однажды завел автозапуском подхожу открываю с пульта охрана снялась а замки не открылись. Открыл ключом но открылась точка водительская, остальные с кнопки на вод. двери. Заглушил все работает в штатном режиме открывает закрывает как и чем хош. Завел и снова ЦЗ колом. Есть мнение по этому поводу?
TOYOTA COROLLA FIELDER 2006, 1NZ, CVT, 141 кузов, комплектация Х, а хотелось бы S.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 окт 2013, 05:44

anackiia писал(а):Всем привет. История такая. Поставил я сигу. Все работало на ура, но однажды завел автозапуском подхожу открываю с пульта охрана снялась а замки не открылись. Открыл ключом но открылась точка водительская, остальные с кнопки на вод. двери. Заглушил все работает в штатном режиме открывает закрывает как и чем хош. Завел и снова ЦЗ колом. Есть мнение по этому поводу?
ремень вставлен, или штекер под сиденьем отключил
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 окт 2013, 05:57

anackiia писал(а):Всем привет. История такая. Поставил я сигу. Все работало на ура, но однажды завел автозапуском подхожу открываю с пульта охрана снялась а замки не открылись. Открыл ключом но открылась точка водительская, остальные с кнопки на вод. двери. Заглушил все работает в штатном режиме открывает закрывает как и чем хош. Завел и снова ЦЗ колом. Есть мнение по этому поводу?
Ехай к тем, кто тебе сигу ставил! :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

10 окт 2013, 06:06

киря писал(а):
anackiia писал(а):Всем привет. История такая. Поставил я сигу. Все работало на ура, но однажды завел автозапуском подхожу открываю с пульта охрана снялась а замки не открылись. Открыл ключом но открылась точка водительская, остальные с кнопки на вод. двери. Заглушил все работает в штатном режиме открывает закрывает как и чем хош. Завел и снова ЦЗ колом. Есть мнение по этому поводу?
Ехай к тем, кто тебе сигу ставил! :a_g_a:
:-) я сам каждое утро как подхожу к машине, глушу, чтобы открылись двери, так как у меня затычка вставлена вместо ремня....
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить