Универсальный корректор для фар

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Georgic
Черный бумер
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:18
Откуда: Иркутск

29 ноя 2010, 06:49

да тут просто кнопкой не обойтись. Фары должны быть с моторчиками корректора

колесик регулировки корректора продается редко. Надо долго искать.
Я купил вместе с блоком регулировки зеркал, 500 руб

ищи на джапанкаре.ру
Toyota Corolla Fielder NZE121; 2002; 1 NZ; AT
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

29 ноя 2010, 06:59

PinkFloyd писал(а):Я всегда считал, что если нет "вот такой херни", то у вас установлен автокорректор.
Это и есть автокорректор, просто у него предусмотрена ручная регулировка.
А вообще такой можно на Экзисте через Джапанкатс поискать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

29 ноя 2010, 20:13

-КубанЕц- писал(а):
PinkFloyd писал(а):Я всегда считал, что если нет "вот такой херни", то у вас установлен автокорректор.
Думается мне, что в таком случае у вас вообще ничего не установлено.
Ошибаетесь. При включении зажигания у меня на приборной панели загорается лампа Изображение.Это автокорректор.
Филя, 2005, 1500, серебристый
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

29 ноя 2010, 20:18

Немного оффтоп, но сколько я филей не видел, у всех на кнопке складывания зеркал маркировка стерта ) и у меня тоже.. как и на фото выше )
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
-КубанЕц-
Автомобилист
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:57
Откуда: Тамбовская область, Степанищево
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

03 дек 2010, 04:12

Georgic писал(а):да тут просто кнопкой не обойтись. Фары должны быть с моторчиками корректора

колесик регулировки корректора продается редко. Надо долго искать.
Я купил вместе с блоком регулировки зеркал, 500 руб

ищи на джапанкаре.ру
Плюс релюха, я так думаю.
Toyota Corolla Fielder, 4WD, 1NZ - 1,5л, X, 2003г.
winter9
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:03
Откуда: Красноярск

31 мар 2011, 22:59

И все же Ребята, есть вопрос по авторегулировке фар.
Купил авто Toyota Corolla Fielder 2005г v1800 4wd S комплектация с аукциона.
на фарах стоит ксенон- ближний свет, на ТО гаишник стал задавать вопросы по авторегулировки, я с его слов понял, что понели должна гореть лампочка показывающая что работает автокорректор, у меня почему то не горит :))) хотя комплектация S - возможно ли что у меня нет автокорректора? или просто перегорела диод (лампочка) на панели приборов?
Можно ли как то точно проверить есть автокорректор или нет?
(Ручного корректора тоже нет)
Toyota Corolla Fielder 2005г ДВС 1,8 4 WD
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

01 апр 2011, 08:06

winter9 писал(а):И все же Ребята, есть вопрос по авторегулировке фар.
Купил авто Toyota Corolla Fielder 2005г v1800 4wd S комплектация с аукциона.
на фарах стоит ксенон- ближний свет, на ТО гаишник стал задавать вопросы по авторегулировки, я с его слов понял, что понели должна гореть лампочка показывающая что работает автокорректор, у меня почему то не горит :))) хотя комплектация S - возможно ли что у меня нет автокорректора? или просто перегорела диод (лампочка) на панели приборов?
Можно ли как то точно проверить есть автокорректор или нет?
(Ручного корректора тоже нет)
Диод (лампочка) на панели приборов будут гореть только в момент пуска двигателя когда происходит проверка работоспособности и в случае неисправности. В нормальном режиме он гореть не должен.
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
winter9
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:03
Откуда: Красноярск

01 апр 2011, 20:11

tinigr писал(а):
winter9 писал(а):И все же Ребята, есть вопрос по авторегулировке фар.
Купил авто Toyota Corolla Fielder 2005г v1800 4wd S комплектация с аукциона.
на фарах стоит ксенон- ближний свет, на ТО гаишник стал задавать вопросы по авторегулировки, я с его слов понял, что понели должна гореть лампочка показывающая что работает автокорректор, у меня почему то не горит :))) хотя комплектация S - возможно ли что у меня нет автокорректора? или просто перегорела диод (лампочка) на панели приборов?
Можно ли как то точно проверить есть автокорректор или нет?
(Ручного корректора тоже нет)
Диод (лампочка) на панели приборов будут гореть только в момент пуска двигателя когда происходит проверка работоспособности и в случае неисправности. В нормальном режиме он гореть не должен.
Понятно, но у меня Диод (лампочка) не горит даже в момент пуска двигателя когда происходит проверка работоспособности:)????
Интересно если перегорела лампа, как по другому проверить наличия автокорректора ?
Toyota Corolla Fielder 2005г ДВС 1,8 4 WD
Аватара пользователя
tinigr
Автомобилист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 15:36
Откуда: Иркутская область, Ангарск
Поблагодарили: 1 раз

01 апр 2011, 21:17

winter9 писал(а): Понятно, но у меня Диод (лампочка) не горит даже в момент пуска двигателя когда происходит проверка работоспособности:)????
Интересно если перегорела лампа, как по другому проверить наличия автокорректора ?
1) Заезжаеш в гараж или к стене в вечернее время, чтобы свет от фар был хорошо виден на стене.
2) включаеш зажигание и фары (можно завести авто но не обязательно).
3) открываеш багажник и залазиш в него, а сам тем временем смотриш как реагируют фары, свет естественно должен "подняться" т.к. зад "просел", и вот если свет по стене "опустился" в течении 5 сек, на прежнее место, а после того как вылез из багажника также в течении 5 сек "поднялся" то значит корректор реагирует на изменение положения кузова.
из проведенного опыта делаем вывод - автокорректор есть и он работает, если опыт не удался, то его либо нет либо он неисправен.
2007г NZE-141 1.5 X G-Edition цвет-брусника
winter9
Автомобилист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:03
Откуда: Красноярск

02 апр 2011, 23:36

tinigr писал(а):
winter9 писал(а): Понятно, но у меня Диод (лампочка) не горит даже в момент пуска двигателя когда происходит проверка работоспособности:)????
Интересно если перегорела лампа, как по другому проверить наличия автокорректора ?
1) Заезжаеш в гараж или к стене в вечернее время, чтобы свет от фар был хорошо виден на стене.
2) включаеш зажигание и фары (можно завести авто но не обязательно).
3) открываеш багажник и залазиш в него, а сам тем временем смотриш как реагируют фары, свет естественно должен "подняться" т.к. зад "просел", и вот если свет по стене "опустился" в течении 5 сек, на прежнее место, а после того как вылез из багажника также в течении 5 сек "поднялся" то значит корректор реагирует на изменение положения кузова.
из проведенного опыта делаем вывод - автокорректор есть и он работает, если опыт не удался, то его либо нет либо он неисправен.
Спасибо за совет!
Завтра попробую с братом провести этот эксперемент :-)
Toyota Corolla Fielder 2005г ДВС 1,8 4 WD
Ответить