Что за провода болтаются под передними сиденьями

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

01 янв 2014, 23:54

Antoshua писал(а): под пассажирским сидением нет провода 2, видимо не судьба мне запилить напоминалку для пассажира, а охото:(, придется жене всегда самому напоминать. Под пассажирским просто вообще нет того провода, самому видимо проводить надо. Может кто фото скинуть нет, у кого не отключены датчики эти все для сравнения?????????
Должен быть :-) он по другому проложен :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

02 янв 2014, 17:02

zorkpos писал(а):
Antoshua писал(а): под пассажирским сидением нет провода 2, видимо не судьба мне запилить напоминалку для пассажира, а охото:(, придется жене всегда самому напоминать. Под пассажирским просто вообще нет того провода, самому видимо проводить надо. Может кто фото скинуть нет, у кого не отключены датчики эти все для сравнения?????????
Должен быть :-) он по другому проложен :hi_hi_hi:
Научите плохому, как проложен? :)
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

14 янв 2014, 10:08

Провод к датчикам пассажирского сиденья все я ищу.
Появился другой вопрос, когда я подключил водительское сидение датчик "пристегнутости" и когда ключ зажигания в положении ON начал загораться индикатор подушек безопасности, через секунду примерно гаснет, не считая датчик "пристегнутости":) после всех других индикаторов, это какая-то ошибка или все так и должно происходить при запуске?
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
Аватара пользователя
Andrey124
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:12
Откуда: Красноярск

14 янв 2014, 10:22

Так и должно быть. Индикатор подушек загорается и затем гаснет :-)
Corolla Axio NZE141Х, 2009г. / 1nz-fe, CVT, белая
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

15 янв 2014, 23:42

Antoshua писал(а):Провод к датчикам пассажирского сиденья все я ищу.
Появился другой вопрос, когда я подключил водительское сидение датчик "пристегнутости" и когда ключ зажигания в положении ON начал загораться индикатор подушек безопасности, через секунду примерно гаснет, не считая датчик "пристегнутости":) после всех других индикаторов, это какая-то ошибка или все так и должно происходить при запуске?
Что-то тут не так. эти системы друг к другу не имеют отношения. индикатор Аирбага должен загораться на 8 секунд и гаснуть в не зависимости пристегнут или нет. такое впечатление что у тебя сработанная система SRS, и чтобы замести следы что-то нахимичили. :-)
Аватара пользователя
Andrey124
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:12
Откуда: Красноярск

15 янв 2014, 23:52

Так он гаснет после всех других через секунду или просто через секунду? :-)
Посмотрел, и правда точек общих не видно, ошибочка вышла. Самодиагностику тогда можно сделать - уже яснее всё будет, да и в любом случае лишним не будет.
как вариант - масса (или +) где-то отвалилась, взяли с другой точки, а она оказалась завязана на ремень:) ну это уже гадания..
Corolla Axio NZE141Х, 2009г. / 1nz-fe, CVT, белая
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

16 янв 2014, 17:50

Andrey124 писал(а):Так он гаснет после всех других через секунду или просто через секунду? :-)
Посмотрел, и правда точек общих не видно, ошибочка вышла. Самодиагностику тогда можно сделать - уже яснее всё будет, да и в любом случае лишним не будет.
как вариант - масса (или +) где-то отвалилась, взяли с другой точки, а она оказалась завязана на ремень:) ну это уже гадания..
После всех гаснет. Но если по сути не через секунду, а не много больше, наврал я чуток:)
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
Аватара пользователя
Andrey124
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:12
Откуда: Красноярск

16 янв 2014, 22:00

Последней - это нормально. А вот то, что какая-то связь с ремнями это уже не очень.. Сейчас специально сбегал отключал датчики ремня - лампа так же загоралась. Попробуй самодиагностику сделать, посмотрим как лампа поведет себя дальше) Будет ли мигать как положено или обманку сделали..
Corolla Axio NZE141Х, 2009г. / 1nz-fe, CVT, белая
Аватара пользователя
Antoshua
Автомобилист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:15
Откуда: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ.
Поблагодарили: 1 раз

22 янв 2014, 13:59

Лёха писал(а):Проверить очень просто!Соедени провода!
Посмотрите выше, я фото проводов скидывал суда.
Toyota Corolla Fielder(Синий)ZZE122G/1.8/1ZZ-FE.
Toyota Corolla Fielder(Серебристый)ZRE142G/1.8/2ZR-FE.
Ответить