лампа открытой двери (тускло горит и не тухнет)

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
серый-белый
Автомобилист
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:44
Откуда: Абакан

19 мар 2013, 08:17

Сегодня с утра взбодрился. Выгнал машину из гаража, еду себе никого не трогаю, смотрю на панель - тускло горит лампа открытой двери. Подъехал к дому открыл-закрыл все двери, без изменений. Самое интересное, что при открытии двери лампа загорается ярче. Крутился я вокруг машины, думал даже клему сбрисить. Потом плафон подсветки багажника включил и закрыл дверь багажника и лампа потухла. Если подсветку багажника выключить, то опять постоянно тускло горит. Кто- нибудь с такой проблемой сталкивался? и как лечил ? Заранее спасибо.
1NZ-FE, 1500, 2001 г.
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

19 мар 2013, 09:40

серый-белый писал(а):Сегодня с утра взбодрился. Выгнал машину из гаража, еду себе никого не трогаю, смотрю на панель - тускло горит лампа открытой двери. Подъехал к дому открыл-закрыл все двери, без изменений. Самое интересное, что при открытии двери лампа загорается ярче. Крутился я вокруг машины, думал даже клему сбрисить. Потом плафон подсветки багажника включил и закрыл дверь багажника и лампа потухла. Если подсветку багажника выключить, то опять постоянно тускло горит. Кто- нибудь с такой проблемой сталкивался? и как лечил ? Заранее спасибо.
Былая така проблема. Окислились контакты в замке багажника, разобрали замок (высверлили клёпки), почистили контакты, смазали их и собрали замок обратно (вместо клёпок, посадили на сварку) :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
nik0588
Автомобилист
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 14 май 2012, 20:34
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

19 мар 2013, 14:03

тоже была такая фигня, только на концевике задней правой двери, вылечил тем что промазал концевик силиконовой смазкой, незколько раз понажимал быстро и всё нормально!!! делал в гараже. Удачи в ремонте!!!
Toyota Corolla Fielder 2001 г.,1.5 X G edition; 1NZ-FE; 110л.с.; TA-NZE121G;
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

19 мар 2013, 14:24

такая же фигня и у меня. Но как я уже писал в другой теме про эту лампочку, у меня это стало после установки сигнализации. А где концевик на задней двери? У меня нету его :-). Парни, может перенесете эту тему в уже существующую?
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

06 июн 2016, 19:55

Всем здравствуйте. Есть на сайте грамотные электрики, знающие электросхему Филдера? Проблема такая, четыре месяца назад купил Филдера. Недели три назад заметил что при закрытых дверях , не зависимо заведён двигатель или нет на щитка приборов постоянно горит лампочка не закрытой двери. Сначала по моему горела очень слабо, сейчас горит сильнее, примерно в пол накала, когда открываещь дверь - горит ярко, как и должно, закрываешь - горит слабенько. И ещё, когда включаю габариты ну и соответственно ближний свет - лампочка гаснет. Когда машину купил - ездил с ближним светом фар, как и положено, видимо по этому и не замечал этого, недавно поставил и подключил ходовые огни, светом перестал пользоваться - вот и увидел что она горит. Кто знает, есть какие то общие цепи в районе щитка приборов между габаритами и контролькой состояния дверей?
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
Аватара пользователя
RomaTI
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:16
Откуда: Чита
Поблагодарили: 1 раз

06 июн 2016, 20:59

По моему это сигналка. При установке там что то подключают, короче объяснить не смогу))) Но думаю париться не надо)
ZZE122
NZE141
Аватара пользователя
meliferus
Автомобилист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 20:47
Откуда: Якутия
Поблагодарили: 1 раз

07 июн 2016, 09:13

Было такое, когда сигналку ставил. В первый вечер подключил только Ц.блок, периферию и ц. замок не успел. На другой день, когда поехал на работу, лампа тоже светилась в полнакала.
Изображение
Аватара пользователя
Димон701
Черный бумер
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Откуда: Иркутск

08 июн 2016, 08:30

Давно уже тут писал про это! У меня также, стало это все после установки сигналки пандоры. И на прошлой машине точно также, после установки пандоры. Может конечно и не зависит от какой конкретно сигналки.
Дима
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5X, 121 кузов, белоснежный.
tacer
Автомобилист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 22:16
Откуда: Красноярск

10 июн 2016, 08:46

Димон701 писал(а):Давно уже тут писал про это! У меня также, стало это все после установки сигналки пандоры. И на прошлой машине точно также, после установки пандоры. Может конечно и не зависит от какой конкретно сигналки.
А при включении габаритов лампочка гасла? У меня гаснет полностью, а когда габариты выключаю снова загорается, причем мне кажется чем дальше - там ярче она горит. Раньше я днём её почти не видел, а сейчас давольно таки ярко горит. Мысль такая, а в щитке приборов может что нибудь кончатся, я так понял по схеме что на многие лампы плюс идёт постоянный, а управляется всё минусом, и ещё там куча диодов, может в них проблема или это однозначно сигналка? Я понимаю что лампочка там мизерная, но аккумулятор то садит, месяц машина постоит и всё! И ещё вопрос , кто то эту проблему вылечил или так и ездят?
Toyota Fielder , 1NZ. 1,5 л., 2005г., 2 WD, белый.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

10 июн 2016, 16:37

Там не лампочки, там светодиоды. Потребляет он, конечно, мизер, но всё-равно надо исправлять. Для начала стоит указать какой конкретно Филдер.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить