электровопрос

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

11 мар 2013, 12:19

киря писал(а):Бочка- это тойота корона :a_g_a:
Изображение
Спасибо! просто у нас бочками называют старые ауди сотки и восьмидесятки :-)
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
frost
Беспечный ездок
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 22:55
Откуда: Ангарск

11 мар 2013, 12:29

У нас бочками называют королла вагон в 100м кузове :za_da_va_la:
2008 NZE141G 1NZ-FE Spec Ed MT
They only see what they want to see.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

11 мар 2013, 17:25

Васек Астрахань писал(а):не это не от просадки напруги, у меня если очень-очень медленно крутишь ключ то начинает трещать релюха гдето в бардачке(у пассажира) и пока она трещит двиг молчит, а когда доварачиваешь ключ дальше треск уходит и начинает крутить стартер. тоже не замарачиваюсь по этому поводу просто быстрее кручу ключ и все.
Ну всё верно :-) недостаточно питания, при дребезге контактов. Тот-же ключ но в другом кормане ;;-)))
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

11 мар 2013, 17:27

киря писал(а):Бочка- это тойота корона :a_g_a:
и у нас она тоже бочка :-)
Blackkann
Шофер
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:23
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

11 мар 2013, 20:19

Могу преположить что акум плохой, при первом повороте ключа идет нагрузка и напряжение прсядает происходит треск. ключ выключаешь в этот момент идет химическая реакция, температура в комке немного повышается и он уже начинает нормально отдавать заряд. ногда в мороз некоторые сначало дальний включают на минуту, потом немного ждут и заводят, по тойже причине. Или контакты в замке не очень. Теск громкий или тихий, Если громкий то полюбому Аккамулятор.
Corolla Fielder ZZE124 2000 4wd был
Аватара пользователя
РЭМ
Шофер
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Откуда: Череповец

12 мар 2013, 00:06

Васек Астрахань писал(а):
КаЛиОсТрО писал(а):
была такая беда на БОЧКЕ там окозалось все просто сначала БРРРР потом трехнет и глохнет и как и всегда НУ ВОТ В САМЫЙ нужный момент :-) вылечилось(временно) подъемом блока предохранителей тупо засунул туда смятую пачку сигарет. потом все же решилось всё вот таким простым способом. снят блок предохранителей(от салона отвернут), перевернут кверх нагами и вот ОНА тоесть проблемма. из за высыхания проводов всей косы что на моторе натянулись провода и отошол главный провод к вот этому реле что делало БРРРРр и там обгорело всё. провод был снят пропаяно гнездо и вставлен на место . БРРР исчезло навсегда :a_g_a: если смотреть с верху то не увидиш там зелёненький такой типа предохранитель только он не вытаскивается он там из нутри вроде привернут. вообщем пока не снял ну тоесть перевернул не увидел.
БОЧКА это Аудюха чтоли?
васек нам этих приморчан не понять:)))у них там за уралом на леворукие наверно смотрят как на НЛО, а у нас западнее наоборот. типа ну ты и дебил купил херню с неправильным рулем:)у нас ауди 80 называют бочкой.а 100 -ку селедкой:)
Аватара пользователя
КаЛиОсТрО
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:26
Откуда: г.Заозёрный Красноярский край

12 мар 2013, 10:10

yuri65 писал(а):Доброго времени суток. Уважаемые, ситуация такая. Вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю и вместо заведенного двигателя слышу треск релюхи гдето в районе бардачка.Упс. Перевожу дух. Повторяю действия. Завелся. Инцендент повторился спустя месяц. Чтобы вычислить больную нужно либо прочитать электросхему, что не факт или на осчуп в момент рецидива, но когда это повториться не знаю. Боюсь , в самый неподходящий момонт. А может это лишь седствие других неисправностей, рассудите , знатоки. :smu:sche_nie:
спасибо.
NZE 124 1,5 X 4WD

зайди с другой стороны(если есть конечное сигналка) попробуй запустить с пульта. если это замок то БРРР не будет (ну тоесть там все сделает электроника) и потестируй за исключением, будеш знать куда капать. да и вот еще у меня если САВСЕМ слабый акумм был и не крутил с ключа то с сиги всё запускалось без проблем. да и по сути если это КОСА как было у моей бочки то там тоже сложности то нет не какой. нужен гараж со светом, резеткой, и паяльником простым, пару капель кислоты и олово. ну и желание само сабой. я вылечил это через псих :-) был договор с электриком что я позвоню он подъедет и посмотрит, а в результате я разабрал всю! электронику а он САБАКА трубу OFF и привет. я 3 часа ждал ,звонил,потом собрал все на место поехал в гараж к корешу где был и свет и паяльник. только небыло электрика :-) ну и стал чинить все это дело. ничего там сложного нет.
белый филимон NZE 141 2008 год. 1 NZ мотор
Ответить