Проблемы с прикуривателем.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

10 июн 2010, 13:01

AHTOH писал(а):
panfiloff писал(а):Неужто никто еще не искал предохранители в 14х кузове? В мануале на японческом они нарисованы, но вот хде прячутся, как-то непонятно :( Те, что под капотом, нашел без проблем, но предохранитель прикуривытеля в другом месте, вроде как под бардачком, но я его там в упор не вижу :sh_ok:
а справа от водителя, в панели есть у тебя небольшой карман или "бардачок"?попробуй его вытащить. на старых машинах там стояли, может снова вернули.
Не, справа нет практически ничего, кроме проводов к двигателям регулирования зеркал.
Блок предохранителей нашел, удалось таки понять рисунок японского мануала. Короче, он расположен в горизонтальной плоскости под пассажирским бардачком, поэтому его сразу и не заметить. Чтоб туда попасть, надо встать на коленки на улице, и протиснуться под бардачок :-) Лучше его снять, поудобнее будет, и лучше видно. Хоть поза и неудобная, доступ к предохранителям нормальный, пинцетом подцепил нужный без труда. Сча поеду куплю и заменю.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

24 авг 2010, 19:50

Очередной вопрос на эту тему
Все что втыкаю в прикуриватель - работает, правда контакты иногда ерундят, пошевелиш и все нормально, а вот сам прикурователь нужно нажимать минимум минуту, чтобы он потеплел, но не нагрелся. Проплвал ставить *брал у друзей( прикуриватель от других японок- эффект такой-же он не раскаляется настолько чтобы зажеч сигарету. Сам не курю, но от этого не легче
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

12 сен 2010, 00:32

oleg_e73 писал(а):Очередной вопрос на эту тему
Все что втыкаю в прикуриватель - работает, правда контакты иногда ерундят, пошевелиш и все нормально, а вот сам прикурователь нужно нажимать минимум минуту, чтобы он потеплел, но не нагрелся. Проплвал ставить *брал у друзей( прикуриватель от других японок- эффект такой-же он не раскаляется настолько чтобы зажеч сигарету. Сам не курю, но от этого не легче
Ну а если не куришь, то че тогда паришься? Или принципиально - раз что-то не так, значит, надо исправлять. Мне прикуриватель нужен только для подключения некоторых девайсов, а так у меня при приходе не было как раз этой раскаляющейся штуковины, сразу не обратил даже внимание, потому как и не нужна она.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

12 сен 2010, 23:10

panfiloff писал(а):
oleg_e73 писал(а):Очередной вопрос на эту тему
Все что втыкаю в прикуриватель - работает, правда контакты иногда ерундят, пошевелиш и все нормально, а вот сам прикурователь нужно нажимать минимум минуту, чтобы он потеплел, но не нагрелся. Проплвал ставить *брал у друзей( прикуриватель от других японок- эффект такой-же он не раскаляется настолько чтобы зажеч сигарету. Сам не курю, но от этого не легче
Ну а если не куришь, то че тогда паришься? Или принципиально - раз что-то не так, значит, надо исправлять. Мне прикуриватель нужен только для подключения некоторых девайсов, а так у меня при приходе не было как раз этой раскаляющейся штуковины, сразу не обратил даже внимание, потому как и не нужна она.
Да я сильно не парюсь, но работать то он должен-как говорится - дело принципа, а то все и начинается с мелочей , сначала прикуриватель не работает, а потом и на движок забить хочется. Расслабляться как-то не тянет, потом себе дороже будет. Спасибо
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
baikal_03_38
Автомобилист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:05
Откуда: Бурятия Улан-Удэ

22 июн 2012, 21:03

Почему-то прикуриватель нажимаю, а он не нажимается, даж не держится, выскакивает сразу же, в чем может быть причина?
Светлана - Toyota Corolla Fielder, 2006, 1NZ, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

22 июн 2012, 21:16

а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
baikal_03_38
Автомобилист
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 14:05
Откуда: Бурятия Улан-Удэ

22 июн 2012, 21:30

aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Вообще не курю))) Но прикуриватель у меня в машине есть и не работает. Вопрос: почему прикуриватель выскакивает и вообще не держится?
Светлана - Toyota Corolla Fielder, 2006, 1NZ, NZE121, 1.5, Х - 40th Anniversary
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

22 июн 2012, 21:45

baikal_03_38 писал(а):
aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Вообще не курю))) Но прикуриватель у меня в машине есть и не работает. Вопрос: почему прикуриватель выскакивает и вообще не держится?
у меня на ниссане вингроуде так же было.. прикуриватель не фиксировался, принудительно удерживал секунд пять, он нагревался. уже хотел выбросить.. :du_ma_et: как о чудо, заработал. так и не понял, что с ним было. :ne_vi_del:
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

22 июн 2012, 21:49

baikal_03_38 писал(а):
aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Вообще не курю))) Но прикуриватель у меня в машине есть и не работает. Вопрос: почему прикуриватель выскакивает и вообще не держится?
У меня тоже такое. Чтоб он зажег сигарету, нужно держать его там принудительно.

Видать чтоб ты бросил курить. :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Аватара пользователя
jv001
Автомобилист
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 21:33
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

22 июн 2012, 21:50

Сам не курю. :-)
Fielder 2005, 1NZ, 121.
Ответить