Проблемы с прикуривателем.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

23 июн 2012, 10:52

baikal_03_38 писал(а):
aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Вообще не курю))) Но прикуриватель у меня в машине есть и не работает. Вопрос: почему прикуриватель выскакивает и вообще не держится?
А что нибудь другое под прикуриватель держится? Много всяких приколов под его заточено! Попробуй! Если нормально работают , то сам можешь в качестве заглушки оставить!Или купить другой , если сильно напрягает! :a_g_a:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

30 июн 2012, 13:56

baikal_03_38 писал(а):
aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Вообще не курю))) Но прикуриватель у меня в машине есть и не работает. Вопрос: почему прикуриватель выскакивает и вообще не держится?
На самом деле там всё легко можно исправить. У меня также было, там делов минут на 5. Вечером с фотографиями выложу отчёт.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

02 июл 2012, 06:04

baikal_03_38 писал(а):
aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
Вообще не курю))) Но прикуриватель у меня в машине есть и не работает. Вопрос: почему прикуриватель выскакивает и вообще не держится?
Там внутри типа два усика удерживающих, они просто напросто отогнулись и поэтому не фиксируется прикуриватель. Надо снять рамку с прикуривателем (которая вокруг селектора акпп), там из нутри на прикуриватель ещё одет типа защитный кожух (колпачёк), снимаем его и видим металлическое основание и эти усики, подгибаем их и проверяем, чтобы не переборщить, а то прикуриватель не будет отстреливать после того как нагреется... :-)
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
dnk
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 08:45
Откуда: Айхал

07 авг 2012, 15:40

У меня прикуриватель аж вылетает,заметил что он короче самого гнезда потому и не держится за усики :ne_ne_ne:.Сегодня тоже поменял предохранитель на прикуриватель,чтоб увидеть блок придётся встать на колено на землю засунуть голову под бардачёк и посмотреть вверх :-)
2007г.NZE141 1.5 Х CVT 1NZ
Аватара пользователя
ekzeget
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:29
Откуда: Барнаул

01 янв 2013, 12:12

aleks_ak писал(а):а в моем филдере прикуриватель не идет в комплектации. пепельницы тоже нет. а вот значок не курить есть!
аналогично, приятель пригнал с Владика филдер для не курящих, прикуривателя нет, только в полочке находится подобное отверстие как у прикуривателя. во время дороги спалил зарядное устройство к телефону в нем, не обратил внимание, потом mp3 модулятор сунул, сгорел в нем предохранитель и тут заподозрил что то не ладное с этой дыркой. мне советовал ничего туда не совать, пока к специалистам не съезжу. в интернете полазил на форумах на эту тему и нашел такое решение, цитирую - "Позднее мне было ответом: На заводе специально путают в прикуривателе фазу с землёй, что бы избежать нагрузок. В итоге,вскрываю прикуриватель, меняю провода местами... и ВСЁ!!! Работает прекрасно.

Если кто сталкивался с данной проблемой - Пишите!!!" кто, что думает, друзья , по этому поводу
тойота королла филдер 2008, NZE141, 1500 1NZ
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 янв 2013, 12:41

ekzeget писал(а):цитирую - "Позднее мне было ответом: На заводе специально путают в прикуривателе фазу с землёй, что бы избежать нагрузок. В итоге,вскрываю прикуриватель, меняю провода местами... и ВСЁ!!! Работает прекрасно.
Буквально вчера кент звонил, говорит вторая зарядка сгорела(машину неделю назад пригнал) Надо позвонить пускай смотрит. Спасибо за инфу :-ok-:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
ekzeget
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:29
Откуда: Барнаул

01 янв 2013, 12:45

с результатом отпишитесь, помогло приятелю или нет
тойота королла филдер 2008, NZE141, 1500 1NZ
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 янв 2013, 12:49

ekzeget писал(а):с результатом отпишитесь, помогло приятелю или нет
Позвонил, он на машине сейчас, уже вскрывает, минут через 10 позвоню и отпишусь
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

01 янв 2013, 13:01

Kot75rus писал(а):
ekzeget писал(а):с результатом отпишитесь, помогло приятелю или нет
Позвонил, он на машине сейчас, уже вскрывает, минут через 10 позвоню и отпишусь
Отзвонился друг,- точно на прикуривателе фишки не было, а провода просто присоеденены мама-папа . Поменял, вроде регистратор работает.
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
ekzeget
Папа купил автомобиль
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 00:29
Откуда: Барнаул

01 янв 2013, 13:21

ну значит и я займусь, покумекать надо , как его вытащить и добраться до проводов. без регистратора ездить некомфортно
тойота королла филдер 2008, NZE141, 1500 1NZ
Ответить