Проблемы с прикуривателем.

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

12 май 2010, 21:15

Сегодня перестал работать прикуриватель :ny_tik: Подключил к нему инвертор, а реакции никакой. Ну думаю, косячный инвертор купил. Ладно, включаю трансмиттер - и опять тихо. И зарядка для телефона не заработала... Значимо, че-то с самим прикуривателем случилось. Все остальное электрическое вокруг вроде работает, в том числе и подсветка прикуривателя. Мож кто знает, что могло случится? И как вылечить? Ну и как вообще добраться до него, чтобы проверить-прозвонить, наверняка ж и предохранитель должен быть.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Alex_ti
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08
Откуда: Красноярск

12 май 2010, 23:01

panfiloff писал(а):Сегодня перестал работать прикуриватель :ny_tik: Подключил к нему инвертор, а реакции никакой. Ну думаю, косячный инвертор купил. Ладно, включаю трансмиттер - и опять тихо. И зарядка для телефона не заработала... Значимо, че-то с самим прикуривателем случилось. Все остальное электрическое вокруг вроде работает, в том числе и подсветка прикуривателя. Мож кто знает, что могло случится? И как вылечить? Ну и как вообще добраться до него, чтобы проверить-прозвонить, наверняка ж и предохранитель должен быть.
Предохранители проверь! У меня зимой у насоса провада поломались от холода каратнуло, включаю тоже прикуриватель не работает и штатная балалйка не стала играть, залез вытащил предохранитель, под рукой не было запасного вытащил от противотуманок которых нет :men: вставил и всё нормуль=)
Изображение
Изображение
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

12 май 2010, 23:08

Если все работает, то дело не в предохранителе, там как уже было замечено музыка замолкнет, подсветка кнопок климата если есть. Хотя, возможно подсветка самого прикуривателя мож и питается от подфарников. Ну, так то да, первым делом глянуть предохранители, если нет, то прикуривалку вытаскивать.Там особо трудностей не должно быть, надо пластиковую кожуру аккуратно отковырять и все, должно помоч :)
Аватара пользователя
Alex_ti
Автомобилист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:08
Откуда: Красноярск

12 май 2010, 23:13

в библии написано что на прикуриватель отдельно предохранитель идет :men: , я тоже тогда не вкупил фары вроде светят всё горит и т.д а на балалйку тоже вроде отдельно должен идти предохранитель...хотя хз может что и другое :-)
Изображение
Изображение
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

13 май 2010, 07:41

Все могет быть, мож и от комплектации зависеть, у меня S и движка ZZ. Отказал прикуриватель, перестало работать окно климата, подсветка его кнопок и балалайка :) прикольно обозвали
kraslexus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:00

13 май 2010, 08:09

если не работает только прикуриватель... он обычно запитан ещё с чем то- на блоке предохранителей...
ТО надо его вытащить, и с его обратной стороны есть проволочка (в изоляции)- это плавкий предохранитель самого прикуривателя (его надо запаять)
Fielder S 2003
kraslexus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:00

13 май 2010, 08:12

Изображение
Fielder S 2003
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

13 май 2010, 11:29

panfiloff писал(а):Сегодня перестал работать прикуриватель :ny_tik: Подключил к нему инвертор, а реакции никакой. Ну думаю, косячный инвертор купил. Ладно, включаю трансмиттер - и опять тихо. И зарядка для телефона не заработала... Значимо, че-то с самим прикуривателем случилось. Все остальное электрическое вокруг вроде работает, в том числе и подсветка прикуривателя. Мож кто знает, что могло случится? И как вылечить? Ну и как вообще добраться до него, чтобы проверить-прозвонить, наверняка ж и предохранитель должен быть.
Бросай курить!Ну если не бросишь,тогда посмотри проводки подходящие к нему .Если часто пользуешься ,то проводка имеет свойство перегорать.
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
panfiloff
Администратор
Черный бумер
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 15:43
Откуда: Россия, Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

13 май 2010, 13:18

Спасибо всем за советы, буду сегодня ковыряться.
Я бросил курить, поэтому по прямому назначению прикуриватель не использую. Втыкаю туда зарядки, трансмитер, пылесос и прочие подобные девайсы.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X, NZE-141, 1NZ, CVT, 2006
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 май 2010, 22:08

У меня один раз сгорел предохранитель прикуривателя (умудрился уронить в гнездо отвёртку, и закоротить контакты). Сразу же перестала работать музыка, часы, зеркала. Предохранитель находится за бардачком (большим, со стороны пассажира), называется "CIG".
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить