не работает омыватель лобового и заднего стекла

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

SuslegStyle
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:22
Откуда: Омск

11 июл 2014, 15:09

У меня такая же проблема возникла. Вдруг перестал работать передний омыватель, с задним все впордяке.
Вчера добрался до моторчиков через подкрылок. Левый моторчик, если смотреть с позиции водителя, как раз передний.
Вытащил его, разобрал, оказалось он внутри поржавел. Почистил - вроде заработал, закрутился, но думаю не надолго.
На моторчике написано Toyota 8533 0210 DENSO 060210 4491.
На экзисте оригинальный стоит - 2000 и есть куча не оригинальных с ценником от 130р. Может кто подскажет код товара, какой подходит по разъему. Или может кто заказывал не на экзисте, а еще где.
Toyota Corolla Fielder 2008 г.
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

18 дек 2014, 16:22

...ребята привет. Подскажите пожалуйста. При включении омывателя под капотом щелкает какая то релюха, но моторчика не слышно. Ни переднего, ни заднего. Раз щелкает, значит питание приходит? Или нет? Не может же два моторчика сдохнуть одновременно? Залита незамерзайка.
...белая Toyota Corolla Fielder, 2001, 1,8\136, ZZE122, 2WD.
savizor
Автомобилист
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 19:38
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

18 дек 2014, 16:23

рыболофф писал(а):...ребята привет. Подскажите пожалуйста. При включении омывателя под капотом щелкает какая то релюха, но моторчика не слышно. Ни переднего, ни заднего. Раз щелкает, значит питание приходит? Или нет? Не может же два моторчика сдохнуть одновременно? Залита незамерзайка.
На 2001г моторчик один, только в разные стороны крутится для переднего/заднего
виктор макарычев
Автомобилист
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 май 2012, 01:13
Откуда: Курган
Поблагодарили: 1 раз

18 дек 2014, 16:58

savizor писал(а):
рыболофф писал(а):...ребята привет. Подскажите пожалуйста. При включении омывателя под капотом щелкает какая то релюха, но моторчика не слышно. Ни переднего, ни заднего. Раз щелкает, значит питание приходит? Или нет? Не может же два моторчика сдохнуть одновременно? Залита незамерзайка.
На 2001г моторчик один, только в разные стороны крутится для переднего/заднего
на 2005 тоже один,покупал машину зимой в 2011 г,продаван не поменял воду на незамерзайку,возможности не было загнать куда то отогреть,тоже моторчика не слышно было,только релюшки щелкали,весной все оттаяло и нормально работать стало,тут после дтп, менял бачок с насосом и капот с форсунками с распила воткнул,пробег меньше чем у меня,так форсунки забиты,не могли продуть ничем,поменяли поставили со старого капота,-напор очень слабый,насос контракт очень слабо качает,поставил со своего насос на новый бачок,все в порядке стало...
Toyota corolla fielder 2005 NZE-121"X" двиг.1NZ 1.5L 2WD акпп Курган
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

18 дек 2014, 17:01

...понял, спасибо. Буду проверять моторчик.
...белая Toyota Corolla Fielder, 2001, 1,8\136, ZZE122, 2WD.
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

18 дек 2014, 22:57

рыболофф писал(а):...понял, спасибо. Буду проверять моторчик.
Моторчик у нас один и крутится в одну сторону! В такое время моут остатки воды замерзшей его заклинить! Так что надо обогреть его и потом проверить или развести в теплом помещении со спиртосодержащей жидкостью для ускорения оттайки! Я это уже проходил! Только не насилуй его заклинившим..!!!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

18 дек 2014, 23:58

...да я купил уже такой. Налил литр незамерзайки, больше не вошло. Хотел проверить, залесть в горловину проволокой - не идет. Надеюсь что лед дальше не дает, и по весне растает. Засунули же его япы.
...белая Toyota Corolla Fielder, 2001, 1,8\136, ZZE122, 2WD.
Аватара пользователя
corporesano
Шофер
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 20:34
Откуда: Тула

19 дек 2014, 13:18

рыболофф писал(а):...да я купил уже такой. Налил литр незамерзайки, больше не вошло. Хотел проверить, залесть в горловину проволокой - не идет. Надеюсь что лед дальше не дает, и по весне растает. Засунули же его япы.
Берешь чайник и аккуратно льешь на бачек сверху, на АБС тока лить не надо кипятком :hi_hi_hi: Размораживал себе неоднократно, все гуд!
Toyota Corolla Fielder 2001 NZE121
Toyota Corolla 2002 ZZE111L
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

19 дек 2014, 14:47

corporesano писал(а):
рыболофф писал(а):...да я купил уже такой. Налил литр незамерзайки, больше не вошло. Хотел проверить, залесть в горловину проволокой - не идет. Надеюсь что лед дальше не дает, и по весне растает. Засунули же его япы.
Берешь чайник и аккуратно льешь на бачек сверху, на АБС тока лить не надо кипятком :hi_hi_hi: Размораживал себе неоднократно, все гуд!
...да какой бачок, там только горловина торчит.
...белая Toyota Corolla Fielder, 2001, 1,8\136, ZZE122, 2WD.
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

20 дек 2014, 14:52

рыболофф писал(а):
corporesano писал(а):
рыболофф писал(а):...да я купил уже такой. Налил литр незамерзайки, больше не вошло. Хотел проверить, залесть в горловину проволокой - не идет. Надеюсь что лед дальше не дает, и по весне растает. Засунули же его япы.
Берешь чайник и аккуратно льешь на бачек сверху, на АБС тока лить не надо кипятком :hi_hi_hi: Размораживал себе неоднократно, все гуд!
...да какой бачок, там только горловина торчит.
Да! А в горловине выдвижная воронка. Я бы так же кипяток залил. Потом через трубку ПХВ или от капельницы трубку сделал отсос остатков растаявшей воды из бочка. Зачем ждать до весны, когда может замерзшая вода разорвать содержимое насоса?
С верху все это доступно! Ну, как -то так!
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Ответить