датчик коленвала. где находится?

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

filder111
Автомобилист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:33
Откуда: Томск

30 янв 2013, 17:52

У меня года 3 назад такое было заехал в гибрид сервис они мне какуюто фишку на блоке в районе дроселя поправили ( она болталась не защелкнутая, защелка сломалась) и все прошло кстати сканер тоже что то на датчик каленвала указывал и еще на что то. Название фишки не помню блин, что то с педалью газа связано. Попробуй там фишки пошевели.
1nz, 4wd. 2001г. продан. Теперь другая машина но тоже ТОЙОТА!!!
alexey737
Автомобилист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:52
Откуда: Иркутская область, Еланцы

31 янв 2013, 07:25

Васек Астрахань писал(а):
alexey737 писал(а):История продолжается!! У друга на ардео голове стало плохо и поэтому машина пока стоит, открутил у него этот датчик и прикрутил к себе. Чек горит, но машина ездит, уже два раза до Иркутска смотался. никаких изменений не замечено в связи с горящим чеком. Так что придется все таки покупать этот датчик. Откручивать его писец геморно. В смысле не сам датчик, а добраться до фишки. Пришлось откручивать генератор. Так что придется покупать и опять в гараж на замену, другу то надо датчик отдать :-)
что-то я не понял, у тебя моргал чек, ты заменил свой датчик исправный и чек продолжал гореть? ты обнулял систему?
с моим датчиком чек горел и машина на D не ехала, на 1, 2,3 ехала и чек не горел, как на D переключишься обороты падали, чек загорался и машина вставала (не колом конечно, просто обороты падали чуть ли не до 300-400). Взял у друга этот датчик прикрутил его (чек все равно горел) и поехал (проехал в общей сложности около 600 км). Клемма скидывалась несколько раз, один раз на полдня вообще аккум забирал, сел зараза. По другому чек не знаю как скидывать (вернее читал что надо какую то релюшку где то снять и одеть, при этом способе типа часы и головное устройство не сбрасываются). Мож кто меня научит как правильно? или на сервис ехать к сканеру?
Toyota Corolla Filder ZZE122G; 2001; 1ZZ; S-комплектация, черный салон - был
Toyota Corolla Auris ZRE152H; 2007; 2ZR; -есть
gdvseversk
Автомобилист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:48
Откуда: Томск

05 май 2014, 16:45

Люди добрые, подскажите плиз, у меня гонит по чуть-чуть масло. Откуда-то из района этого датчика. Под шкивом сухо, ремни сухие.
Не разбирая тяжело увидеть, но мокрее всего именно на датчике.
Может из-за него? Спасибо.
Toyota Fielder 2002, 1NZ-FE, NZE121
Ответить