Уже года 4 выдает ошибку 42 P/S - ЧТОБЫ ЭТО ЗНАЧИЛО

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Igor779
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:54

02 янв 2013, 22:04

авто филдер 1.5 л 2003 года из города Нагоя(близ Токио). Покупал сам на аукционе. Я спрашивал на счет датчика не АБС(я вкурсе что на ступицах). Я спрашивал про датчик скорости!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

02 янв 2013, 22:43

Ошибка 42 P/S
P/S - это имеется в виду электроусилитель руля что ли? Или это так ошибка обзывается?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

02 янв 2013, 23:25

Кирилл, объединяй свою тему http://www.myfielder.ru/viewtopic.php?f ... &start=170, с этой темой. Очень много пересекается и понятно становится где стоит датчик скорости на авто с ЭУР и какую роль в этом процессе играет ABS. Можно это в отдельную тему вывести и все подобные сообщения собрать под одну крышу.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Igor779
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:54

02 янв 2013, 23:41

Виталя писал(а):Ошибка 42 P/S
P/S - это имеется в виду электроусилитель руля что ли? Или это так ошибка обзывается?
Когда включаешь самодиагностику, то светодиод P/S моргает и выдает ошибку 42 (по количеству мерцаний). Так это что, что то в электроусилителе руля???
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

03 янв 2013, 00:54

Не обязательно неисправность в ЭУР. Посмотри по книге, там завязана панель приборов, блок ABS, блокЭУР. Датчика скорости как такового нет, его функцию выполняют(либо выполняет передний правый датчик ABS, почему так я нигде инфу не нашел). Если неисправности по ABS нет, то скорее всего этот вариант отпадает, значит либо в панели что-то, либо нужно делать калибровку нулевой точки (стр.201 мануала). Видишь-ли, у меня 4WD стоит ГУР. Поспрашивай у ребят с ЭУРом как работает у них и сравни со своими симптомами(если они есть).
P_S.png
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

03 янв 2013, 05:56

IVANOVICH писал(а):Кирилл, объединяй свою тему http://www.myfielder.ru/viewtopic.php?f ... &start=170, с этой темой. Очень много пересекается и понятно становится где стоит датчик скорости на авто с ЭУР и какую роль в этом процессе играет ABS. Можно это в отдельную тему вывести и все подобные сообщения собрать под одну крышу.
похожего очень много, но.... не понятно, как при таких ошибках машина не переходит в аварийный режим :nez-nayu:
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

03 янв 2013, 09:21

IVANOVICH писал(а):Не обязательно неисправность в ЭУР. Посмотри по книге, там завязана панель приборов, блок ABS, блокЭУР. Датчика скорости как такового нет, его функцию выполняют(либо выполняет передний правый датчик ABS, почему так я нигде инфу не нашел). Если неисправности по ABS нет, то скорее всего этот вариант отпадает, значит либо в панели что-то, либо нужно делать калибровку нулевой точки (стр.201 мануала). Видишь-ли, у меня 4WD стоит ГУР. Поспрашивай у ребят с ЭУРом как работает у них и сравни со своими симптомами(если они есть).
P_S.png
А в этом что-то есть, если машина работает в нормальном режиме, а датчик горит может калибровка и поможет :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
awwa
Автомобилист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:17
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 6 раз

03 янв 2013, 17:37

Igor779 писал(а):Все скорости переключаются как надо. Иначе давно лечить бы начал. Не влияет ни на что вроде. А причем здесь датчик АБС Правого колеса? АБС бы не работал при не исправном датчике!
А как зависит усилие на рулевом колесе в зависимости от скорости движения? У себя я особой разницы не ощущаю. У немцев при отсутсвии сигнала о скорости именно на ЭУРе отключается функция корректировки момента со стороны усилителя в зависимости от скорости.
Fielder 1,8 2003
Лучшая машина это та, которая твоя и за которую ничего не должен.
Igor779
Автомобилист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 15:54

03 янв 2013, 23:12

awwa писал(а):
Igor779 писал(а):Все скорости переключаются как надо. Иначе давно лечить бы начал. Не влияет ни на что вроде. А причем здесь датчик АБС Правого колеса? АБС бы не работал при не исправном датчике!
А как зависит усилие на рулевом колесе в зависимости от скорости движения? У себя я особой разницы не ощущаю. У немцев при отсутсвии сигнала о скорости именно на ЭУРе отключается функция корректировки момента со стороны усилителя в зависимости от скорости.
Я при увиличении скорости не замечаю загрубления ЭУР!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 янв 2013, 00:12

Igor779 писал(а):
awwa писал(а):
Igor779 писал(а):Все скорости переключаются как надо. Иначе давно лечить бы начал. Не влияет ни на что вроде. А причем здесь датчик АБС Правого колеса? АБС бы не работал при не исправном датчике!
А как зависит усилие на рулевом колесе в зависимости от скорости движения? У себя я особой разницы не ощущаю. У немцев при отсутсвии сигнала о скорости именно на ЭУРе отключается функция корректировки момента со стороны усилителя в зависимости от скорости.
Я при увиличении скорости не замечаю загрубления ЭУР!
А как ты его заметить хочешь? Вообще-то чем выше скорость, тем легче руль крутить, а ЭУР это учитывает, и наоборот уменьшает усиление (немного витиевато, но точнее не скажу) с увеличением скорости, и водитель не замечает изменений в руле, т. е. руль одинаково легко крутится и на месте, и на 100 км/ч. А вот у Хонды (например у Торнео) это реализовано не так, там стоит регулятор около руля, и ЭУР можно отрегулировать самому, на 4 (или 5, точно не помню) фиксированных режимов, автоматически он не меняется.
Если кто-то хочет поспорить, что руль на корости крутится легче, то проедьтесь на ВАЗовской шестёрке, у неё на месте руль урутится с большим усилием, а на скорости вполне легко.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить