Помогите найти RELAY HORN

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

NZE144G
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:15

23 ноя 2012, 15:45

Пропал сигнал Fielder 144 подскажите где находится реле сигнала. В блоке реле под капотом его нет. Его нет и в каталоге запчастей. прям фантастика и только. Помогите чем можете
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

23 ноя 2012, 23:48

NZE144G писал(а):Пропал сигнал Fielder 144 подскажите где находится реле сигнала. В блоке реле под капотом его нет. Его нет и в каталоге запчастей. прям фантастика и только. Помогите чем можете
Не знаю где находится реле!на 144! Честно! Но попробуй сначала на сигнал два проводка от аккума подать + - ! Если звука не будет! Тогда действительно дальше идти надо! От простого к сложному! :a_g_a:
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
NZE144G
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:15

24 ноя 2012, 03:54

Спасибо за совет.Все простые действия типа накинуть и проверить сами клаксоны и типа послушать где щелкает реле уже проделаны по несколько раз.На большинстве ТОЙОТ нет проблем (и на вашей в том числе) реле находится под капотом вместе с предохранителем и обозначено буквой С. Следующий предполагаемый ответ типа "ОБРАТИСЬ В СЕРВИС" маня тоже не устраивает, к чему тогда этот форум. Спасибо.
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

24 ноя 2012, 18:47

Если под капотом не щелкает, то есть релюшки за бардачком, есть релюшки за панелью "климат контроля".
если завтра дойду до гаража, то попытаюсь поискать. схема на сигнал примитивная, мне лично западло было бы в сервис обращаться.
а вообще откуда возник вопрос? если сигнал не работает то может быть дело и не в релюшке. если реле не слышно, значит оно не срабатывает. думаю сгорело вряд ли, скорее контакт на массу не замыкается.
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Waldemar
Автомобилист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 май 2010, 23:10
Откуда: Кемеровская обл., Белово
Поблагодарили: 1 раз

25 ноя 2012, 19:29

не знаю все еще актуально или нет, но все таки отвечу.
реле находится в блоке предохранителей, возле аккумулятора, слева по ходу. реле действительно хрен найдешь.
находится оно в блоке интегрированных реле. на нем буква "С" (обведено синей линией). чтоб его вытащить, надо отогнуть наружу лепестки защелки (красные стрелки):
блок интегрированных реле.jpg
(244.84 КБ) 941 скачивание
Собственно само реле находится я так думаю под предохранителем HORN. вот его контакты(обведено синим):
контакты реле сигнала.jpg
(195.48 КБ) 941 скачивание
.
те что помощнее - нормально разомкнутые контакты. тонкие - катушка.
Блок сам не разбирал, думаю реле неремонтопригодно, тока менять блок. хотя если все таки реле накрылось, есть левое крайнее реле, в котором не задействованы контакты и предохранитель. если перекинуть контакты и переставить предохранитель, думаю фокус удастся.
Прошу прощения за качество фото, снимал на телефон.
Toyota Corolla Fielder, 2007 г., NZE-144G, 1NZ-FE, 4WD, X
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

25 ноя 2012, 20:47

Да как может сгореть реле? Или предохранитель сгорел, или сам сигнал. Реле врядли сгорит.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

25 ноя 2012, 22:31

Виталя писал(а):Да как может сгореть реле? Или предохранитель сгорел, или сам сигнал. Реле врядли сгорит.
не редкость когда у релюх залипают контакты и из за этого перегорает катушка...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

25 ноя 2012, 23:41

Mursay писал(а):
Виталя писал(а):Да как может сгореть реле? Или предохранитель сгорел, или сам сигнал. Реле врядли сгорит.
не редкость когда у релюх залипают контакты и из за этого перегорает катушка...
это происходит только при повышении нагрузки на сами контакты, чаще всекго при подключении нового более мощного оборудования, в данном случае сигнала.
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
NZE144G
Папа купил автомобиль
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:15

26 ноя 2012, 12:02

Всем большое спасибо за учустие в моей беде. История поростая: еду решил посигналить а его нет(сигнала), пригледелся , а на табло еще и подушка горит и не тухнет. Вот так и езжу. Конечно нужно я думаю начинать с руля ,но там подушка по этому ковырятся страшновато. Думал найду рере перемкну контакты если засигналит значит надо идти в сторону руля, если нет то в сторону сигнала. Спасибо за фото (я бы наверное поленился бы) это все мое. Действительно на блоке С сбоку написано что это блок интегральрых реле, только у меня он полностью задействован свободных нет. Что нужно перемкнуть чтобы ток пошел на сигнал мимо реле? Кстати у меня в гурьевске живут друзья и я к ним приезжал в 99 на Хайсе и в 2004 на короне, родители их живут в Белово, а в Беково моей жены жила однокурсница.Земля то круглая. Спосибо.
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

26 ноя 2012, 12:05

Васек Астрахань писал(а):
Mursay писал(а):
Виталя писал(а):Да как может сгореть реле? Или предохранитель сгорел, или сам сигнал. Реле врядли сгорит.
не редкость когда у релюх залипают контакты и из за этого перегорает катушка...
это происходит только при повышении нагрузки на сами контакты, чаще всекго при подключении нового более мощного оборудования, в данном случае сигнала.
не обязательно, когда контакты прикасаются\расходятся, между ними пробивает искра, что способствует расплавлению контактов, и в один прекрасный момент они могут прилипнуть и при не превышающий нагрузке...
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Ответить