зарядка

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

14 май 2015, 15:27

Генератор менял проблема с зарядкой осталась,подсказали менять комп. (1000р).
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

14 май 2015, 15:49

Кент 27 писал(а):Генератор менял проблема с зарядкой осталась,подсказали менять комп. (1000р).
я не удивлен :a_g_a: если замена компа не поможет меня не удивит :a_g_a: простой совет. для того чтобы исключить влияние компа на работу Р.Регулятора необходимо исключить эту связь отключив соответствующий контакт на самом генераторе, или на БУ.
Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

14 май 2015, 17:10

zorkpos писал(а):
Кент 27 писал(а):Генератор менял проблема с зарядкой осталась,подсказали менять комп. (1000р).
я не удивлен :a_g_a: если замена компа не поможет меня не удивит :a_g_a: простой совет. для того чтобы исключить влияние компа на работу Р.Регулятора необходимо исключить эту связь отключив соответствующий контакт на самом генераторе, или на БУ.
Подробней можно?
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
bariyyriy
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:06
Откуда: Советская гавань
Поблагодарили: 1 раз

14 май 2015, 18:29

вчера делали фанкарго -были проблемы с зарядкой.1 провод идет с компа-на нем напряжение гуляло от3 до10 вольт.Повесили провод на + зарядка стала стабильной.Посмотри на нем питание в зависимости от нагрузки.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

14 май 2015, 21:57

Кент 27 писал(а):
zorkpos писал(а):
Кент 27 писал(а):Генератор менял проблема с зарядкой осталась,подсказали менять комп. (1000р).
я не удивлен :a_g_a: если замена компа не поможет меня не удивит :a_g_a: простой совет. для того чтобы исключить влияние компа на работу Р.Регулятора необходимо исключить эту связь отключив соответствующий контакт на самом генераторе, или на БУ.
Подробней можно?
а что там подробного :du_ma_et: всего 1 контакт выдерни из фишки БУ или РР на реле 4 контакта. посмотри по мануалу который пошел на комп.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

14 май 2015, 22:02

bariyyriy писал(а):вчера делали фанкарго -были проблемы с зарядкой.1 провод идет с компа-на нем напряжение гуляло от3 до10 вольт.Повесили провод на + зарядка стала стабильной.Посмотри на нем питание в зависимости от нагрузки.
все правильно :a_g_a: так и должно. этой обратной связью Комп тренирует Аккум. во всех 4 проводных генах так с 2000г.
На плюс его садить не надо. просто оставить в воздухе. :a_g_a: у меня после свапа на компе нет этого сигнала. пин генератора остался не задействован :sh_ok: никуда я его не садил :a_g_a: зарядка работает без него по принципу 3 проводного РР. то есть. Аккум постоянно под действием генератора. НЕ тренируется, заряд-разряд :sh_ok: хорошо это или плохо для аккума не знаю. знаю что раньше этого не было, и на отечественных авто тоже. аккумы жили при должном обслуживании по 10 лет :a_g_a:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 май 2015, 07:24

zorkpos писал(а):
bariyyriy писал(а):вчера делали фанкарго -были проблемы с зарядкой.1 провод идет с компа-на нем напряжение гуляло от3 до10 вольт.Повесили провод на + зарядка стала стабильной.Посмотри на нем питание в зависимости от нагрузки.
все правильно :a_g_a: так и должно. этой обратной связью Комп тренирует Аккум. во всех 4 проводных генах так с 2000г.
На плюс его садить не надо. просто оставить в воздухе. :a_g_a: у меня после свапа на компе нет этого сигнала. пин генератора остался не задействован :sh_ok: никуда я его не садил :a_g_a: зарядка работает без него по принципу 3 проводного РР. то есть. Аккум постоянно под действием генератора. НЕ тренируется, заряд-разряд :sh_ok: хорошо это или плохо для аккума не знаю. знаю что раньше этого не было, и на отечественных авто тоже. аккумы жили при должном обслуживании по 10 лет :a_g_a:
И самое главное, что стоит уточнить - что такое есть не только на Филдерах с 1NZ, но и на множестве других авто марки Тойота с другими двигателями, там стоит такой же (с тем же номером даже) реле-регулятор, и даже такой же ротор (опять же с тем же парт номером), поэтому утверждать, как уже проскакивало в этой теме, что это проблема генераторов 1NZ - это очень неправильно, тут скорее индивидуальные проблемы отдельных авто.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
bariyyriy
Автомобилист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:06
Откуда: Советская гавань
Поблагодарили: 1 раз

15 май 2015, 16:25

генератор был 3-х проводной
Аватара пользователя
Sergei-fielder
Автомобилист
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 14:13
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2015, 15:57

Кент 27 писал(а):Генератор менял проблема с зарядкой осталась,подсказали менять комп. (1000р).
Решил проблему с зарядкой?
Аватара пользователя
Кент 27
Супермодератор
Черный бумер
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:28
Откуда: Хабаровск. RUS 27.
Поблагодарили: 1 раз

18 май 2015, 16:01

Sergei-fielder писал(а):
Кент 27 писал(а):Генератор менял проблема с зарядкой осталась,подсказали менять комп. (1000р).
Решил проблему с зарядкой?
Думаю,решаю,наблюдаю. :smu:sche_nie:
Изображение
TOYOTA FIELDER NZE144/12.2009/1NZ-FE/1.5/CVT/X HID Limited/4WD.
Ответить