Ангельские глазки в оптику

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

09 янв 2015, 13:15

Korsaro писал(а):гайверы отпорицают.. нет?
Вот этого и боюсь. Если отпорицают, то насколько сильно?
Последний раз редактировалось Vasbur 09 янв 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

09 янв 2015, 15:06

Нашел. Наказывать будут жестко. Ст. 12.5 ч 3 КоАП РФ. Лишение от 6 месяцев до 1 года.
Буду снимать.
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

09 янв 2015, 17:51

Vasbur писал(а):Нашел. Наказывать будут жестко. Ст. 12.5 ч 3 КоАП РФ. Лишение от 6 месяцев до 1 года.
Буду снимать.
За что? Твои ангельские глазки не подпадают под этот пункт. Ты их к габаритам подключил?
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

09 янв 2015, 18:59

Я виша видел с таки ми же глазками катался, сейчас не вижу :-)
Но это не значит что его арестовали, не плохо смотрелся, он еще синенького цвета весь такой в обвесе :co_ol:
Сколько обошлась красота?
Последний раз редактировалось Kalcak 09 янв 2015, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

09 янв 2015, 20:05

Виталя писал(а):
Vasbur писал(а):Нашел. Наказывать будут жестко. Ст. 12.5 ч 3 КоАП РФ. Лишение от 6 месяцев до 1 года.
Буду снимать.
За что? Твои ангельские глазки не подпадают под этот пункт. Ты их к габаритам подключил?
Хотел к туманкам подцепить.

В соответствии с п. 3.6 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 г. № 1090, запрещена эксплуатация транспортных средств, в случае если на транспортном средстве установлены:

- спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

- сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Часть 3 статьи 12.5 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения в виде лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


Что я мог бы привести в свое доказательство, если бы мне пытались приписать это?
Последний раз редактировалось Vasbur 09 янв 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
Аватара пользователя
Vasbur
Автомобилист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:27
Откуда: Бурятия

09 янв 2015, 20:47

Kalcak писал(а):Я виша видел с таки ми же глазками катался, сейчас не вижу :-)
Но это не значит что его арестовали, не плохо смотрелся, он еще синенького цвета весь такой в обвесе :co_ol:
Сколько обошлась красота?
700 рублей.
Вот бы встретить мне этого виша и узнать как гайцы к нему относятся :-)
Fielder 2007г. 2ZR-FE., толи оранжевый толи коричневый был
Fielder 2009г. 1500 см. - есть
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

09 янв 2015, 21:36

Виталя писал(а):
Vasbur писал(а):Нашел. Наказывать будут жестко. Ст. 12.5 ч 3 КоАП РФ. Лишение от 6 месяцев до 1 года.
Буду снимать.
За что? Твои ангельские глазки не подпадают под этот пункт. Ты их к габаритам подключил?
Виталь, а как на дороге доказать что это не синий а вот типа почти белый, да ни как. Протокол нарпишут и врят ли в суде что то можно будет доказать. Хлопотно
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

09 янв 2015, 22:06

Максим Ч писал(а):
Виталя писал(а):
Vasbur писал(а):Нашел. Наказывать будут жестко. Ст. 12.5 ч 3 КоАП РФ. Лишение от 6 месяцев до 1 года.
Буду снимать.
За что? Твои ангельские глазки не подпадают под этот пункт. Ты их к габаритам подключил?
Виталь, а как на дороге доказать что это не синий а вот типа почти белый, да ни как. Протокол нарпишут и врят ли в суде что то можно будет доказать. Хлопотно
Там же просто протокол надо составить... надо
это установить, доказать (вдруг инспектор дальтоник) :nez-nayu: или вдвоем они дальтоники и со зрением у них не в порядке, только после этого протокол, а по протоколу суд и только тогда лишение...
вот останавливает меня инспектор и говорит у Вас номер не читаемый (он действительно весь обледенелый в слое льда но цифры и буквы видно мутновато) пройдемте на протокол, Я ему говорю что он не прав и номер читаемый, прибора запентованного кроме его глаза нету, номер ему читаю, поэтому о каком протоколе может быть разговор? :ti_pa: подключился второй инспектор, я ему тоже самое и сказал
поглядели друг на друга отдали документы пожелали счастливого пути :-)
ну а в данной ситуации что могу сказать Красота она требует жертв, тут посмотришь на дороге едет приора с ксеноном во все стороны светящим только не на дорогу и слепящим встречку вот это опасно!
или же ксенон на гелеке видел так там как радуга переливается, аж с красна лупит :ps_ih:
хотя у меня у товарища по не знанке за синие габариты лишали на 3 месяца еще по старинке :)-(:
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Максим Ч
Автомобилист
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:11
Откуда: Север

09 янв 2015, 22:39

Если инспектор попадется нормальный то выпишет тебе протоколЪ и глазом не моргнет. При чем здесь дальтоник или нет? В суде потом можешь себе нервы потрепать бестолку. Так как у нас практикуется, и правильно делается - НОНД. ( у суда Нет Основания Не Доверять показаниям инспектора)
В суде будет 4 документа подтверждающих твою вину:
Протокол об АПН
Рапорт гаишника, составлявшего протокол
Рапорт гаишника, не принимавшего участия в составлении протокола
Свидетельские показания гаишника, не принимавшего участия в составлении протокола
Про глаза и типа дайте съемку и замеры в данном случае суд даже слушать не будет. Если про тонировку бы речь шла, то да, там в регламенте описаны методы проверки, а в этом случае нет.
Последний раз редактировалось Максим Ч 09 янв 2015, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Fielder 1zz122G
Nissan Cedric MY34
Corolla 1.6 CVT Элеганс
Komatsu fd 115 (да, и так вот бывает)
Аватара пользователя
Kalcak
Черный бумер
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:17
Откуда: СОЧИ

09 янв 2015, 22:55

лучше конечно же на месте разбираться и не доводить до суда, поэтому я указываю на то что бы не составлять протокол...
ну если уже дошло, то придется делать документ какой нибудь независимой экспертной организации или же еще т.п. об том какого цвета у тебя глаза и разрешение на их применения
NZE 121G AWPNK (JAPAN) 2005
Ответить