Вопрос по кнопке туманок

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Zhenya
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:48
Откуда: Новочебоксарск

15 янв 2013, 00:55

Mursay писал(а):
Zhenya писал(а):1. Стоят (судя по фоткам) в бамперах заглушки. Для того чтоб установить туманки их надо демонтировать, это ясно. А для того чтоб установить туманки дополнительно надо купать пластмасски (в экзисте выдает целый набор - пластмасски туманки и крепеж еще какой то)? Или сами заглушки разборные и из них можно вынуть часть пластмасски и установить туда туманку?
разность пластмассок, зависит от года машины, с 09 вообще не надо их просто туманки к бамперу крепятся
Пробивал в экзисте 9 годом куча всякой хрени там помимо туманок! Просто к бамперу это я у себя на ниссане крепил всего 1 болтом проблем вообще ни каких! Да и как я увижу пока не закажу туманки и не сниму заглушки? Поэтому просьба кто знает ТОЧНО отпишитесь пожалуйста!Спасибо!
Кто предупрежден тот вооружен!

Fielder' 09
Zhenya
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:48
Откуда: Новочебоксарск

15 янв 2013, 00:56

Виталя писал(а): 2. Реле обыкновенное четырёхконтактное, в теме по установке туманок есть его фото. Если надо, то могу такое реле (оригинальное) продать, цена 200 рублей.
3. Провода под бампером идут 100%, при условии, что японец их не выдрал сам (что врядли, ибо незачем). Виноград сравнивать с филдером, тем более 9 года вообще не стоит, да и вообще это Ниссан, у них всё через одно место сделано.
4. предохранитель на туманки стоит в блоке за перчаточным ящиком, и он только на туманки, на габариты отдельный.
5. Отдельной фишки для кнопки нет, провода подходят к подрулевому переключателю, т. е. либо от них тянуть к кнопке, либо менять переключатель на другой, с кольцом.
Спасибо за ответ! Но про ниссан так не стоит! Я на нем уже 6 лет почти и горя не знаю тьфу тьфу тьфу а пробег то уже 240 тыщ почти. Посмотрим покажет ли так себя тойота.
Кто предупрежден тот вооружен!

Fielder' 09
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 янв 2013, 17:17

Zhenya писал(а):
Виталя писал(а): 2. Реле обыкновенное четырёхконтактное, в теме по установке туманок есть его фото. Если надо, то могу такое реле (оригинальное) продать, цена 200 рублей.
3. Провода под бампером идут 100%, при условии, что японец их не выдрал сам (что врядли, ибо незачем). Виноград сравнивать с филдером, тем более 9 года вообще не стоит, да и вообще это Ниссан, у них всё через одно место сделано.
4. предохранитель на туманки стоит в блоке за перчаточным ящиком, и он только на туманки, на габариты отдельный.
5. Отдельной фишки для кнопки нет, провода подходят к подрулевому переключателю, т. е. либо от них тянуть к кнопке, либо менять переключатель на другой, с кольцом.
Спасибо за ответ! Но про ниссан так не стоит! Я на нем уже 6 лет почти и горя не знаю тьфу тьфу тьфу а пробег то уже 240 тыщ почти. Посмотрим покажет ли так себя тойота.
Я не говорю, что Ниссан плохой, просо у Ниссана с проводкой ничего непонятно, нет никакой систематики. Например у любой Тойоты белый провод с чёрной полосой - это масса, зелёный - габариты. А у Ниссана может быть любой цвет.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
IRS
Автомобилист
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:50

16 янв 2013, 18:06

тоже купил туманки в пятницу хочу ставить...
вот ссылки как это делается!
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... 3202/#post
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... 7815/#post

лично я буду делать так как в первой ссылке
Аватара пользователя
stryker55
Автомобилист
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:22
Откуда: г.Омск

16 янв 2014, 20:29

Zhenya писал(а):Вот вопросы, буду благодарен если кто ответит:
1. Стоят (судя по фоткам) в бамперах заглушки. Для того чтоб установить туманки их надо демонтировать, это ясно. А для того чтоб установить туманки дополнительно надо купать пластмасски (в экзисте выдает целый набор - пластмасски туманки и крепеж еще какой то)? Или сами заглушки разборные и из них можно вынуть часть пластмасски и установить туда туманку?
2. Можно поподробнее про стандартную тойотовскую релеху формы буквы Т (был бы замечательно если номер подскажете)?
3. Точно ли идут у всех провода под бампером? Себе когда ставил на Вингроад туманки у меня не было этих проводов, хотя на форуме тоже все твердили что есть.
4. Где находится предохранитель на туманки? Или стоит один на габариты и туманки? (себе на винге подключал - цеплялся именно к преду габариток)
5. Как выглядит фишка подключения кнопки (та что под рулем). Если правильно понимаю то просто тупо к ней кнопку подключаю и все? С питания же беру подсветку кнопки? Так?


1.Бампер снимать не обязательно,достаточно под бампером снять защиту и более менее появится доступ к ПТФ.У вас скорее всего бампер рестайл и соответственно для крепления противотуманок обязательно нужны переходные пластиковые кольца(в каталогах тойоты у них есть номера 52126-42020,52125-42020) заглушки не разборные,откручиваете 3 болта от бампера,убираете заглушку и на это же место теми же болтами крепите туманку через преходное кольцо
2. № реле: 90987-02012
3. под бампером со стороны каждой противотуманки висит примотаная изолентой фишка для подключения к лампочке
4. под центральной консолью за блоком управления климат контроля
Изображение
Изображение
5. Изображение
Toyota Corolla Fielder X202 2010г.
Ответить