Вопрос по кнопке туманок

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Саян
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:05

03 окт 2012, 12:17

Подскажите мне эта кнопка подойдет (84160-12060)?
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

03 окт 2012, 15:33

xvasx писал(а):
Ahmal писал(а):а сразу про это написать тяжело было?
я сразу и написал нужен код этой фишки купить её хочу. если бы я написал где её можно найти в машине я так бы и написал и не нужно с претензиями тут писать.
Если бы ты сказал что хочешь ее купить из-за того что штатная срезана, не было бы пустой болтовни на пол-страницы. если хочешь чтобы тебе помогли (хотя никто ничего не обязан по идее), формулируй четче суть проблемы. Заметь, я первый хоть как-то отреагировал на твой вопрос, а ты теперь про претензии какие-то чешешь. Спасибо тебе дорогой.
Отойдем от лирики: фишку такую врядли купишь, только что на разборке, возьми другой ненужный разъем, вытащи из него пины, припаяй к отрезанным проводам, одень в термоусадку и всё
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

17 окт 2012, 23:19

xvasx писал(а):Подскажите кто нибудь код конектора кнопки противотуманок то есть контакт мама, кнопку купил родную а контакт по екзисту найти не могу
http://www.ih8mud.com/tech/WireHarnessRepairParts.php
Силуэты тойотовских разъёмов. Выбирай тут. Работа кропотливая, но возможно найдёшь. Я для одной кнопки(другой) так подобрал родную фишку. Пришлось заказывать на глаз две похожих, одна подошла. Правда они пустые, ещё нужно проводки с контактами ("Repair Wire"- называются), которые в эту фишку вставляются. Там есть и они. Дерзай!
"waterproof" - влагозащищённые, те что под капотом и в подобных местах , соотв., в кабине идут "non-waterproof".
"male" - мужик
"female" - тётя
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
kolchanoff
Папа купил автомобиль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 15:25

24 окт 2012, 15:36

Саян писал(а):На днях купил комплект туманок на 140 кузов (туманки, провода с реле и предохранителем, кнопочка, пластмаски с дырками под туманки)
Сегодня снял бампер, а там оказывается уже есть штатная проводка :-) к ней и подрубился, но штатный разъем на кнопку не подошел :(
Штатный разъем в два ряда, а на кнопке в один. Теперь думаю где найти другую кнопку или схему.
Хотя не факт, что те провода на кнопку от туманок.
У меня еще спереди и справа под бампером какие-то разъемы может кто знает от чего они?
сделай проще ) сам не давно поставил китайские , сними пластиковые чехлы над и под рулем , к правой ручке поворотников увидишь разъем в нем есть 2 пустых , это как раз на туманки они маркером еще перемазаны , они как раз идут на ручку с крутилкой для туманок , а с китайской кнопки возьми 2 провода ,там их 4 , 2 отвечают за включение туманок , а две подсветка кнопки , и подключи к разьему , потом надо разобрать панель климат контроля за ней блок с релюшками там пустых вроде 3 , тебе нужна верхняя , найти стандартную тойотовскую релеху формы буквы Т , и подключить...и усё заработает . или пойти сложным путем , тянуть проводку с комплекта )))) :men:
VolgMan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:08

24 окт 2012, 20:15

Доброго времени суток!
Купил недавно Филдер6 142й кузов, 2008г. Купил туманки, подключил (была штатная проводка). Отдельную кнопку ставить не хочу, решил поставить переключатель света с колесиком для туманок. В магазе говорят, что их на мою машину аж 4 вида!!! Собственно вопрос: у кого аналогичная моей машина (но с родными туманками) - подскажите номер этого переключателя.
Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
СЕРРЫЙ86
Автомобилист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 04:53
Откуда: ХМАО-Югра Нягань
Благодарил (а): 1 раз

25 окт 2012, 01:15

а я кинул китайскую проводку под бампером и запитался через релюшку из комплекта с аккума.плюс на реле кинул с габарита.не понадобилось половина проводки и кнопка.сначала тоже хотел подцепиться к штатной но кнопка не подошла
TOYOTA COROLLA ФИЛЯ, 2 WD,2007г.1 NZ-FE.серебро G-edition.
Zhenya
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:48
Откуда: Новочебоксарск

14 янв 2013, 19:56

kolchanoff писал(а):
Саян писал(а):На днях купил комплект туманок на 140 кузов (туманки, провода с реле и предохранителем, кнопочка, пластмаски с дырками под туманки)
Сегодня снял бампер, а там оказывается уже есть штатная проводка :-) к ней и подрубился, но штатный разъем на кнопку не подошел :(
Штатный разъем в два ряда, а на кнопке в один. Теперь думаю где найти другую кнопку или схему.
Хотя не факт, что те провода на кнопку от туманок.
У меня еще спереди и справа под бампером какие-то разъемы может кто знает от чего они?
сделай проще ) сам не давно поставил китайские , сними пластиковые чехлы над и под рулем , к правой ручке поворотников увидишь разъем в нем есть 2 пустых , это как раз на туманки они маркером еще перемазаны , они как раз идут на ручку с крутилкой для туманок , а с китайской кнопки возьми 2 провода ,там их 4 , 2 отвечают за включение туманок , а две подсветка кнопки , и подключи к разьему , потом надо разобрать панель климат контроля за ней блок с релюшками там пустых вроде 3 , тебе нужна верхняя , найти стандартную тойотовскую релеху формы буквы Т , и подключить...и усё заработает . или пойти сложным путем , тянуть проводку с комплекта )))) :men:
Добрый день! На днях приобрел Фильку 9 года, пока еще в Японии находится. Заранее (к прибытию его в Россию) хочу подготовиться к установке туманок.
Вот вопросы, буду благодарен если кто ответит:
1. Стоят (судя по фоткам) в бамперах заглушки. Для того чтоб установить туманки их надо демонтировать, это ясно. А для того чтоб установить туманки дополнительно надо купать пластмасски (в экзисте выдает целый набор - пластмасски туманки и крепеж еще какой то)? Или сами заглушки разборные и из них можно вынуть часть пластмасски и установить туда туманку?
2. Можно поподробнее про стандартную тойотовскую релеху формы буквы Т (был бы замечательно если номер подскажете)?
3. Точно ли идут у всех провода под бампером? Себе когда ставил на Вингроад туманки у меня не было этих проводов, хотя на форуме тоже все твердили что есть.
4. Где находится предохранитель на туманки? Или стоит один на габариты и туманки? (себе на винге подключал - цеплялся именно к преду габариток)
5. Как выглядит фишка подключения кнопки (та что под рулем). Если правильно понимаю то просто тупо к ней кнопку подключаю и все? С питания же беру подсветку кнопки? Так?

Еще раз повторюсь что машина пока в японии, поэтому поглядеть сам ни чего не могу. Заранее спасибо за ответы, было бы замечательно если бы были с фотками!
Кто предупрежден тот вооружен!

Fielder' 09
Аватара пользователя
shatun
Шофер
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:26
Откуда: Красноярск

14 янв 2013, 20:02

Вот приедет твоя машина.Разбереш посмотриш есть провода или нет.А то как говорит моя любимая мама "Курочка в гнезде-яичко еще в п....де а вы сковороду уже на плиту"""Не торопись.Может там все стоит уже
1.8zz-FE.S.124. 4WD ГДЕ МЫ ТАМ ПОБЕДА!
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

14 янв 2013, 21:39

Zhenya писал(а):1. Стоят (судя по фоткам) в бамперах заглушки. Для того чтоб установить туманки их надо демонтировать, это ясно. А для того чтоб установить туманки дополнительно надо купать пластмасски (в экзисте выдает целый набор - пластмасски туманки и крепеж еще какой то)? Или сами заглушки разборные и из них можно вынуть часть пластмасски и установить туда туманку?
разность пластмассок, зависит от года машины, с 09 вообще не надо их просто туманки к бамперу крепятся
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 янв 2013, 22:25

Zhenya писал(а):
kolchanoff писал(а):
Саян писал(а):На днях купил комплект туманок на 140 кузов (туманки, провода с реле и предохранителем, кнопочка, пластмаски с дырками под туманки)
Сегодня снял бампер, а там оказывается уже есть штатная проводка :-) к ней и подрубился, но штатный разъем на кнопку не подошел :(
Штатный разъем в два ряда, а на кнопке в один. Теперь думаю где найти другую кнопку или схему.
Хотя не факт, что те провода на кнопку от туманок.
У меня еще спереди и справа под бампером какие-то разъемы может кто знает от чего они?
сделай проще ) сам не давно поставил китайские , сними пластиковые чехлы над и под рулем , к правой ручке поворотников увидишь разъем в нем есть 2 пустых , это как раз на туманки они маркером еще перемазаны , они как раз идут на ручку с крутилкой для туманок , а с китайской кнопки возьми 2 провода ,там их 4 , 2 отвечают за включение туманок , а две подсветка кнопки , и подключи к разьему , потом надо разобрать панель климат контроля за ней блок с релюшками там пустых вроде 3 , тебе нужна верхняя , найти стандартную тойотовскую релеху формы буквы Т , и подключить...и усё заработает . или пойти сложным путем , тянуть проводку с комплекта )))) :men:
Добрый день! На днях приобрел Фильку 9 года, пока еще в Японии находится. Заранее (к прибытию его в Россию) хочу подготовиться к установке туманок.
Вот вопросы, буду благодарен если кто ответит:
1. Стоят (судя по фоткам) в бамперах заглушки. Для того чтоб установить туманки их надо демонтировать, это ясно. А для того чтоб установить туманки дополнительно надо купать пластмасски (в экзисте выдает целый набор - пластмасски туманки и крепеж еще какой то)? Или сами заглушки разборные и из них можно вынуть часть пластмасски и установить туда туманку?
2. Можно поподробнее про стандартную тойотовскую релеху формы буквы Т (был бы замечательно если номер подскажете)?
3. Точно ли идут у всех провода под бампером? Себе когда ставил на Вингроад туманки у меня не было этих проводов, хотя на форуме тоже все твердили что есть.
4. Где находится предохранитель на туманки? Или стоит один на габариты и туманки? (себе на винге подключал - цеплялся именно к преду габариток)
5. Как выглядит фишка подключения кнопки (та что под рулем). Если правильно понимаю то просто тупо к ней кнопку подключаю и все? С питания же беру подсветку кнопки? Так?

Еще раз повторюсь что машина пока в японии, поэтому поглядеть сам ни чего не могу. Заранее спасибо за ответы, было бы замечательно если бы были с фотками!
2. Реле обыкновенное четырёхконтактное, в теме по установке туманок есть его фото. Если надо, то могу такое реле (оригинальное) продать, цена 200 рублей.
3. Провода под бампером идут 100%, при условии, что японец их не выдрал сам (что врядли, ибо незачем). Виноград сравнивать с филдером, тем более 9 года вообще не стоит, да и вообще это Ниссан, у них всё через одно место сделано.
4. предохранитель на туманки стоит в блоке за перчаточным ящиком, и он только на туманки, на габариты отдельный.
5. Отдельной фишки для кнопки нет, провода подходят к подрулевому переключателю, т. е. либо от них тянуть к кнопке, либо менять переключатель на другой, с кольцом.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить