ПОМОГИТЕ!!!! СИГА ТУПИТ!!!

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

08 апр 2012, 21:16

Братва щас в магазе с семьей за 100км от дома, ключи с брелком уронил на пол!!! нечайно, подхожу к машине пик-пик а брелок не работает, с ЦЗ на ключе открыл двери чтоб сумки положить, а она пищит и не заводится!!! ЧЕ ДЕЛАТЬ??? КАК ЕЕ СНЧТЬ С СИГИ??? Сига стар-лайн помоему 6 или 8 не знаю точно!!!! срочно домой ведь надо ехать!!!
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

08 апр 2012, 21:21

скинь клему с аккумулятора секунд на двадцать
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Аватара пользователя
DiMA$
Шофер
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:55
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

08 апр 2012, 21:22

Попробуй батарейку вытащить и вставить на место, может оклимается!
ДИМАС
Был с 2006 по 2010 Toyota Corolla Fielder, 2003, NZE121, 1NZ-FE, МТ, X, G-Edition, белый

С 2010 езжу на Toyota Corolla Fielder 2007г.в., ZRE-142G, 2ZR, 1.8, CVT, S, медный
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

08 апр 2012, 21:23

Брелок попробуй вскрыть ! Может батарейка отошла ! На место её и не собирая жми кнопки! Если не получится с голвы сиги провода выдернуть! Благо машина открыта!
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

08 апр 2012, 21:50

все пробовал- нифига!!! контакт от батарейки есть, подсветка работает!!! как провода с головы выдернуть? где ее найти???
Аватара пользователя
fielderboy
Автомобилист
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:16
Откуда: ульяновск

08 апр 2012, 22:35

посмотри под рулевой колонкой у меня там живет !
1zz-fe 2001г. белый с драконами по бокам . ЕВГЕНИЙ
Аватара пользователя
yurastrilez
Автомобилист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 02:51
Откуда: Нижневартовск ХМАО

08 апр 2012, 22:48

Первым делом попробуй сменить батарейку,именно на рабочую(хорошую),могло просто совпасть с падением брелока,центральный блок обычно располагают за щитком приборов,реже за блоком упраления климата(печки),откинув центральный разьем машина все равно не завется(перестанет только кричать и мигать),нужно искать реле блокировки,обычно располагают в районе замка зажигания(иногда за блоком предохранителей) за маленьким бардачком.Размыкать реле может просто провод стартера или провод на зажигание,если провод стартера то завести машину можно просто перемкнув провода на стартере общий и тонкий на втягивающее,предварительно включив зажигание ключем.Если реле разрывает питание зажигания то чуть сложнее.У любой сиги есть возможность снять с охраны без брелока,как правило маленькая круглая кнопочка (валет),прячерся для удобства програмирования функций в районе тех же предохранителей. нужна инстукция по эксплуатации или номер модели сиги,как правило у всех моделей по разному снимается.Вскрывай кожух замка зажигания,ищи изменение штатной проводки (ну и реле).
Toyota Corolla Fielder 2003г. 4WD 1ZZ 1.8
Аватара пользователя
туман
Автомобилист
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:29
Откуда: Челябинск - Московская обл. Наро-фоминск

09 апр 2012, 02:05

Всем спасибо большое за отзывчивость, всех благодарю!!! :uch_tiv:
Проблема хрен знает в чем была, просто кнопка снятия с охраны не снимала!!! батарейку новую поставил нифига, обзвонил всех знакомых, никто вразумительного ответа не дал, и только потом вспомнил, что у меня остался номер телефона электрика у которого я недавно диагностику делал, позвонил ему обьяснил проблему, и он сказал что надо сделать!!! Короче я по его указанию в голове сиги перемкнул нужные провода и О ЧУДО!!!! завелся!!! правда потратил я килограмм нервов!!! На неделе поеду к нему разбираться.
Мужики, если надо, напишите, могу сделать отчет с фотографиями, мало ли может кому пригодится!!!
Модеры, прошу удалить тему чтоб не засорять форум!!!! А для отчета я создам другую, с соответствующем названием!!!
Аватара пользователя
bazurbay
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:36

09 апр 2012, 05:44

уронил брелок значит в нем проблемма. я тоже свой ронял .симптомы как у тебя . я его розбирал, собирал заработало. скорее всего схема сместилась . иногда так-ж начинает тупить после очередного падения . бывает иногда реагирует только при нажатии клавиши 3 только вибрацией в брелке .постучав легонько его об ладонь вылечилось . думаю надо новый брелок .
Последний раз редактировалось bazurbay 09 апр 2012, 06:02, всего редактировалось 1 раз.
fielder 2007 1.5 4wd
Аватара пользователя
bazurbay
Автомобилист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:36

09 апр 2012, 05:49

а у меня почему-то перестал работать авозапуск(starline b9).брелок замучин невидно что показывает. не знаю кому как а starline b9 гамно ИМХО. перемудрили , к примеру автозавод одну держишь потом нажимаешь другую кнопку .... да лучше бы еще 1шт сделали. больше точно не поставлю никогда
fielder 2007 1.5 4wd
Ответить