Панель приборов

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

21 янв 2014, 14:27

киря писал(а):Не факт...... :du_ma_et:
вот хрень какая (((последнее думаю отключить сигналку может она мозг парит а вот где она сама стоит не могу найти???где обычно ставят
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

21 янв 2014, 17:23

филдерунька писал(а):
киря писал(а):Не факт...... :du_ma_et:
вот хрень какая (((последнее думаю отключить сигналку может она мозг парит а вот где она сама стоит не могу найти???где обычно ставят
сигналка сама по себе отдельный элемент и к лампочке дверей никак не относится.... а вообще блок может быть где угодно под торпедой.... если не помогло отсоединение от концевиков и замка багажника, значит коротышь в проводке
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

21 янв 2014, 20:03

Mursay писал(а):
филдерунька писал(а):
киря писал(а):Не факт...... :du_ma_et:
вот хрень какая (((последнее думаю отключить сигналку может она мозг парит а вот где она сама стоит не могу найти???где обычно ставят
сигналка сама по себе отдельный элемент и к лампочке дверей никак не относится.... а вообще блок может быть где угодно под торпедой.... если не помогло отсоединение от концевиков и замка багажника, значит коротышь в проводке
думаю проверить завтра заднюю дверь проводку на изгибе где открывается дверь)теперь у меня при заведеноом двигателе лампочка не горит!и то радует)))
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

21 янв 2014, 20:46

Mursay писал(а):
филдерунька писал(а):
киря писал(а):Не факт...... :du_ma_et:
вот хрень какая (((последнее думаю отключить сигналку может она мозг парит а вот где она сама стоит не могу найти???где обычно ставят
сигналка сама по себе отдельный элемент и к лампочке дверей никак не относится.... а вообще блок может быть где угодно под торпедой.... если не помогло отсоединение от концевиков и замка багажника, значит коротышь в проводке
Ну как бы вообще-то сигналка цепляется к концевикам дверей (точнее к проводке), посему косвенно тоже имеет отношение к лампочке. Притом многда бывает такой "баг": сигналка даёт минус на эти провода, притом в основном в выключеном состоянии. Сам сталкивался с таким при установке Пандоры DXL3000 и модуля Старлайн М31 на Сузуки SX4. Модуль и сигналка подключались независимо друг от друга, но входы дверей цеплялись на одни и те же провода концевиков. И вот когда модуль включался, то начинал слать сообщения, что открыты двери, багажник, капот. Отцепляли нужный провод - пропадал какой-то из сигналов (багажник к примеру). При опросе сигналки было всё в норме (естественно при закрытых дверях, капоте и багажнике). При отключении от каких-то проводов сигналки, модуль тоже переставал давать ложные тревоги. Так что может и тут что-то подобное.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

21 янв 2014, 20:55

завтра буду искать модуль сиги и сразу отпишу попробую отключить сигналку и посмотрем что будет надо исключать возможные варинты!
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

21 янв 2014, 21:22

Виталя, всё правильно, но сигнал на приборку может давать только минус, причем минус только с концнвиков или со штекеров или с проводки, сига такой сигнал на приборку подать не может..... так что косяк либов в концевиках или разьёмах или замках или в проводке :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

22 янв 2014, 19:37

недобрался сегодня я до сигналки уж как неохото было снимать панель приборов!!!я так и не понял панель приборов держиться сверху на одном болте а снизу где там???а лампочка двери стала гореть тускло не как вчера всетаки мож минус где то плохой?
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

22 янв 2014, 19:45

Панель держится на одном болтике сверху и усё, снизу поосто в направляйках стоит :a_g_a: Может и коротит, об этом и толдычим :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
филдерунька
Шофер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:47
Откуда: томск

22 янв 2014, 20:14

если до понедельника не найду еду к электрикам пусть прозванивают!!!!если сделают тут отпишусь все думаю полезно будет для всех
Toyota Camry 2014 г 2.5л 2ar-fe есть
toyota probox 2012г б/п 1nz-fe есть
Аватара пользователя
Александр 73
Шофер
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:23
Откуда: Красноярский край, г.Бородино
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

22 янв 2014, 20:30

Загони в теплый бокс и просуши. Скорее всего где то собрался конденсат.
Toyota Corolla Fielder 2010 141 кузов G-Edition снежка
Изображение
Ответить