Задние ПТФ

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

18 фев 2012, 13:27

mifort писал(а):
Krio писал(а):Я филю с иркутска у нас уже больше года наблюдаю, он европеец. У него задние фонари другие.
Вот, даже картинку нашел у депо. Там действительно один задний заменен на ПТФ.
ПыСы. Кстати, зимой на светофорах полезная штука, когда нефига не видать из-за газов
Странно, что на европейке красный - правый.
Так он по-моему у всех справа.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 фев 2012, 00:10

киря писал(а):
oleg_e73 писал(а):
киря писал(а):Я себе в задние габариты/стопы поставил светодиодные лампы и мою машину видно мормально безо всяких ЗПТФ! :a_g_a: :-)
Подскажи пожалуйста какие светодиодики поставил, я что-то никак подобрать не могу. :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
Спасибо
Вот такие...
Это ведь безцокольные? У меня вроде простой цоколь стоит. Или ошибаюсь. Подскажи пожалуйста
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

20 фев 2012, 01:50

oleg_e73 писал(а):
киря писал(а):Вот такие...
Это ведь безцокольные? У меня вроде простой цоколь стоит. Или ошибаюсь. Подскажи пожалуйста
У всех безцокольные.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
oleg_e73
Шофер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 02:00
Откуда: Волоколамск М.О
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

20 фев 2012, 11:05

Виталя писал(а):
oleg_e73 писал(а):
киря писал(а):Вот такие...
Это ведь безцокольные? У меня вроде простой цоколь стоит. Или ошибаюсь. Подскажи пожалуйста
У всех безцокольные.
Спасибо !
Олег. Z Aerotauer. VVTL.I .zze123. 1.8/ 190 .2002 г
Изображение
Лучше быть в 5 дома, чем в 4 в морге...
VolgMan
Папа купил автомобиль
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:08

19 май 2013, 23:56

Вот как выглядит ЗПТФ на Филдере:
Изображение
Из картинки я понял, что он ставится только один, а не парой. Заглядывал под задний бампер - там никаких выступов или специальных приливов для установки нет. В оригинальном каталоге запчастей этот ЗПТФ значится, состоит из 2 деталей: непосредственно сам фонарь и окантовка. Каталожные номера: 81481-13030 и 81580-13060. Цена вопроса: фонарь где-то 3 т.р. + окантовка 1 т.р.
Касаемо кнопки включения:
Я когда покупал передние туманки, купил переключатель света с ободком для ПТФ. Так вот, там 2 положения: одно фиксированное (включается передние ПТФ) и 2е специально для ЗПТФ. У меня на панели приборов и индикатор есть ЗПТФ.
Из фотки видно, что это не кустарная работа. Так вот, перерыл весь каталог запчастей - там только один вид заднего бампера (т.е. без отверстия под ЗПТФ).
З.Ы. Искал на 142й кузов
Ответить