Замена лампочки подсветки скоростей коробки автомат

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

16 май 2011, 21:49

Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста,как добраться до лампочки подсветки "змейки" АКПП. :nez-nayu: Поиском поискал-ничего не выдаёт! :smu:sche_nie:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
SerF
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:55
Откуда: Новосибирск

16 май 2011, 22:15

Нужно снять центральный тоннель с ящиком-подлокотником (в ящике два болта, под пепельницей два и по бокам от змеи два). Хромированная накладка держится на четырех защелках (сразу увидишь)аккуратно тонкой отверкой поддевай и тяни вверх, под ней лампа и есть, я вместо лампы белый светодиод воткнул и смотрицца лучше и ресурс поболе.
Аватара пользователя
bec
Автомобилист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:23
Откуда: Красноярский край, Шарыпово

16 май 2011, 23:23

SerF писал(а):Нужно снять центральный тоннель с ящиком-подлокотником (в ящике два болта, под пепельницей два и по бокам от змеи два). Хромированная накладка держится на четырех защелках (сразу увидишь)аккуратно тонкой отверкой поддевай и тяни вверх, под ней лампа и есть, я вместо лампы белый светодиод воткнул и смотрицца лучше и ресурс поболе.
фото можешь выложить
Toyota Corolla Fielder 2001 г., 1ZZ, 1.8 , S-компл, серебристый металлик
Изображение
Аватара пользователя
Sashoggg
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 20:06
Откуда: Приморский край (рядышком с Владивостоком)Хасанский район

17 май 2011, 14:37

SerF писал(а):Нужно снять центральный тоннель с ящиком-подлокотником (в ящике два болта, под пепельницей два и по бокам от змеи два). Хромированная накладка держится на четырех защелках (сразу увидишь)аккуратно тонкой отверкой поддевай и тяни вверх, под ней лампа и есть, я вместо лампы белый светодиод воткнул и смотрицца лучше и ресурс поболе.
Спасибо SerF!!!!! А тоя тоже гадал как поменять :ne_vi_del: :nez-nayu: . Поставил синий диод, и все ОК светит :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Федор ZZE122, Комплектация "S", 2001 г.
Американец
Автомобилист
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:53
Откуда: Приморье

28 май 2011, 04:59

Подсветка змейки... Да нужна ли она такая? На автомате хоть стрелочку видно,в какое положение рычаг встал. А на вариаторе-змейке тупо символы горят.. Или у меня че-то не так? Поделитесь- должно ли быть видно в темноте,какую скорость включил? Оно-то по сути,и не нужно,рука сама знает по щелчкам..Но всё же... Ведь в темноте только на панели это видно..
Филдер 144, 2006 год, 1NZ, Х.
Аватара пользователя
KraB
Автомобилист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:03
Откуда: Братск

28 май 2011, 09:12

У меня на самой змейке нет подсветки, только на панели. Вот я теперь и думаю, сгорела лампа или так и было? )
Fielder 4WD, 1.8 1ZZ-FE, S, 2005
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

28 май 2011, 19:16

Конечно сгорела :a_g_a: .Для чего тогда окошечки подсветки сделаны,если-бы не подсветка,можно было-бы просто на никелированной панельке буквы написать! :du_ma_et:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Аватара пользователя
Buryat
Черный бумер
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:51
Откуда: Улан-Удэ
Поблагодарили: 1 раз

31 май 2011, 10:07

Я поначалу тоже думал,что в змейке нет подсветки. Потом подумал "а собственно,с чего ее там не должно быть" и снял змейку. Достал сгоревшую лампу и не ставя змейку на место(неудобно ее снимать потом) поехал в магазин за новой. Сначала поставил обычную, недавно поменял на белый светодиод. Эстетически доставляет теперь :-) . Кстати,аналогичная история с прикуривателем. Как то ночью прикурился,потом не мог попасть прикуривателем на место :-) . Вспомнил " а ведь даже в жигуляторе прикур подсвечивается". Разобрал и поставил туда синий светодиод. А в ящичек над прикуривателем вкорячил зеленый :hi_hi_hi: . Лампы там все аналогичные по размеру. Жена оценила ,кстати.
"Если постоянно говорить что все падает, ничего и не подымется" В.В.
2001 г, 1-ZZ, S
SerF
Папа купил автомобиль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:55
Откуда: Новосибирск

01 июн 2011, 22:22

Buryat писал(а):... А в ящичек над прикуривателем вкорячил зеленый :hi_hi_hi: . Лампы там все аналогичные по размеру. Жена оценила ,кстати.
Так это ЯЩИЧЕК!?! Блииин, а я туда пепел трясу :ps_ih:
Аватара пользователя
Чисайна
Автомобилист
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 18:12
Откуда: Екатеринбург

02 июн 2011, 17:50

:sh_ok: В салоне,курить?! :ni_zia:
Toyota Corolla Fielder 1,8L;2001г.
Ответить