Питание регистратора

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Shooroop38rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 14:30
Откуда: Ангарск

28 июл 2014, 21:51

jv001 писал(а):
Михаил25 писал(а):
corporesano писал(а):Общее мнение и основную идею понял- возьму питалово с плафона освещения, Всем спасибо!
Икаждый раз включать-отключать? Можно забыть включить и пропустить интересный момент! Подключать надо к зажиганию или АСС.
+100500

Все равно забудешь его включить и нафиг он тогда нужен будет? Именно при включении зажигания должен включаться.
У меня тож к плафону был подключен и ничё, потребляет мало да и народ стороной обходит (не хотят в +100500 :-) ). Я блок прям под обшиву закинул.
Белый Фил 2004 NZE-121 рестайл
Хороший стук наружу вылезет.
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

16 фев 2015, 23:19

В общем нужен совет или даже инструкция, не хотелось бы спалить проводку или вообще машину??? Имеются Видеорегистратор, Антирадар, тройник разветвитель с 1 USB, навигатор, смартфон, рация baofeng uv5r с питанием от прикуривателя... Как бы не хочется цепляться к прикуривателю и все эти кишки (провода) чтобы висели повсюду... Где то читал тему что народ прицепился к плафону и подцепил навигатор то есть одной кнопкой параллельно включается свет в обоих лампочках а вторая кнопка включает видерегистратор теперь, чтобы у меня пряталось все это сверху за зеркалом заднего вида. думаю тройник с юсб вывести вообще в бардачек чтоб была зарядка телефона и цеплялась рация, тогда сам прикуриватель будет свободен, хотя я и не курю.... Есть у кого соображения или может это уже давно осуществили???
FIELDER S 2001 V=1,8
Аватара пользователя
Swetlakoww.roman
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5171
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:56
Откуда: Россия,Красноярский край.
Поблагодарили: 4 раза

16 фев 2015, 23:46

vorobslav писал(а):В общем нужен совет или даже инструкция, не хотелось бы спалить проводку или вообще машину??? Имеются Видеорегистратор, Антирадар, тройник разветвитель с 1 USB, навигатор, смартфон, рация baofeng uv5r с питанием от прикуривателя... Как бы не хочется цепляться к прикуривателю и все эти кишки (провода) чтобы висели повсюду... Где то читал тему что народ прицепился к плафону и подцепил навигатор то есть одной кнопкой параллельно включается свет в обоих лампочках а вторая кнопка включает видерегистратор теперь, чтобы у меня пряталось все это сверху за зеркалом заднего вида. думаю тройник с юсб вывести вообще в бардачек чтоб была зарядка телефона и цеплялась рация, тогда сам прикуриватель будет свободен, хотя я и не курю.... Есть у кого соображения или может это уже давно осуществили???
А тему читали ? :du_ma_et:
FIELDER 12.2001/1NZ-FE/NZE121/АТ/серебро
FIELDER Х 10.2008/1NZ-FE/NZE141/CVT/черный Toyota SN 5W-20
FIELDER X202 12.2009/1NZ-FE/NZE141/CVT PROFIX SN/GF-5 5W-30
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

17 фев 2015, 00:17

[/quote]
А тему читали ? :du_ma_et:[/quote]
а я создал отдельно, но меня видимо модератор сюда сам поместил...как то так...
FIELDER S 2001 V=1,8
Аватара пользователя
gost4040
Шофер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:41
Откуда: Забайкальский край г.Краснокаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

28 фев 2015, 15:29

При замене панелек под мрамор остался прикуриватель и чтобы без дела не валялся приспособил его как питание для регистратора.Ничего не пропиливал отверстий там более чем предостаточно чтобы прокинуть провода. Провод от магнитолы для флешки тоже в бардачке.Если бы лампочка в прикуривателе была бы поярче можно как подсветку использовать в бардачке))
Виталя Toyota Corolla Fielder X-Aerotaurer MT5 2007 год.был.. https://www.drive2.ru/r/toyota/507896307780682677/ Toyota Corolla Fielder G-....MT5 2013 год
Аватара пользователя
kavka00015
Автомобилист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 08:23
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

28 фев 2015, 21:44

gost4040 писал(а):При замене панелек под мрамор остался прикуриватель и чтобы без дела не валялся приспособил его как питание для регистратора.Ничего не пропиливал отверстий там более чем предостаточно чтобы прокинуть провода. Провод от магнитолы для флешки тоже в бардачке.Если бы лампочка в прикуривателе была бы поярче можно как подсветку использовать в бардачке))

провода питания от куда брал?

есть задумка в багажнике разветвитель с юсб... ну или на крайняк прикуриватель от мото врезать... для питания холодильника ну и еще чегонить... вот думаю где там провода взять... динственное не хочу от плафона запитывать, чтоб акум не посадить...
Последний раз редактировалось kavka00015 28 фев 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
TOYOTA Corolla Fielder 2002 2WD NZE121 1NZ

Напечатал резюме - прочитал, прослезился, жаль такого человека на работу отдавать
Аватара пользователя
gost4040
Шофер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:41
Откуда: Забайкальский край г.Краснокаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

28 фев 2015, 21:58

kavka00015 писал(а):
gost4040 писал(а):При замене панелек под мрамор остался прикуриватель и чтобы без дела не валялся приспособил его как питание для регистратора.Ничего не пропиливал отверстий там более чем предостаточно чтобы прокинуть провода. Провод от магнитолы для флешки тоже в бардачке.Если бы лампочка в прикуривателе была бы поярче можно как подсветку использовать в бардачке))

провода питания от куда брал?

есть задумка в багажнике разветвитель с юсб... ну или на крайняк прикуриватель от мото врезать... для питания холодильника ну и еще чегонить... вот думаю где там провода взять... динственное не хочу от плафона запитывать, чтоб акум не посадить...
Фишку с прикуривателя родную просто отцепил и запитал как обычный прикуриватель) Не курю так что он мне не нужен и пепельница все время закрыта)
Виталя Toyota Corolla Fielder X-Aerotaurer MT5 2007 год.был.. https://www.drive2.ru/r/toyota/507896307780682677/ Toyota Corolla Fielder G-....MT5 2013 год
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

03 мар 2015, 12:32

В общем я ни совета ни ответа не дождался и решил сам прицепить всю свою электронику... Разобрал панель климата, прикуриватель, мафон, плафон освещения... Подцепил паралельно лампочки в плафоне на левую кнопку, теперь свет включается сразу в обеих с одной левой кнопки... На правую вывел юсб кабель короткий взял красный и черные проводки и подцепил к кнопке, протянул под крышей и зацепил к видеорегистратору!!! Нажал на кнопочку и нефига.... Думал что регистратор разрядился в хлам и не хочет врубаться, ждал минут 5 потрогал провод а он уже кипяток....... Короче после того как я принес его к ремонтникам и рассказал что я сделал они мне и разъяснили что от плафона идет 12вольт а на видеорегистратор надо 5... Чтоб он подовился тот редиска с которого я взял пример...:):):) В понедельник скажут хана глазу или оживили...
Изображение
Ну раз я разобрал решил все подряд протереть и оживить, короче заменил все лампочки в климате, подсветки селектора коробки, прикуривателе и пепельнице называются они "семечки" для тех кто хочет менять знайте в коробке и пепельнице лампочки без длинных усиков не такие как в климате, они продолговатые чтобы вставить сразу с загнутыми концами...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заодно перехватил у знакомого боковые заглушки для мафона, а то дыры эти уже поднадоели по бокам...500руб просит гад))) не обнаглел ли...
Изображение
Изображение
Изображение
Вот в этом хламе проводов обнаружил что у меня ещё есть юсб проводок для подключения простой флешки, в общем купил пол метровый удлинитель и вывел его в бардачек!!!
Изображение
Пришлось снять и оптитрон панель, чтобы прокинуть провод к правой стойке лобового стекла, так как там уже был GPS датчик от мафона чтобы ловить навигацию, и мне понравилось это место для антирадара. Площадка ровная, близко к руке если в городе не нужен то легко отключить, да и видно перед глазами если даже музыка играет громко и не слышно...
Изображение
Изображение
В принцыпе к моему удивлению все разбирается легко и без потерь... лампочки поменял, антирадар поставил, видеорегистратор сжег))) но ещё под вопросом))) ааа кстате антирадар спрятал за самой климат панелью, там прячется твройник в него и воткну рацию и если что юсб зарядку тоже выведу через бардачек, там нормально места хватает если что без лишних заморочег прокинуть провода...Ну вроде как и все пока, отругайте или похвалите мне интересно)))
FIELDER S 2001 V=1,8
Аватара пользователя
Ангельскийй
Автомобилист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 18:23
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

03 мар 2015, 13:45

Про заглушки что то дорого 500р. Я купил черной излоленты,(она как раз по ширине подходит) и аккуратненько заклеил.Смотрится как коженные вставки.
серебристый nze121 рестайлинг 1nz-fe, пробег уже за 200 000.
Аватара пользователя
vorobslav
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 21:13
Откуда: ЛНК

03 мар 2015, 14:03

Ангельскийй писал(а):Про заглушки что то дорого 500р. Я купил черной излоленты,(она как раз по ширине подходит) и аккуратненько заклеил.Смотрится как коженные вставки.
как заклеил??? о_О просто так паальцем ткни и всё отклеится, или как??? они на экзисти чуть дороже стоят но ждать месяц...а я у знакомого забрал сказал должен 500р ну я думаю пивом откуплюсь причем вместе с ним буду его пить:):):)
FIELDER S 2001 V=1,8
Ответить