Питание регистратора

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

14 окт 2013, 14:19

У меня рег подключен к плафору освещения, так же было и сделано и на фильке :a_g_a: Проблем вообще никаких, проводка не плавится, преды не перегорают! Единственное, что питание на регистратор поступает постоянно ( даже при вытащенном ключе из замка зажигания), но меня не прягает нажать на кнопочку выкл. на регистраторе :hi_hi_hi: , даже если и забуду это сделать, то аккум не седят ( проверенно и не раз) :-)
Вложения
Фото0278.jpg
Фото0277.jpg
Фото0276.jpg
Фото0275.jpg
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
one_hundred
Автомобилист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 05:03
Откуда: Приморский край г.Находка

01 ноя 2013, 08:18

А не подскажите для чего эти пустующие гнезда без реле за блоком управления отопителем?
DSC04512.JPG
Планирую от них запитать разветвитель. :du_ma_et:
NZE144 2006г. 4WD
infra74-74
Папа купил автомобиль
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 04:34
Откуда: Чел74.
Контактная информация:

25 ноя 2013, 20:58

nik0588 писал(а):а я по другому решил эту проблему. на дроме выложил фотоотчёт как делал
http://www.drive2.ru/cars/toyota/coroll ... 3911/#post
Если таким образом подключить большую нагрузку, будет ПОЖАР!
1NZ-FE 121_X_2005
Ремонт в Челябинске мобильной компактной техники: телефонов, цифровых фотоаппаратов и камер, плееров, ноутбуков, и т.д. …. Тел: 8-951-488-7032
BKE
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:14
Откуда: Москва

27 май 2014, 19:49

Добрый день (вечер).
Посоветуйте пож-та в такой ситуации:
есть ВР (видео-регистратор). Может питаться от бортовой сети (12-25В) без адаптера-прикуривателя. Провод длинный ~3м.
Как правильно и "гуманно" запитать ВР; от чего?
Может у знатоков и спецов уже есть "best practices" в этом вопросе - поделитесь пож-та.
Все делают по-разному : через гнездо прикуривателя, от магнитолы, c плафона потолка.
Если все-таки использовать вариант, когда питание брать при включении габаритов, какие действия нужно совершить, чтобы и все заработало и без большого напряга?
Допустим - провод будет протянут от ВР по обшивке потолка, боковая стойка, под панелью.
Вопрос - откуда взять (+) : с переключателя под рулевой колонкой или м.б. с одной из ламп подсветки или ..?
И как - резать провода и на скрутке делать или есть штекера, куда можно воткнуться?
Спасибо
NZE121G-AWPNK, 2001, 1.5 X
SuslegStyle
Автомобилист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 11:22
Откуда: Омск

18 июн 2014, 12:23

Здравствуйте, вот тоже думаю над вариантом эстетичного питания доп приборов.
В принципе, устроил бы вариант разветвителя прикуривателя на шнуре. Тогда сам разветвитель можно спрятать где-нибудь под бардачком или еще где..
Но вот в чем вопрос, бывают ли такие разветвители у которых маленький штекер, вставляемый в прикуриватель? Вот настолько маленький, чтобы не мешал закрыть крышечку над отсеком с прикуривателем, то есть около 4 см в длину, как мне кажется..
Toyota Corolla Fielder 2008 г.
IRS
Автомобилист
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:50

18 июн 2014, 14:56

SuslegStyle писал(а):Здравствуйте, вот тоже думаю над вариантом эстетичного питания доп приборов.
В принципе, устроил бы вариант разветвителя прикуривателя на шнуре. Тогда сам разветвитель можно спрятать где-нибудь под бардачком или еще где..
Но вот в чем вопрос, бывают ли такие разветвители у которых маленький штекер, вставляемый в прикуриватель? Вот настолько маленький, чтобы не мешал закрыть крышечку над отсеком с прикуривателем, то есть около 4 см в длину, как мне кажется..
я разобрал панель (там где прикуриватель), сдернул фишку с прикуривателя.
вынул контакт с проводом из фишки, прикрутил провод, защелкнул в фишку и воткнул в прикуриватель!
все чисто аккуратно ....
а... забыл у меня видеорегистратор 12v
Аватара пользователя
ange1_irk
Автомобилист
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:48
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 3 раза

18 июн 2014, 17:27

SuslegStyle писал(а):Здравствуйте, вот тоже думаю над вариантом эстетичного питания доп приборов.
В принципе, устроил бы вариант разветвителя прикуривателя на шнуре. Тогда сам разветвитель можно спрятать где-нибудь под бардачком или еще где..
Но вот в чем вопрос, бывают ли такие разветвители у которых маленький штекер, вставляемый в прикуриватель? Вот настолько маленький, чтобы не мешал закрыть крышечку над отсеком с прикуривателем, то есть около 4 см в длину, как мне кажется..
именно так и сделал блок разветвителя спрятал в кармашке над пепельницей(120кузов :ps_ih: ) от туда запитал РД, рег, питание на телефон вывел поудобнее, в общем все красиво, аккуратно, провода не болтаются, без всякой изоленты, предохранители целы. В этом же кармашке уместились юсб от магнитолы, сиги, и тумблер на саб
fielder/2003г/nze121/AT/g-edit/чёрный/был

Subaru legacy/2008/есть

Fielder/2017/165/G+RED/есть
Аватара пользователя
Andrey124
Автомобилист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 00:12
Откуда: Красноярск

18 июн 2014, 21:50

SuslegStyle писал(а):Здравствуйте, вот тоже думаю над вариантом эстетичного питания доп приборов.
В принципе, устроил бы вариант разветвителя прикуривателя на шнуре. Тогда сам разветвитель можно спрятать где-нибудь под бардачком или еще где..
Но вот в чем вопрос, бывают ли такие разветвители у которых маленький штекер, вставляемый в прикуриватель? Вот настолько маленький, чтобы не мешал закрыть крышечку над отсеком с прикуривателем, то есть около 4 см в длину, как мне кажется..
Бывают. Короткий штекер и провод в сторону выходит. У самого такой стоит. Санитметра полтора над розеткой выступает. (я даже и не подумал об этом, взял какой был :-) ) Провод провел под боковую декор панельку (его теперь и не видно), далее по центральному туннелю и под сиденье. К регистратору (переднему и заднему) провода хватает, идут по порогам. Немного неэстетчино только - провода виднеются из-под сидения и до порога
Corolla Axio NZE141Х, 2009г. / 1nz-fe, CVT, белая
Аватара пользователя
Стас1075
Автомобилист
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 17:56
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

19 июн 2014, 04:38

У меня тройник-разветвитель подключен внутри панели к проводу, идущему на прикуриватель и выведен в бардачек.
В итоге:
1. Гнездо прикуривателя свободно, можно закрыть крышку либо подключить зарядку телефона или навигатор (иногда пользуюсь, но чаще валяется в подлокотнике).
2. В бардачке 3 разъёма. Два заняты радар детектором и видеорегистратором, один свободный.
3. Предохранители, которые в "папах" РД и ВР остались и в случае чего выполнят свою роль.
4. От РД и ВР провода идут за панелями и нигде не свисают.
5. Цена вопроса 200 р. и 15 мин. работы установщика магнитол на авторынке (это за подключение тройника). Проброска шнуров РД и ВР за панелями входит в стоимость самих девайсов.
Toyota Corolla Fielder ZRE-144G, 2010 г., 2ZR-FAE, 1.8/S/4WD.
M-Pajero Mini 2009 г., 0,66/Turbo/ 4WD
Ранее: N-Wingroad 07/1,5/ 4-ewd
N-Note2005/1,5/CVT
Suzuki Kei 2002/0,7
T-Funcargo 2001/1,3
T-Corolla Универсал 1993/1,5
УАЗ-452-1980 г. газ/бенз :co_ol:
Аватара пользователя
Андрюха!!!
Шофер
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:50
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз

28 июл 2014, 19:52

Андрюха!!! писал(а):
Андрюха!!! писал(а):Все сделал
Вот где изолента на разветвителе там последнее время перегорает пред, а в штекере рега целый. Что может быть? Скачет напряжение?
Новосибирск . 1 NZ FE «» 121 NZE «» X G-edition «» 2 WD 2000г/в .
Ответить