При установки АКБ сгорает предохранитель

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

ДимкаВесельчак
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:23

12 дек 2012, 11:45

Привет всем!
Уважаемые пользователи этого форума, к Вам большая просьба, в 2х словах-короче мы уезжали на 10 дней (в Патая) и оставили нашего Фильку на холоде. Приехали филька промерз, вызвали криворукого мастера обогрева машин, он нам отогрел машину, но когда ставил аккумулятор перепутал полярности и сжег нафиг предохранитель на 100 А ... Так вот- клемы предохранителя припаялись внутри насмерть (силой пробовали, никак не можем клемы снять:( ) Как отпоять клемы?! какие меры предосторожности, боимся как бы комп не спалить =( Я весь в печале =(
А криворукий мастер поехал со мной до магазина, пока я покупал предохранитель он свалил и телефон теперь не берет. =(
Тойота Королла Филдер 2003 г. v1.5
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

12 дек 2012, 11:53

ДимкаВесельчак писал(а):Привет всем!
Уважаемые пользователи этого форума, к Вам большая просьба, в 2х словах-короче мы уезжали на 10 дней (в Патая) и оставили нашего Фильку на холоде. Приехали филька промерз, вызвали криворукого мастера обогрева машин, он нам отогрел машину, но когда ставил аккумулятор перепутал полярности и сжег нафиг предохранитель на 100 А ... Так вот- клемы предохранителя припаялись внутри насмерть (силой пробовали, никак не можем клемы снять:( ) Как отпоять клемы?! какие меры предосторожности, боимся как бы комп не спалить =( Я весь в печале =(
А криворукий мастер поехал со мной до магазина, пока я покупал предохранитель он свалил и телефон теперь не берет. =(
Как временный вариант можно вынести провода и к концам припаять предохранитель. А освободить посадочные гнезда старого- даже не знаю,- ножки предохранителя алюминевые, и они при замыкании расплавились конкретно,-простым паяльником ты их вряд ли возьмешь. Посмотри, в коробке должны быть резервные места под предохранители,- проще перенести туда, чем эти выпаивать
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
ДимкаВесельчак
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:23

12 дек 2012, 14:59

Kot75rus про ножки предох-ля я кажется погорячился, купил новый пред там оказывается болты с низу крепятся на преде, завтра отец будет смотреть =) Вот теперь переживаю чтоб комп целый был! Спасиб за совет! Ножки кстати медные =)
Тойота Королла Филдер 2003 г. v1.5
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

12 дек 2012, 16:20

Давай, удачи, отпишись потом как прошло
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

12 дек 2012, 21:55

ДимкаВесельчак писал(а):Kot75rus про ножки предох-ля я кажется погорячился, купил новый пред там оказывается болты с низу крепятся на преде, завтра отец будет смотреть =) Вот теперь переживаю чтоб комп целый был! Спасиб за совет! Ножки кстати медные =)
Одним предохранителем можешь не обойтись :( ток хороший он успел пропустить через себя :du_ma_et:
roche
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:49

13 дек 2012, 12:56

ДимкаВесельчак писал(а):Привет всем!
Уважаемые пользователи этого форума, к Вам большая просьба, в 2х словах-короче мы уезжали на 10 дней (в Патая) и оставили нашего Фильку на холоде. Приехали филька промерз, вызвали криворукого мастера обогрева машин, он нам отогрел машину, но когда ставил аккумулятор перепутал полярности и сжег нафиг предохранитель на 100 А ... Так вот- клемы предохранителя припаялись внутри насмерть (силой пробовали, никак не можем клемы снять:( ) Как отпоять клемы?! какие меры предосторожности, боимся как бы комп не спалить =( Я весь в печале =(
А криворукий мастер поехал со мной до магазина, пока я покупал предохранитель он свалил и телефон теперь не берет. =(

попал в похожую ситуацию.... полярность перепутал. машина завелась, но при этом:
- обороты на двигателе на холостом ходу сами по себе плавают от 1000 до 2000 (туда-обратно, туда-обратно,....);
- в положении "Р" при нажатии на педаль газа двигатель еле-еле набирает обороты до 2000 и дальше не ползет. при включении передачи двигатель ведет себя также;
- загорелся "check", на табло появилась какая-то надпись (иероглифами).

144 кузов, двигатель 2ZR...

может кто-то знает как решить проблему с оборотнями? или как переводится надпись? заранее спасибо за дельные советы....
Последний раз редактировалось roche 13 дек 2012, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Corolla Fielder '07, кузов 144, двигатель 2ZR.
roche
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:49

13 дек 2012, 12:59

хотел вложить фото с надписью, с телефона не отправляется. позже выложу...
Toyota Corolla Fielder '07, кузов 144, двигатель 2ZR.
Аватара пользователя
zorkpos
Шофер
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 13 май 2011, 02:22
Откуда: Tomsk
Поблагодарили: 4 раза

13 дек 2012, 15:32

Нужна диагностика, хотябы само-диагностика. какой то датчик, или эл.цепь попалил :(
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

14 дек 2012, 01:29

Попробуйте проверить все цепи согласно схемам. Схемы приведены для авто 2000-2006 г.г. Надеюсь сильных изменений данные цепи не претерпели, принцип один и тот-же.
Распределение электропитания.pdf
(76.71 КБ) 238 скачиваний
Система зарядки.pdf
(89.15 КБ) 207 скачиваний
Особое внимание в случаях переполюсовки обращаем на генератор (точнее выпрямительные диоды и регулятор напряжения). Предохранитель блока ЭБУД тоже нужно проверить обязательно. Начинаем с простого, а дальше будет видно.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
roche
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 11:49

14 дек 2012, 12:56

IVANOVICH писал(а):Попробуйте проверить все цепи согласно схемам. Схемы приведены для авто 2000-2006 г.г. Надеюсь сильных изменений данные цепи не претерпели, принцип один и тот-же.
Распределение электропитания.pdf
Система зарядки.pdf
Особое внимание в случаях переполюсовки обращаем на генератор (точнее выпрямительные диоды и регулятор напряжения). Предохранитель блока ЭБУД тоже нужно проверить обязательно. Начинаем с простого, а дальше будет видно.
спасибо, за помощь! но опыта не хватает, чтобы ковыряться в схемах.... не дорос еще. в общем, своим ходом доехал до автосервиса (двигатель на педаль газа практически не реагировал, обороты больше 2000 не поднимались). в автосервисе сказали в среду сделают диагностику и позвонят. пальцы скрестил, ждемс...
Toyota Corolla Fielder '07, кузов 144, двигатель 2ZR.
Ответить