При установки АКБ сгорает предохранитель

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

ДимкаВесельчак
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:23

16 дек 2012, 01:19

IVANOVICH писал(а):
ДимкаВесельчак писал(а):IVANOVICH Спасибо друг за советы! теперь я точно решил, что надо эвакуировать машину к электрикам. Дешевле выйдет.
Дима, проверь мелкие предохранители про которые я говорил. EFI и ALT-S.
Хорошо, завтра посмотрю. Но я же все равно на мега перемычке не доеду до СТО?
Тойота Королла Филдер 2003 г. v1.5
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

16 дек 2012, 02:00

Машину для начала заведи. Если ты один проводок из витой пары взял, то при сработке ABS он крякнет. Если полностью витую пару подключил, то она ампер на 50 минимум будет ))). Генератор бы нада проверить, но в твоих условиях это очень проблематично. Если заведется, смотри на лампу зарядки и лампу чек. Должны погаснуть при запущеном двигателе.
Подключись к аккумулятору и произведи контроль напряжения: 1-до запуска двигателя(напряжение АКБ примерно 12-13V), 2- при включенном зажигании(немного меньше напряжения АКБ), 3-после пуска двигателя(примерно +14,3V). Если все в норме то можешь поставить новый пред на 100А и доехать саму к электрикам, все объяснить что и как. Наверняка у них такие прецеденты были.
Мне кажется дело ограничится заменой предохранителей, еще раз сам проверь все преды в блоке под капотом.
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
ДимкаВесельчак
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:23

26 дек 2012, 20:03

Привет народ! Ура! Завелась таки наша ласточка =) сегодня эвакуировали до электриков, преды поменяли, отогрели и ... вуа-а-а-а-н вуа-а-а-а-н зевалась ))) электрики сказали, что нам повезло- сгорели преды на 100А 15А 5А и еще что то))) :-) :-) :-) Всем спасибо!!!!!!!! И с наступающим Вас Новым Годом!!! :ya_hoo_oo:
Тойота Королла Филдер 2003 г. v1.5
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

26 дек 2012, 20:08

ДимкаВесельчак писал(а):Привет народ! Ура! Завелась таки наша ласточка =) сегодня эвакуировали до электриков, преды поменяли, отогрели и ... вуа-а-а-а-н вуа-а-а-а-н зевалась ))) электрики сказали, что нам повезло- сгорели преды на 100А 15А 5А и еще что то))) :-) :-) :-) Всем спасибо!!!!!!!! И с наступающим Вас Новым Годом!!! :ya_hoo_oo:
Ну и слава богу , что малой кровью обошлись. Тебя тоже с наступающим и поменьше проблем и тупых механиков, путающих плюс с минусом :-)
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

26 дек 2012, 20:12

ДимкаВесельчак писал(а):Привет народ! Ура! Завелась таки наша ласточка =) сегодня эвакуировали до электриков, преды поменяли, отогрели и ... вуа-а-а-а-н вуа-а-а-а-н зевалась ))) электрики сказали, что нам повезло- сгорели преды на 100А 15А 5А и еще что то))) :-) :-) :-) Всем спасибо!!!!!!!! И с наступающим Вас Новым Годом!!! :ya_hoo_oo:
Молодца :co_ol: А я походу так и встречу новый год с поломаным филькой :ny_tik:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Аватара пользователя
IVANOVICH
Автомобилист
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 01:40
Откуда: Хакасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

27 дек 2012, 00:56

Ну вот видишь, вышло все так как я и говорил ))). С наступающим Новым Годом!
カローラ フィールダー /NZE124-AWPNK/ /2004.06/ /4WD/
Изображение
rusiano
Автомобилист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург

20 авг 2018, 22:02

Привет всем, похожая ситуация, только клеммы я перепутал сам, при установке нового аккумулятора. Заметил, что поворотники горят (не мигают) по непонятным причинам. Увидел свою ошибку, быстро скинул клеммы, поменял местами, завёл. Горел check engine и не хотела переводиться ручка селектора АКПП. Нашёл перегоревший пред на 100 А под капотом в блоке, находящемся возле аккума. Поставил жук. Причём этот пред на 100А не просто меняется методом вытащил вставил, там надо частично разобрать блок предохранителей и выкрутить два болта на 10 и на 8.
Ручка АКПП стала переводиться, но при включении в положение D даёт пинок и ничего не происходит. Нашёл в этом же блоке перегоревший на 10 А (некий ETCS). Поставил жук. После этого все заработало. Смог доехать своим ходом до дома, автомат немного подпинывал (результат свистопляски с предохранителями??). Осталось пока не работающая вентиляция и магнитола. Эти преды я так полагаю над бардачком?. Теперь вопросы:
1) не могу найти на Japan cats этот самый предохранитель на 100А. Кто нибудь знает как?
2) Самому аккумулятору могло стать плохо от всего этого?
3) Пока не завожу авто, может ещё какие нибудь действия надо произвести?

P. S. Предохранитель вроде нашёл. Его артикул 90982-08246. Но пока не на 100 % уверен, так что вопрос остается
NZE 121, g edition , 2004
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 окт 2018, 16:03

Правильно нашёл
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить