Не работают примерно половина кнопок на климат контроле!!!

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
mifort
Шофер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:32
Откуда: region 70

22 ноя 2012, 22:14

Я решил проблему, купив ремкоплект для пультов радиоаппаратуры. В нём токопроводящие пятачки с графитовым напылением и тюбик силиконового клея. самое кропотливое - разобрать , т.е. снять не порвав колпачки резиновые с кнопок и назад их аккуратно поставить. Они серо-синего цвета, на фотках выше видно. Тонкие, очень легко рвутся. Я вправлял кусочком кембрика подходящего диаметра.
Внутри колпачков напыление графитовое стёртое, вот на него и надо приклеить новые пятачки. Я пятачки подрезал бритвенным лезвием, чтоб уменьшить диаметр. Новые большеватые были. Теперь всегда и при любой температуре и влажности все кнопки срабатывают.
Всё кнопки остались родные, герметичные, без всякой пайки.
08.2002 カローラフィールダー TA-NZE121G 1NZ-FE X G-Edition
Слесарь любитель
Папа купил автомобиль
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 13:19

23 ноя 2012, 14:14

ДА ЕСТЬ ТАКОЕ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЕЩЕ КОГДА ФАРЫ ВКЛЮЧАЮ ПОДСВЕТКА ПОЛОВИНЫ КНОПОК НЕ ГОРЯТ МОЖЕТ ОТДЕЛЬНЫЕ ЕСТЬ НА НИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ
АндрейТ80
Автомобилист
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 09:35
Откуда: Красноярский край

23 ноя 2012, 15:41

Слесарь любитель писал(а):ДА ЕСТЬ ТАКОЕ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЕЩЕ КОГДА ФАРЫ ВКЛЮЧАЮ ПОДСВЕТКА ПОЛОВИНЫ КНОПОК НЕ ГОРЯТ МОЖЕТ ОТДЕЛЬНЫЕ ЕСТЬ НА НИХ ПРЕДОХРАНИТЕЛИ
Сними панель и посмотри лампочки.Скорей всего они просто перегорели! :a_g_a:
2001г, 1ZZ, 4 wd , S был
2004г, Honda Elysion, K24A, 4wd
Ответить