Не работает ближний и дальний свет

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

casper
Автомобилист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2014, 15:43
Откуда: хабаровчанин

22 июн 2014, 05:42

Сергей000001 писал(а):всем привет! я сегодня столкнулся с этой же проблемой! поехал сразу к электрику, диагноз таков: контакт под рулевого переключателя света фар на ближний свет подгорел, и как мы его с электриком не чистили и не гнули результата никакого, правда дальний свет загорелся, но и контакт дальнего света не был подгоревшим! Обзвонил авторазборы в наличии нет, только под заказ стоимость нового переключателя 2500, да и ждать порядком 2 недель. Электрик предложил интересную вещь, давай говорит выведем кнопку переключения света от девятки на панель справа где регулировка зеркал, сделали как он сказал, делает это не в первый раз дал гарантию. Сказал появятся деньги купишь переключатель и поставишь сам, а кнопку вытащишь и похоронишь под панель. Кнопка от девятки стоит как родная включает ближний свет и дальний. габариты включаются как обычно, повороты тоже, моргание дальним светом тоже обычная.
мне под капотом реле и преды почистили все заработало
машина она как женщина любит ласку и смазку!
был старлет 4е-фте
была королка 114акп 4афе
был кариб 4аже мкпп6ст
был филя nze 121 мкпп
был филя nze 124 акп 4везде
есть теперь nze 144 варик 4везде -клевый!!!
Аватара пользователя
Алемос
Автомобилист
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:41

03 фев 2015, 22:02

Ребята, привет. Помогите советом. При включении света у меня обычно включаются: габариты, ближний, туманки. Сегодня столкнулся с такой проблемой: включил свет, включился левый ближний и габариты. Дальний в норме и в режиме моргания и в постоянном. ПТФ не горят, хотя при включении - выключении кнопки туманок, которая возле корректора, слышны щелчки реле. Решил глянуть правую лампочку, начал её вытаскивать, но было темно, я её не смог вытащить, переехал в место посветлее, а она горит. Сейчас фары ближний - дальний работают нормально, туманки всё так же не горят.
Месяцев 5 назад ремонтировалась гитарка, тогда не с первого раза включался ближний, контакты были живые, их чуток подогнули, всё это время свет был без нареканий.
Смотреть гитару?
Всем заранее благодарен за советы
1.Toyota Corolla Fielder 2008г.в., кузов NZE141 двигатель 1NZ 1.5л, вариатор, X-комплектация.
2.Toyota Corolla Fielder 2015г.в., кузов NRE161 двигатель 2NR-FKE 1.5л, вариатор, X-комплектация. "Косорылочка"
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 фев 2015, 10:00

Алемос писал(а):Ребята, привет. Помогите советом. При включении света у меня обычно включаются: габариты, ближний, туманки. Сегодня столкнулся с такой проблемой: включил свет, включился левый ближний и габариты. Дальний в норме и в режиме моргания и в постоянном. ПТФ не горят, хотя при включении - выключении кнопки туманок, которая возле корректора, слышны щелчки реле. Решил глянуть правую лампочку, начал её вытаскивать, но было темно, я её не смог вытащить, переехал в место посветлее, а она горит. Сейчас фары ближний - дальний работают нормально, туманки всё так же не горят.
Месяцев 5 назад ремонтировалась гитарка, тогда не с первого раза включался ближний, контакты были живые, их чуток подогнули, всё это время свет был без нареканий.
Смотреть гитару?
Всем заранее благодарен за советы
Щёлканье реле ПТФ не говорит о том, что они будут светить. Проверь предохранитель, который идёт на ПТФ (FR FOG называется, если не ошибаюсь).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
ДАНЯ
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:59
Откуда: Красноярск

09 фев 2015, 21:18

Всем привет! Столкнулся с подобной проблемой, отгибать контакты отвёрткой категорически не советую!
Моё решение проблемы: Произвёл разборку узла согласно фотографиям выше Клёпку крепежа контакта ближнего света я высверлил, (использовал сверло по металлу D3мм), не деформируя контакт тщательно отчистил клемы на нём до металлического блеска, ответный контакт в корпусе гитары аналогично отчистил при помощи бормашины с насадкой в виде маленькой концевой металлической счёточки (как кисть) затем увлёкся и обработал ватным притирчиком с пастой ГОИ. Можно ограничиться зачисткой контактов при помощи автомобильной мелкой наждачки. После этого зачищенные контакты и прилегание там где был клёпаный крепёж протёр спиртом, клёпаное соединение заменил винтом и гайкой М3 с гроверными шайбочками, хорошенько затянул. Результат отличный, всё прекрасно работает, без подгибаний и подгонок клем.
ki-ril
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:08
Откуда: Новороссийск

10 фев 2015, 02:50

всем привет. Вот мой фотоотчет по устранению данной проблемы. больше релешка не беспокоит. http://www.drive2.ru/l/4918378/
Toyota Fielder 1,5 2002 год.2wd
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

10 фев 2015, 08:59

ki-ril писал(а):всем привет. Вот мой фотоотчет по устранению данной проблемы. больше релешка не беспокоит. http://www.drive2.ru/l/4918378/
Все правильно,молодец! Подобная операция проводилась,пока через пять лет контакты совсем не оплавились.
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
ki-ril
Папа купил автомобиль
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:08
Откуда: Новороссийск

10 фев 2015, 19:30

Странник писал(а):
ki-ril писал(а):всем привет. Вот мой фотоотчет по устранению данной проблемы. больше релешка не беспокоит. http://www.drive2.ru/l/4918378/
Все правильно,молодец! Подобная операция проводилась,пока через пять лет контакты совсем не оплавились.
Ни что не вечно. я вот выехал затемно из гаража.... а света нет..... Это несомненно временное решение (ехать то надо). а 5 лет-отличный результат)))))) есть время купить замену. :-ok-:
Toyota Fielder 1,5 2002 год.2wd
vasilii-m
Автомобилист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 10:47
Откуда: Лесосибирск, Красноярский край

17 авг 2015, 14:07

Переключатели на 12# кузовах одинаковые? У меня без туманок,zze122 подойдет например с nze121??
nze121G 2003 БЫЛ (2008-2011),zze122G 12.2001 есть(с 2012)
Аватара пользователя
киря
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:11
Откуда: Россия, Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

17 авг 2015, 14:27

Подойдет :a_g_a:
Изображение
Изображение
Toyota WISH 2008, 4WD, 1zz, XS Aero sport package. :cool_cool:
Toyota Fielder 2001, 2WD, NZE121, 1NZ Был :(
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

17 авг 2015, 15:15

vasilii-m писал(а):Переключатели на 12# кузовах одинаковые? У меня без туманок,zze122 подойдет например с nze121??
бывают рестайл и дорестайл у них разные фишки, еще бывает основание круглое и квадратное, с автосветом тоже фишка другая
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Ответить