штатный иммобилайзер

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

17 янв 2012, 21:33

Vitonio писал(а):У меня тоже был один чипключ мне посоветовали мастеровые незамарачиваться . Поставил: пандору 3210, иммобилаизер пандект, в салон дополнительное питание, подкапотник, укрепил всю оптику и все обошлось в 25 рублей. Машина заводиться от автозапуска отлично, пока полет нормальный
я так понял, у тебя еще дополнительный иммобилайзер? если не так, как штатный обходили и работает ли вообще у тебя после этого?:)
бородач
Шофер
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:23
Откуда: ТЮМЕНЬ
Поблагодарили: 1 раз

17 янв 2012, 21:38

SnooFy писал(а):У меня fielder 2007 года, 141 кузов, G-edetion, со штатным иммобилайзером и кнопкой старт/стоп. Хотел бы посоветоваться с вами, уважаемые автовладельцы. Я планирую поставить вебасто или продукцию отечественной компании Теплостар. А также систему спутникового наблюдения с GSM-модулем. Все это хочу поставить как замену хоршей сигнализации с автозапуском, чтобы не заморачиваться с ней, так как машина с кнопкой старт/стоп, ну и в наличии только один чип-ключ от штатного иммобилайзера. Конечно же по ценнику раза в 3-4 дороже, но что не сделаешь ради родной ласточки, да и холодный запуск при лютых морозах - большая нагрузка для движки.
Так вот, хотел спросить, помогает ли вообще от угона штатный иммобилайзер, каков смысл его работы, защитит ли он от угона в комплексе с системой спутникового наблюдения или все же лучше хорошая сигнализация. Ну и конечно буду рад услышать все за и против в сторону моего варианта и в сторону сигналки с автозапуском.
Уважаемый не думаю что твоя тачка очень будет интересна ворам , поэтому смысла в модулях не много. лучше механическая заморочка какая нибудь !
филька 2003 Х АКПП 1NZ - очень хороший машин
Аватара пользователя
aleks_ak
Шофер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:52
Откуда: Забайкальский край

17 янв 2012, 22:02

спецы фирмы по установке автосиги предлагают ставить пандору, а чип прятать в машине. стоимость с установкой -14т.р. и четыре часа работы.
интересно, есть ли другие варианты?
Изображение
NKE-165 Hybrid 2014
Vitonio
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: Vladivostok

18 янв 2012, 09:25

SnooFy писал(а):
Vitonio писал(а):У меня тоже был один чипключ мне посоветовали мастеровые незамарачиваться . Поставил: пандору 3210, иммобилаизер пандект, в салон дополнительное питание, подкапотник, укрепил всю оптику и все обошлось в 25 рублей. Машина заводиться от автозапуска отлично, пока полет нормальный
я так понял, у тебя еще дополнительный иммобилайзер? если не так, как штатный обходили и работает ли вообще у тебя после этого?:)



Я да поставил иммобилайзер второй. А так мне кишки от чипа в машину засунули и все ок ни каких траблов нет уже 3 месяца как езжу, хочеш с кнопки заводиш хочеш с брелка.
Toyota Corolla Fielder 2007 ,NZE144, 1.5 X G edition
SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

18 янв 2012, 10:09

Vitonio писал(а):
SnooFy писал(а):
Vitonio писал(а):У меня тоже был один чипключ мне посоветовали мастеровые незамарачиваться . Поставил: пандору 3210, иммобилаизер пандект, в салон дополнительное питание, подкапотник, укрепил всю оптику и все обошлось в 25 рублей. Машина заводиться от автозапуска отлично, пока полет нормальный
я так понял, у тебя еще дополнительный иммобилайзер? если не так, как штатный обходили и работает ли вообще у тебя после этого?:)



Я да поставил иммобилайзер второй. А так мне кишки от чипа в машину засунули и все ок ни каких траблов нет уже 3 месяца как езжу, хочеш с кнопки заводиш хочеш с брелка.
то есть у тебя уже эта приколюха не работает, когда машина закрывается при нажатии кнопки на ручке и открывается при прикосновении к ней, разумеется если чип в кармане?
Vitonio
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: Vladivostok

18 янв 2012, 19:14

то есть у тебя уже эта приколюха не работает, когда машина закрывается при нажатии кнопки на ручке и открывается при прикосновении к ней, разумеется если чип в кармане?[/quote]


Да, все кишки в машину спрятали, от брелка только ключ остался которым можно машину открыть если вдруг брелок потеряеш. Я думал сделать второй ключ, это где то в районе 10 рублей обошлось бы не стал, один фиг штатные иммобилаизер не надежный, просто прикольная и интересная штчука. Решил и поставил иммобилаизер пандект
Toyota Corolla Fielder 2007 ,NZE144, 1.5 X G edition
SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

18 янв 2012, 20:11

awer писал(а):
SnooFy писал(а):У меня fielder 2007 года, 141 кузов, G-edetion, со штатным иммобилайзером и кнопкой старт/стоп. Хотел бы посоветоваться с вами, уважаемые автовладельцы. Я планирую поставить вебасто или продукцию отечественной компании Теплостар. А также систему спутникового наблюдения с GSM-модулем. Все это хочу поставить как замену хоршей сигнализации с автозапуском, чтобы не заморачиваться с ней, так как машина с кнопкой старт/стоп, ну и в наличии только один чип-ключ от штатного иммобилайзера. Конечно же по ценнику раза в 3-4 дороже, но что не сделаешь ради родной ласточки, да и холодный запуск при лютых морозах - большая нагрузка для движки.
Так вот, хотел спросить, помогает ли вообще от угона штатный иммобилайзер, каков смысл его работы, защитит ли он от угона в комплексе с системой спутникового наблюдения или все же лучше хорошая сигнализация. Ну и конечно буду рад услышать все за и против в сторону моего варианта и в сторону сигналки с автозапуском.
никого не слушай.ставь смело.у меня стоит WEBASTO+сигаStar Line +GSM модуль Star Line работает все нормально.с телефона все функции выполняются.WEBASTO тоже пускается с телефона .где бы машина не находилась.
А у тебя был штатный иммобилайзер, если был то как с ним поступили при установке сигналки, и какая именно модель сигналки? Если не секрет во сколько все вместе с работой обошлось?:)
Аватара пользователя
TRAKH
Автомобилист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 19:05
Откуда: Красноярск

18 янв 2012, 23:50

Комп в филе находится в легко доступном месте, заменив его сами понимаете, заводим машину и уезжаем. Штатный иммо не спасет! Лучше всего поставить нештатный иммо, такой как собр-мини или сатурн: размером с зажигалку, закручиваем его далеко и в штатную проводку (хрен найдешь, даже если захочешь, по крайней мере быстро). Имеет встроенный датчик движения (сига с прогревом заводит машину и независимо от иммобилайзера тачка работает, пока с места не сдвинется). Брелок от иммо находится у Вас (на поясе, в кармане, на ключах от дома и т.д.) Частота 2,4ГГц, практически не сканируется, диалоговый код... Стоимость сравнима с установкой недорогой сиги...
Toyota Fielder 40th Anniversary limited 2006 1ZZ AT
awer
Автомобилист
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 02:45
Откуда: ОМСК

18 янв 2012, 23:59

А ПРО ЭВАКУАТОР НЕ ЗАБЫЛ?.если эахотят е....ть непоможет НИЧЕГО.
NZE-141G.2007.
Slayercom
Папа купил автомобиль
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:37

19 янв 2012, 00:09

Vitonio писал(а):
Я думал сделать второй ключ, это где то в районе 10 рублей обошлось бы не стал
Где то вас не кисло обманули 2000 стоит в среднем

Да и угоняемость правого руля настолько мизерна ... Если только покататься ...
Ответить