штатный иммобилайзер

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

17 янв 2012, 18:17

У меня fielder 2007 года, 141 кузов, G-edetion, со штатным иммобилайзером и кнопкой старт/стоп. Хотел бы посоветоваться с вами, уважаемые автовладельцы. Я планирую поставить вебасто или продукцию отечественной компании Теплостар. А также систему спутникового наблюдения с GSM-модулем. Все это хочу поставить как замену хоршей сигнализации с автозапуском, чтобы не заморачиваться с ней, так как машина с кнопкой старт/стоп, ну и в наличии только один чип-ключ от штатного иммобилайзера. Конечно же по ценнику раза в 3-4 дороже, но что не сделаешь ради родной ласточки, да и холодный запуск при лютых морозах - большая нагрузка для движки.
Так вот, хотел спросить, помогает ли вообще от угона штатный иммобилайзер, каков смысл его работы, защитит ли он от угона в комплексе с системой спутникового наблюдения или все же лучше хорошая сигнализация. Ну и конечно буду рад услышать все за и против в сторону моего варианта и в сторону сигналки с автозапуском.
Аватара пользователя
Kot75rus
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:43
Откуда: Забайкальский край г.Чита
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

17 янв 2012, 18:35

На все это сказать хочу следующее: Мой близкий друг припер себе филю 7-го года, S-комплектации, тоже со штатным иммобилайзером. Я лично с ним ездил к установщикам сигнализаций, и те нам объяснили, что установка возможна только если один ключ оставить в машине(у него было 2 ключа), где нибудь, или отключать штатный иммобилайзер, что как они сказали довольно хлопотное дело. В итоге мой знакомый решил, что штатный имоб-ер лучше любой сиги, вскрываемой за считанные секунды, и установил штырь на коробку . А насчет вебасты ничего не скажу, если честно даже не знаю как она работает :nez-nayu:
Константин
И снова Fielder 2010 г, V1,5 , AeroTourer , варик...пока))
Был Fielder 2004 г , 1,8 Z AeroTourer
Был FIELDER 2008 г.в. V 1,5 , AeroTourer , МЕХАНИКА !!! :-:ok:-:
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

17 янв 2012, 19:01

Насчет GPS/GSM модуля.
не эффективен он =( хотя в некоторых случаях эффективен
могу рассказать почему если интересно
Изображение
SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

17 янв 2012, 19:06

Kot75rus писал(а):На все это сказать хочу следующее: Мой близкий друг припер себе филю 7-го года, S-комплектации, тоже со штатным иммобилайзером. Я лично с ним ездил к установщикам сигнализаций, и те нам объяснили, что установка возможна только если один ключ оставить в машине(у него было 2 ключа), где нибудь, или отключать штатный иммобилайзер, что как они сказали довольно хлопотное дело. В итоге мой знакомый решил, что штатный имоб-ер лучше любой сиги, вскрываемой за считанные секунды, и установил штырь на коробку . А насчет вебасты ничего не скажу, если честно даже не знаю как она работает :nez-nayu:
именно из за хлопотности данного процесса я не хочу трогать штатный иммобилайзер, единственный его минус, для меня, это то, что он не пищит и не дает сигнал на брелок при вскрытии, в результате чего могут стянуть майфун или того хуже блины с сабом :cry_ing:
SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

17 янв 2012, 19:07

alegz писал(а):Насчет GPS/GSM модуля.
не эффективен он =( хотя в некоторых случаях эффективен
могу рассказать почему если интересно
конечно интересно, весь во внимании!
Vitonio
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: Vladivostok

17 янв 2012, 19:48

У меня тоже был один чипключ мне посоветовали мастеровые незамарачиваться . Поставил: пандору 3210, иммобилаизер пандект, в салон дополнительное питание, подкапотник, укрепил всю оптику и все обошлось в 25 рублей. Машина заводиться от автозапуска отлично, пока полет нормальный
Toyota Corolla Fielder 2007 ,NZE144, 1.5 X G edition
Аватара пользователя
region19
Автомобилист
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:13
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

17 янв 2012, 19:57

А где у нас модуль иммобилайзера находится??? Я слышал что он прям в мозгу зашит?
Kot75rus писал(а):На все это сказать хочу следующее: Мой близкий друг припер себе филю 7-го года, S-комплектации, тоже со штатным иммобилайзером. Я лично с ним ездил к установщикам сигнализаций, и те нам объяснили, что установка возможна только если один ключ оставить в машине(у него было 2 ключа), где нибудь, или отключать штатный иммобилайзер, что как они сказали довольно хлопотное дело. В итоге мой знакомый решил, что штатный имоб-ер лучше любой сиги, вскрываемой за считанные секунды, и установил штырь на коробку . А насчет вебасты ничего не скажу, если честно даже не знаю как она работает :nez-nayu:
Мне тоже сказали что нужно прятать смарт-ключь в машине... Но если сигу отключат, то машина будет вообще беззащитной!!!
А кто нибудь знает штатный иммобилайзе сканируется???
ЕВГЕНИЙ
Toyota CALDINA ZZT241W ))
Vitonio
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 15:12
Откуда: Vladivostok

17 янв 2012, 20:09

Говорят, что ненадежные штатные тойотовские иммобилайзеры сканируются, хорошие штатники у Ниссана.
Toyota Corolla Fielder 2007 ,NZE144, 1.5 X G edition
Аватара пользователя
alegz
Автомобилист
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:37
Откуда: Улан-Удэ

17 янв 2012, 20:38

SnooFy писал(а):
alegz писал(а):Насчет GPS/GSM модуля.
не эффективен он =( хотя в некоторых случаях эффективен
могу рассказать почему если интересно
конечно интересно, весь во внимании!
В общем ситуация такая.
В связи с тем, что имею конкретный контакт с подобными приборами слежения, могу выявить следующие...
Как работает стандартная схема GPS слежения за объектом?
Прибор (трекер) вычисляет свои координаты с помощью антенны GPS, далее накапливает и передает данные и координаты объекта на какой либо сервер или другой прибор мониторинга.
В какой-то мере недостатки:
- Капризный GPS, если антенна не усиленная. Которая уже в гараже не видит спутников и соответственно не может определить свои координаты.
- Работа от сим-карты. Должен быть постоянный положительный баланс. Отправка данных либо по sms либо по GPRS (интернет)
- Легко глушится глушилками
- Достаточно дорого
Положительные черты:
- Знаешь где твой автомобиль
- Можно подключить различные датчики. Тревожная кнопка, Напряжение бортовой сети, Пройденный путь, так же можно установить датчики уровня топлива (Но это все не из той степи)
- Поможет от неподготовленных угонщиков.
Альтернатива:
Мобильный телефон с A-GPS либо с GPS либо с GPS по блютусу. и Пакет sms или GPRS (инет)

Глушилка достаточно доступная вещь, и самое смешное что есть такие которые втыкаются в прикуриватель и в радиусе 10-15 метров GSM и GPRS связь не активны.
Примерный принцип работы подготовленного угонщика: Подъезжает автомобиль с ворами, грабером или иным средством, открывается авто, глушилкой глушится сразу GSM. Угоняемое авто либо сопровождают либо вторую глушилку втыкивают в угнаное авто. Машина загоняется в подземный бокс или бокс с толстыми стенами, где GPS не видит спутников. Проверяется авто визуально а потом, грубо говоря, "сканером" на наличие GSM сигналов от мобильника либо от прибора слежения. Выявляется примерное место нахождение прибора в авто, вынимается, обесточивается и выбрасывается (были случаи подкидывали в фуру, где прибор с автономным питанием показывал координаты как будто авто едет далеко далеко куда-то в ебеня) и все.


Как я считаю, стоит ли ставить?
Если есть средства и их не жалко на это, то ставь.
Любая дополнительная защита это геморрой для не приятелей, а порой и реальное предотвращение горя. От шпаны спасет я уверен) Хотя тут и имбилайзер спасет)))



На гараж ставь.
Я хочу замутить следующее:
Установить датчики движения и открытия дверей в гараже.
Далее провести провода от гаража либо к знакомому в гараж, либо до щитка (замаскированного или как либо укрепленного, ну это не важно)
Короче суть в том что бы мобильник отдалить от гаража на 50 метров.
Датчик движения и открытия дверей срабатывает. По проводишкам этот сигнал передается. специально придуманная плата обрабатывает сигнал и недорогой мобильник звонит на мой телефон, сбрасывает и звонит уже на другой. Где я понимаю что какая то канитель творится в гараже. Вот главное как придумать контролировать его, команды делать sms-ками и тд и тп, ну в общем это другая история и не тут)
Весь прикол что для неприятеля надо определить где мой передатчик, а глушилка не достанет, хотя опять же надо изучить возможности всех глушилок
И да, проще поставить охрану от вневедоственной охраны при МВД))))

Короче бред сивой кобыли и пища для ума
Изображение
SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

17 янв 2012, 21:28

alegz, спасибо большое за содержательный ответ, теперь буду думать, что же лучше сделать
Ответить