Гитара на 141 кузов

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

megabulochnik
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:59
Откуда: Москва

04 ноя 2011, 17:07

Подскажите номер по экзисту гитары с кольцом ПТФ?

Выскакивает много вариантов с описанием на японском...нужна та которая с переключателями: поворотники, ближний дальний и кольцо птф.

Перевод иероглифов в принципе помог - есть упоминания про "передние противотуманные фары", но смущает непереводимое слово D O P...может кто уже заказывал и есть проверенный номерок?
Toyota Corolla Fielder, 2008, NZE141, X G edition.
Аватара пользователя
Slavus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:42
Откуда: Саха (Якутия) Нерюнгри

16 янв 2012, 06:39

Здравствуй мегабулочник. скажи нашел гитару котроую искал? Если нашёл то сам менял или на сервисе?
У меня просто есть вопрос про то как разобрать гитару именно на нашем кузове.
рычаг с переключеним дворников снимается без проблемм, а вот с переключением ближнего и дальнего возникает вопрос ( как его снять?????)
Fielder 2007 1.5 XG-Edition Васильковый
Kalyam
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:56
Откуда: Чита

29 янв 2012, 11:31

Номер у гитары такой 84140-42070, заказывал через Exist обошлась в 2031 р. прилагаю фото гитары, только теперь вот проблема с установкой кто ставил, подскажите как снимать руль , чем это чревато? Да когда заказывал менеджеры говорили что ещё подойдет гитара с номером 84140-42080.
Вложения
IMG_9624.JPG
IMG_9623.JPG
IMG_9622.JPG
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6710
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 80 раз

29 янв 2012, 13:13

руль снимал на 121 кузове три раза, думаю на 141 такая же последовательность.

1 снять клемму с аккумулятора
2 если руль поставить прямо, то слева и справа за сигналом будут заглушки примерно по 10мм, их нужно отковырять, под ними есть 2 болтика(под звездочку). как открутишь эти 2 болтика сигнал вместе с подушкой можно снять, предварительно отсоединив провод подушки и сигнала.
3 по центру руля есть гайка, ослабь ее, до конца не откручивай, потом сдерни руль со шлицов, после этого поставь руль прямо, открути гайку и сними руль.
4 дальше будет ленточный механизм его нужно аккуратно снять и ни в коем случае не крутить
5 снимай обшивку и гитару

самое главное запомни: клемма должна быть снята и ни в коем случае не крути ленточный механизм SRS
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Kalyam
Папа купил автомобиль
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 10:56
Откуда: Чита

30 янв 2012, 12:23

Сергей Астрахань писал(а):руль снимал на 121 кузове три раза, думаю на 141 такая же последовательность.
,,,,,,,,,,,,
самое главное запомни: клемма должна быть снята и ни в коем случае не крути ленточный механизм SRS
Сергей спасибо !!! Буду пробовать на выходных, ещё если кому может нужно нашел вот Фотоотчет: Установка круиз-контроля, кнопок упр. магнитолой http://mytoyota.su/forum/viewtopic.php? ... 0%BB%D1%8C думаю что по аналогии, получится.
И ещё вопрос может кто уже заморачивался с установкой круиз контроля на Филдере ? Просто интересно, получилось или нет ?
SnooFy
Автомобилист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:34

03 фев 2012, 20:15

Kalyam писал(а):
Сергей Астрахань писал(а):руль снимал на 121 кузове три раза, думаю на 141 такая же последовательность.
,,,,,,,,,,,,
самое главное запомни: клемма должна быть снята и ни в коем случае не крути ленточный механизм SRS
Сергей спасибо !!! Буду пробовать на выходных, ещё если кому может нужно нашел вот Фотоотчет: Установка круиз-контроля, кнопок упр. магнитолой http://mytoyota.su/forum/viewtopic.php? ... 0%BB%D1%8C думаю что по аналогии, получится.
И ещё вопрос может кто уже заморачивался с установкой круиз контроля на Филдере ? Просто интересно, получилось или нет ?
ну че получилось?:) если можешь выложи, пожалуйста, подробное описание с фотками:) заранее спасибо!
Аватара пользователя
Artleon
Автомобилист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 май 2011, 18:00
Откуда: Красноярск

06 мар 2012, 15:53

Kalyam писал(а):Номер у гитары такой 84140-42070, заказывал через Exist обошлась в 2031 р. прилагаю фото гитары, только теперь вот проблема с установкой кто ставил, подскажите как снимать руль , чем это чревато? Да когда заказывал менеджеры говорили что ещё подойдет гитара с номером 84140-42080.
Уважаемый так у вас получилось установить гитару или нет, что отмалчиваетесь то? Интересно же.
Toyota Corolla Fielder 1.5 X special edition 04.2008 NZE141G
Serg18
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:09

27 июл 2012, 21:01

В общем номер 84140-42070, подходит Филдер-Аксио 14#, MARX X кузов 120 130, Corolla Rumion 15# вроде бы ещё какие то были... но уже подзабыл...
Я взял себе б/у от MARK X 120 кузова за 800р во Владике только правую часть с кольцом ПТФ, хотя некоторые разборки и по 1000-1500-3500 хотели за гитару...

В общем процедура как выше указали, но напишу как ставил Я:)
1. Сперва снимаем клеммы с аккумулятора ждем минимум 90 сек,
2. Руль и колеса ставим прямо. Учтите что на заглушенной машине руль блокируется при повороте руля и он уже непрямо стоит.
3. Под рулём слева и право есть заглушки для снятия подушки безопасности, заглушки сняли, там болт по звездочку внутренную.
4. Болты открутили и аккуратно подымаем подушку, там два шнура один на сигнал (снимаем со шлейф ленте, там всего 1 контакт). Снимаем с\провод с подушки (поддеваем маленькой прямой отверткой пипку в центре вилки, вверх там есть стрелка типа вверх и снимаем провод). Может создать проблему для тех кто некогда не сталкивался с такой пипкой. Она же на ремне безопасности стоит.
5. Подушку сняли убрали. Дальше в центре болт на 17 или 19 откручиваем.
6. Болт открутили положили в сторонку. Чуть выше болта есть ещё два шурупа под отвертку крестовую, типа для защиты шлейф ленты...
7. Начинаем дёргать руль. Желательно сильными рывками, только ещё раз прочитайте п.2. т.е. запоминаете в каком положение его сдернули. Как это делал я... Руками я сдернуть не смог, пришлось мастерить съёмник, в самом руле есть резьба под болты 12 или 13 размер. Нашёл пластинки в гараже от внутреннего замка осталась толщина 3мм просверлил две дырки по размеру, В общем поставил это всё на руль и в центр пластины поставил болт на 18 по центру для упора. И что вы думаете при закручивание пластина погнулась больше чем на 0,5см при этом руль слез всего на 2мм. Потом вырезал из стали 4мм две пластинки итого 8мм стальная пластинка, В итоге при закручивание всё равно погнул 8мм сталь примерно на 0,2 см, но руль слез ещё 0,5 см. Стал помогать руками... и.... на.... рулём по носу:))) так что учтите такой нюанс:)) Не забывайте про провод шлейф ленты.
8. Снимаем кожух колонки. Дергаем по бокам расцепляем верх и низ, потом лицевую сторону низ как бы на себя... там такой замочек.
9. Дальше шлейф лента на трех пластмассовых прищепках сверху и по бокам. Аккуратно сняли убрали не крутя!
10. И Вот она гитара:) Держит её металлический зажим, нужны плоскогубцы желательно с длинным и не сильно толстым захватам, а то неудобно снимать. Зажали зажим, покрутили гитару и сняли:) Для удобства можно снять левую часть гитары.
11. Сборка в обратном порядке. не забывая про п.2 потому что неровность руля определяется при езде. Благо корректировка займёт минут 10-15 и съемник уже не понадобится.

Перед тем как ставить гитару можно её протестировать снять кожух руля и подключить вилку в устанавливаемую гитару, но сперва надо поставить релюшку! Но это уже описывать не буду, уже есть с фотоотчётом ищите на форуме.
Toyota Corolla Fielder ZRE144G 1,8S 4WD, цвет 040, 2008.07
Аватара пользователя
vovan
Шофер
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 14:03
Откуда: Кемеровская область - Яшкино

27 июл 2012, 22:59

Когда руль снимал я гайку до конца не откручивал(чтоб по носу не получить), потом стучал ладонями с обратной стороны руль сходил со шлицов, а потом уж и гайку откручивал до конца. Да и что бы руль поставить как было маркером пометил положение шлицов на руле и валу.
Т-Филдер/1NZ/АКПП/2001г.
Serg18
Папа купил автомобиль
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:09

28 июл 2012, 04:06

Я тоже метил, но всё равно криво встал, при езде на 1 см. Если бы гайку не снял полностью, у меня бы упора не было! Второй раз когда ставил руль уже снялся с минимальным усилием...
Toyota Corolla Fielder ZRE144G 1,8S 4WD, цвет 040, 2008.07
Ответить