подключение cветодиодных ХОДОВЫХ ОГНЕЙ

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

02 дек 2016, 07:23

las-666 писал(а): ГАИшник на посту может тормознуть, когда одновременно будет включен ближний и габариты, свет значительно отличается, белый и желтый, выпишет штраф за нештатные световые приборы. :ni_zia:
кто мешает поставить лампочки холодного свечения?
kudrik34 писал(а):
AlanMos писал(а):А за ДХО разве не могут штраф выписать?
Начнут лечить за "внесение изменений в конструкцию ТС", "несоответствие тех.регламенту" и т.д. т.п.
Скажут им "ФАС!" и будут исполнять в любой момент, это сейчас сквозь пальцы пока смотрят.
Выпишут только так и иди доказывай в суд, что ты не верблюд... :a_g_a:
есть тех регламент, что трудного то установить в нужном месте , с правильным включением, и пусть попробуют выписать
мало кто соблюдает тех регламент , обычно втыкают куда получится :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

03 дек 2016, 09:45

Mursay писал(а):
las-666 писал(а): ГАИшник на посту может тормознуть, когда одновременно будет включен ближний и габариты, свет значительно отличается, белый и желтый, выпишет штраф за нештатные световые приборы. :ni_zia:
кто мешает поставить лампочки холодного свечения?
kudrik34 писал(а):
AlanMos писал(а):А за ДХО разве не могут штраф выписать?
Начнут лечить за "внесение изменений в конструкцию ТС", "несоответствие тех.регламенту" и т.д. т.п.
Скажут им "ФАС!" и будут исполнять в любой момент, это сейчас сквозь пальцы пока смотрят.
Выпишут только так и иди доказывай в суд, что ты не верблюд... :a_g_a:
есть тех регламент, что трудного то установить в нужном месте , с правильным включением, и пусть попробуют выписать
мало кто соблюдает тех регламент , обычно втыкают куда получится :-)
Да у каждого своя правда, вот как введут "настоящий" тех. осмотр обратно, вот там все поснимаем нештатное.
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Аватара пользователя
kudrik34
Шофер
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:48
Откуда: Карасук НСО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

03 дек 2016, 13:32

las-666 писал(а): Да у каждого своя правда, вот как введут "настоящий" тех. осмотр обратно, вот там все поснимаем нештатное.
думаю слово не штатное тут не уместно, ведь туманки тоже вроде как и раньше были не штатными , но ни кто за них штрафы не выписывал, правильно просто надо использовать
Олег
https://yadi.sk/d/o6slUfa03MS2wX инструкции качаем тут
Toyota Corolla Fielder 2008г. ZRE142G V-1.8 "S" пробег за "300" белый или просто "ФИЛЯ"
Аватара пользователя
Mursay
Супермодератор
Беспечный ездок
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:39
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

03 дек 2016, 13:44

las-666 писал(а): вот как введут "настоящий" тех. осмотр обратно, вот там все поснимаем нештатное.
:-) :-) :-) это тот который был - то "настоящий"? :-) :-) :-) или если введут настоящий ? :-)
Toyota Corolla Fielder X '09 NZE 141
Toyota Corolla Fielder X '04 NZE 124
Toyota Sprinter '90 AE91
Не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
В детстве мне часто говорили, что я очень добрый, милый..... в общем, сглазили, падлы!
Васек Астрахань
Герой асфальта
Сообщения: 6711
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 02:21
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

03 дек 2016, 13:52

Mursay писал(а):
las-666 писал(а): вот как введут "настоящий" тех. осмотр обратно, вот там все поснимаем нештатное.
:-) :-) :-) это тот который был - то "настоящий"? :-) :-) :-) или если введут настоящий ? :-)
настоящий это не за 500руб, а за 5000 что ли? :sh_ok: на нстоящем тебе и за фары предьявят и за подсветку номера и за многое другое. тогда например почему я купил авто со штатным слепящим всех ксеноном и спокойно растаможил ее, поставил на учет и эксплуатирую 9лет, а теперь вдруг на "настоящем" ТО мне скажут переделать штатный ксенон под евросвет, а без колхоза сделать этого нельзя, а как только ты наколхозил с фарами так это сразу внесение изменений в авто и опять "настоящий" ТО не пройдешь
Fielder 121 2005 куплен в 2008
Fielder 124 2005 куплен в 2012
Platz 2004 куплен в 2018
Ist 2004 куплен в 2019
Аватара пользователя
las-666
Автомобилист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 07:57
Откуда: г.Чита

09 янв 2017, 14:52

Васек Астрахань писал(а):
Mursay писал(а):
las-666 писал(а): вот как введут "настоящий" тех. осмотр обратно, вот там все поснимаем нештатное.
:-) :-) :-) это тот который был - то "настоящий"? :-) :-) :-) или если введут настоящий ? :-)
настоящий это не за 500руб, а за 5000 что ли? :sh_ok: на нстоящем тебе и за фары предьявят и за подсветку номера и за многое другое. тогда например почему я купил авто со штатным слепящим всех ксеноном и спокойно растаможил ее, поставил на учет и эксплуатирую 9лет, а теперь вдруг на "настоящем" ТО мне скажут переделать штатный ксенон под евросвет, а без колхоза сделать этого нельзя, а как только ты наколхозил с фарами так это сразу внесение изменений в авто и опять "настоящий" ТО не пройдешь
Нет все что у Вас стояло уже на расторможенном авто ни кто переделывать не заставит. А вот если был простой свет потом переделали на ксенон, или поставили диодные лампы вместо своих тогда да, придется вернуть как было.
Насчет писавших про НАСТОЯЩИЙ тех. осмотр, то раньше если не по "договоренности", то его проходили нормально, в ГАИ как положено, там смотрели соответствует ли свет, цвет и все остальное ГОСТ, начальному состоянию Вашего авто, вот про что я писал. И не допускали если конечно это не предусмотрено комплектацией авто всевозможную "лепнину", типо нештатных ходовых огней сейчас. А в сентябре-октябре 2016 года, наши законотворцы говорили о возврате к тех. осмотру в ГАИ или СТО уполномоченных ГАИ, а не как сейчас все в одном месте.
Toyota Corolla Fielder, NZE141, X, 1NZ-FE.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

09 янв 2017, 15:57

Вы мне объясните,в каком документе написано, что у меня на машине стоит галоген или ксенон.Простая комплектация "Х" идет и с тем и с тем.Как мент или СТО может определить что у меня стояло в Японии на машине.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Странник
Шофер
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:22
Откуда: Altai
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

09 янв 2017, 18:46

Alik Vostrikov писал(а):Вы мне объясните,в каком документе написано, что у меня на машине стоит галоген или ксенон.Простая комплектация "Х" идет и с тем и с тем.Как мент или СТО может определить что у меня стояло в Японии на машине.
На фаре имеется маркировка
ZZE122,00 г.в.,
ZZE122,04 г.в.
Alik Vostrikov
Шофер
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 14:57
Откуда: г.Лесозаводск Приморского края
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

09 янв 2017, 18:58

Странник писал(а):
Alik Vostrikov писал(а):Вы мне объясните,в каком документе написано, что у меня на машине стоит галоген или ксенон.Простая комплектация "Х" идет и с тем и с тем.Как мент или СТО может определить что у меня стояло в Японии на машине.
На фаре имеется маркировка
Да я не о маркировке на фаре спрашивал,нигде в документах которые на руках,не сказано
с какими фарами машина приехала с Японии.Поэтому можно спокойно снимать галоген и ставить ксенон.Любой даже Китайский.
COROLLA FIELDER NZE-141G 10г. 2wd
Ответить