Гитара

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Алексей Кожевников
Папа купил автомобиль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:19

12 апр 2014, 18:28

а кто знает сколько стоит гитарка ближний дальний поворот на 120 кузов
Аватара пользователя
Михаил25
Шофер
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:23
Откуда: Приморский край, Партизанск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

12 апр 2014, 18:33

Алексей Кожевников писал(а):а кто знает сколько стоит гитарка ближний дальний поворот на 120 кузов
http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/gita ... 72878.html 1200 например
Toyota Corolla Fielder, NZE121, X, 05.2003, 040 - ПРОДАН!!! :cry_ing:
Toyota Corolla Fielder, NZE141, Х-HID, 2010, ЧЁрный!!! :co_ol:
494pc
Папа купил автомобиль
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 07:21

13 апр 2014, 07:39

Зачем новая гитара . Поставьте реле и забудете о проблеме выгорания контактов в ней :co_ol:
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

13 апр 2014, 19:16

494pc писал(а):Зачем новая гитара . Поставьте реле и забудете о проблеме выгорания контактов в ней :co_ol:
Поставьте соответствующие номинальным лампочки, и контакты у вас не будут выгорать. Только лампочки должны быть нормальными, а не голимый Китай за 100 р. пара, у которых характеристики вообще не соответствуют заявленным. У меня за 5 с лишним лет ни разу не было проблем с гитарой.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Северянин
Автомобилист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 06:09
Откуда: Ноябрьск ЯНАО

27 апр 2014, 17:07

Виталя писал(а):
494pc писал(а):Зачем новая гитара . Поставьте реле и забудете о проблеме выгорания контактов в ней :co_ol:
Поставьте соответствующие номинальным лампочки, и контакты у вас не будут выгорать. Только лампочки должны быть нормальными, а не голимый Китай за 100 р. пара, у которых характеристики вообще не соответствуют заявленным. У меня за 5 с лишним лет ни разу не было проблем с гитарой.
Значит скоро будут!или не скоро, но будут обязательно :a_g_a: Будь готов!
У меня на 120 кузове 2001 г.в тоже не было 5 лет проблем с гитарой, и у японца наверное 5 лет не было проблем,
и на форуме я читал как другие с гитарой трахаются, вот только я не советовал другим лампочки правильные ставить, хотя сам на родных ездил :-)
А в один прекрасный день поехал в соседний городок за 300 км, и на обратной дороге запах горелой проводки и приехал без света. Купил новую гитару, поставил малогабаритные реле в кожух и забыл о проблеме.
Filder-NZE124 2001г X белый, Filder-NZE144 2009г Х G-Edition тоже белый, теперь у меня 8WD.Он к избе не попрется горящей и коню не рванет удила... Потому что мужик настоящий, не возьмется за бабьи дела?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

27 апр 2014, 19:36

Северянин писал(а):
Виталя писал(а):
494pc писал(а):Зачем новая гитара . Поставьте реле и забудете о проблеме выгорания контактов в ней :co_ol:
Поставьте соответствующие номинальным лампочки, и контакты у вас не будут выгорать. Только лампочки должны быть нормальными, а не голимый Китай за 100 р. пара, у которых характеристики вообще не соответствуют заявленным. У меня за 5 с лишним лет ни разу не было проблем с гитарой.
Значит скоро будут!или не скоро, но будут обязательно :a_g_a: Будь готов!
У меня на 120 кузове 2001 г.в тоже не было 5 лет проблем с гитарой, и у японца наверное 5 лет не было проблем,
и на форуме я читал как другие с гитарой трахаются, вот только я не советовал другим лампочки правильные ставить, хотя сам на родных ездил :-)
А в один прекрасный день поехал в соседний городок за 300 км, и на обратной дороге запах горелой проводки и приехал без света. Купил новую гитару, поставил малогабаритные реле в кожух и забыл о проблеме.
Да ладно, скоро будут :-) :-) :-)
Я как-то одному человечку делал гитару. Приехал мужичок на Пробксе (там такая-же гитара), и говорит: У меня что-то габариты не включаются, и фары через раз включаются. Снял ему гитару, почистил контакты, да пружинку туда установил, чтоб контакты сильнее прижимались. А когда начал ставить назад, то обнаружил, что Пробка деланая (в морду бита была), притом делана китайцами. И у него в фарах стоял китайские лампы 90/100 ватт, плюс туманки подключены напрямую к габаритам (притом крайне коряво всё сделано, на соплях), и в туманках тоже стоят лампы большей мощности. И он ещё удивлялся, чего это у него вдруг гитара погорела.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Kyzi57 NZE144G
Папа купил автомобиль
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 06:54

15 дек 2014, 07:23

Купил в эксисте гитару согласно каталога точно такую же как на фото в этом разделе с крутилкой туманок, а она не подходит по разьему у меня большой,пришлось заказывать другой. Стоимость правда не 2000р, а 3700р. Кому нужно продам намного ниже рыночной очень намного почти даром. Могу выслать фото.
Аватара пользователя
Shelom
Автомобилист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 11:51
Откуда: Якутск

13 мар 2015, 21:23

lis415 писал(а):Приобрёл блок с колёсиком для включения туманок а разёмы для проводов оказались разные. Вопрос в том можно ли перекинуть разьём с одного на другой или саму ручку с колёсиком? Может кто сталкивался?
Можно перекинуть :a_g_a: http://www.drive2.ru/l/5909781/
FILEDER ZZE122G, 2002, 2WD, комплектация S, цвет синий - был
FIELDER NZE141G, 2008, 2WD, комплектация X, цвет синий - есть http://www.drive2.ru/r/toyota/1193052/
lion41rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:56
Откуда: Вулканы рядом...
Поблагодарили: 1 раз

24 мар 2015, 05:54

Периодически, но не постоянно стал замечать вот что: Сел в машину, включил габариты, габариты работают, подсветка приборки нет. Бывает но не часто. Вчера на трассе стало намного интереснее, включил дальний, приборка потухла, ближний, приборка также не горит. Остановился, заглушил, завел-все горит. К чему готовиться товарищи? только замена гитары? За рубль продает парень на форуме. Вот думаю приобрести, друг электрик сказал езди и не парься, плюс выгорает))
злой
Автомобилист
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 20:59
Откуда: Иркутск

24 мар 2015, 07:23

Недавно началось так же.Разобрал правую гитару. Контакты пригорели(пластинки).Пытался почистить.Не вышло.Поехал купил.Поставил,все заработало.Цена 1500р.новая. типа китай.Орин=гинал 2000т.на разборке.гор.Иркутск фил 120. 1.8.
Ответить