Туманки - самостоятельное подключение

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

14 апр 2010, 08:47

glebus08 писал(а):конечно! три дня назад прицепиля к штатной проводке, всё работает, даже не трогал чёрный разъём, а индикатор на панели приборов загорается.
Ты про задние противотуманки говоришь или передние? Не мог бы поподробней описать процесс установки? что подцеплял или просто туманки поставил,штекера стандартные подключил и все работает?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 апр 2010, 11:21

На Филдерах 04 года два индикатора.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

14 апр 2010, 21:40

Antoshka писал(а):
glebus08 писал(а):конечно! три дня назад прицепиля к штатной проводке, всё работает, даже не трогал чёрный разъём, а индикатор на панели приборов загорается.
Ты про задние противотуманки говоришь или передние? Не мог бы поподробней описать процесс установки? что подцеплял или просто туманки поставил,штекера стандартные подключил и все работает?

когда-то брат в короллу седан 02г купил китайские туманки в комплекте с кнопкой и проводами, туманки за пол года облезли и почернели. когда продавал машину я у него всё это ободрал. кнопка по разъёму не совпадает, только по посадочному месту.
короче отрезал я эту проводку сантиметрах в 10 от разъёма кнопки и подпоялся к проводам родного белого разъёма(на фото выше видно), релюху вставил в средний разъём в блоке( подходит оказывается от приоры, ц=100р), а сняв бампер увидишь возле бачка омывателя висит разъёмчик на одном проводке, отрезал его нах, и подпоял двапроводка( подлиньше на левую фару, а покороче на правую), это плюсовой провод. а минуса посадил на корпус, там в лонжеронах есть отверстия с резьбой на 6, к ним и прикрутил минусовые клемки. вот и усе, 2 часа и все готово.

кстати туманки поставил калиновские, они бошевские, вроде светят не плохо, и цена хорошая 1200 с копейками пара, с лампами филипсами в комплекте, они скошенные и встали в косые заглушки почти идеально, да ещё пару разъёмов к этим лампам купил по 50р. отверстия правда долго вырезал, подгонял в заглушках. зато результат: светят хорошо, по цене всего 1500р, и такие только у меня, бош опять-же.
вобщем я доволен.
Изображение
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

14 апр 2010, 22:19

Спасибо за инфу! Тока не понял почему разьем один у бачка омывателя? она же вроде с двух сторон висят,ну типа для каждой туманки! Тока вот подойдут они или нет, это уже вопрос! :(
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

14 апр 2010, 22:20

Привет всем, я себе поставил китайские,вышел весь комплект с проводами и кнопкой ну и лампами в 2300. Тогда еще плохо ориентировался в электрике, так что прицепил к новой проводке, прокинул все по новой :))) хотя штатная была, да что то не стал разбираться, что куда выходит, хотя сейчас вот подцепил индикатор на приборке.,да еще сделал чтоб подсветка кнопки загоралась когда включишь габариты ну и вообще чтоб туманки только с включенными габаритами работали.
Спасибо за инфу.
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

14 апр 2010, 22:21

Antoshka писал(а):Спасибо за инфу! Тока не понял почему разьем один у бачка омывателя? она же вроде с двух сторон висят,ну типа для каждой туманки! Тока вот подойдут они или нет, это уже вопрос! :(
Не, разъемов должно быть 2, с левой стороны тож есть,надо поискать лучше. Кстати, на эти Китайские штатные разъемы подошли.
Аватара пользователя
glebus08
Автомобилист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 00:20
Откуда: Omsk

14 апр 2010, 23:37

смотрел на двух филдерах и королле, на которых с япии небыло туманок, нет там слева разъёмчика, видимо к правому цепляется а потом делится на две стороны, как я и сделал. а моя проводка китайская была такая, что плакать охота. ох уж поотшибал бы я этим рукоблудникам конечности. совесть позволила только кнопку взять от туда, да и то, потому что родной не нашол. кстати когда обнаружил релюху в магазине, были там и кнопки, такие же по размеру, но не для туманок, думаю если руки прямые можно их прицепить
Изображение
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

15 апр 2010, 09:52

Ну на днях попробую поставить! Потом отпишусь :) И кстати, какой цоколь лампочек на туманках у Филдера?
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 апр 2010, 12:10

Чтобы больше не было споров, объясню: на Филдерах (как минимум до 2004 г. в.) для подключения туманок есть один разъём, который находится с правой стороны возле бачка омывателя. При подключении туманок ставится специальная разводка прводов (специально для этого изготовленная). В этой же разводке и "минус", он прикручивается к лонжерону, рядом с плюсовым разъёмом, а дальше тоже раздваивается, как и "плюс".
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 апр 2010, 12:14

ALBU писал(а):
Buryat писал(а): У меня кнопка все время горит при включении подфарников, если индикатор тож будет все время гореть,тогда смысл в нем?


Ну так то конечно толку мало.
ALBU писал(а):А как подключал?
На белом разъеме, есть вывод на котором появляется +12 после включения туманок (земля там понятно дело тоже есть). Вот к ним и подключил контакты от подсветки кнопки. Но если у тебя кнопка родная то такую фигню городить резона нет. А вот для лампочки на панели этот вывод вполне можно использовать. Он наверняка как раз для этого и задуман, учитывая что кнопка всегда подсвечена и после включения ничего не меняется. Какой контакт точно не скажу, поскольку дело было неск. месяцев назад. Уже забыл.
В белом разъёме нет провода, на котором появляется +12 В после включения туманок.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить