Туманки - самостоятельное подключение

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

15 апр 2010, 16:07

Виталя писал(а):Чтобы больше не было споров, объясню: на Филдерах (как минимум до 2004 г. в.) для подключения туманок есть один разъём, который находится с правой стороны возле бачка омывателя. При подключении туманок ставится специальная разводка прводов (специально для этого изготовленная). В этой же разводке и "минус", он прикручивается к лонжерону, рядом с плюсовым разъёмом, а дальше тоже раздваивается, как и "плюс".
Тут ты не прав! Нашел фотоотчет на дроме http://foto.drom.ru/5076/ , там на Филе 2001г. с двух сторон разъемы! Сегодня посмотрел у себя, тоже с левой стороны есть разъем! т ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

15 апр 2010, 16:14

И кто-нибудь знает, какой цоколь у лампочек для туманок? Очень надо!!!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 апр 2010, 16:23

Antoshka писал(а):
Виталя писал(а):Чтобы больше не было споров, объясню: на Филдерах (как минимум до 2004 г. в.) для подключения туманок есть один разъём, который находится с правой стороны возле бачка омывателя. При подключении туманок ставится специальная разводка прводов (специально для этого изготовленная). В этой же разводке и "минус", он прикручивается к лонжерону, рядом с плюсовым разъёмом, а дальше тоже раздваивается, как и "плюс".
Тут ты не прав! Нашел фотоотчет на дроме http://foto.drom.ru/5076/ , там на Филе 2001г. с двух сторон разъемы! Сегодня посмотрел у себя, тоже с левой стороны есть разъем! т ::yaz-yk:
Я смотрел по эл. схемам, на одной схеме был один разъём, на другой два. Я у себя смотрел - провод от реле идёт напрямую к разъёму, нет никаких ответвлений и мест где они могли бы быть. Видимо по разному делали. Видел в магазине разветвитель, о котором писал выше, из одного провода разветвляется на два.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

15 апр 2010, 16:25

Antoshka писал(а):И кто-нибудь знает, какой цоколь у лампочек для туманок? Очень надо!!!
Может это тебе чем-нибудь поможет http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=23450
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

15 апр 2010, 19:35

Ну спорить не буду! :-) Кто знает этих попонцев,че они на одну машину делают на другую нет!
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

15 апр 2010, 20:22

Кстати,вот воткнул я туманки в бампер,закрепил! А разьемы просто к лампочкам присоединить и все они будут светить? или же еще надо массу для них цеплять или еще что? :smu:sche_nie:
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

15 апр 2010, 22:27

У меня тоже с обеих сторон разъемы, не должно быть такого по идее, куда там ответвитель то цепляться должен??? Получается ,сначала в тройник цепляешь что ли, потом на правую и на левую, что то это как то даже наши так не додумались бы помоему, зачем лишние разъемы городить то?
Draiver24
Автомобилист
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:08

15 апр 2010, 22:29

Antoshka писал(а):Кстати,вот воткнул я туманки в бампер,закрепил! А разьемы просто к лампочкам присоединить и все они будут светить? или же еще надо массу для них цеплять или еще что? :smu:sche_nie:
Не, масса там уже должна быть, и работать все должно,если все подцеплено правильно до туманок.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

16 апр 2010, 09:21

Draiver24 писал(а):
Antoshka писал(а):Кстати,вот воткнул я туманки в бампер,закрепил! А разьемы просто к лампочкам присоединить и все они будут светить? или же еще надо массу для них цеплять или еще что? :smu:sche_nie:
Не, масса там уже должна быть, и работать все должно,если все подцеплено правильно до туманок.
Массы там нет, к разъёму только один провод подходит. Массу просто на корпус садить, да и всё.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Antoshka
Автомобилист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 21:50

16 апр 2010, 12:33

А откуда проводок к корпусу тянуть? :smu:sche_nie:
Ответить