Туманки - самостоятельное подключение

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Cosher
Папа купил автомобиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 19:35

30 сен 2015, 19:30

рыболофф писал(а):...хорошо, а если мне нужно чтобы без зажигания габариты горели?
Не понял вопроса... зачет тогда заморачиваться, можно и ходовые поставить? Можно и на ACC повесить, если в этом смысле. Я делал чтоб не забывать включать.
рыболофф писал(а):ночью зимой на автозапуске зачем гореть туманкам то с габаритами. Их можно и выключить.
Можно и выключить, в чем проблемма? У меня везде диоды, много не кушают, так что мне без разницы.
рыболофф писал(а):И последнее, марка транзистора? И нужен ли радиатор?
Любой npn (кт315, аналог маломощный, например). Если на силовую цепь, то смотреть по параметрам транзистора, радиатор нужен.
Последний раз редактировалось Cosher 30 сен 2015, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Fielder X '10 NZE 144
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

01 окт 2015, 22:55

Cosher
...спасибо. Буду себе делать, но поставлю мощней, из серии КТ 815.
...белая Toyota Corolla Fielder, 2001, 1,8\136, ZZE122, 2WD.
Андрей_75rus
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 11:26
Откуда: Чита

16 окт 2015, 12:21

Народ помогите подключить туманки, а именно кнопку комплектом проводов DEPO, у меня почемуто нет фишки под панелью для кнопки Вот ссылка: Изображение
Аватара пользователя
рыболофф
Автомобилист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:25
Откуда: Омск

17 окт 2015, 01:12

Андрей_75rus писал(а):Народ помогите подключить туманки, а именно кнопку комплектом проводов DEPO, у меня почемуто нет фишки под панелью для кнопки Вот ссылка: Изображение
...если нет разъема под панелькой, то соеденять проводами. На первой странице этой ветки есть вся инфа. Сам так делал.
Аватара пользователя
liss
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:51
Откуда: Чита

02 янв 2016, 18:44

Всем привет.с новым годом.
на филдере были подключены туманки, включались при включении габаритов, решил установить китайскую кнопку на включение.
купил реле установил за центральной консолью в свободный разъем, кнопку подключал по схеме указанной в б.ж у https://www.drive2.ru/users/paulg/



ничего не вышло, поэтому вопросы:
1. При вставке реле в разъем сразу ли должна появится зеленая пиктограмма на панели?
У меня она не появляется сразу, появилась только при подключении по указанной схеме, при нажатии на кнопку. Лампочка на кнопке не загорается, и с птф ничего не происходит, т.е постоянно включены. Реле при этом слышно как срабатывает при включении.

Что может быть, может есть разница рестайл, дорестайл??
Вложения
22357fu-960.jpg
(7.15 КБ) 726 скачиваний
25.jpg
(339.95 КБ) 726 скачиваний
Александр, можно просто Саня :-)
NZE141G 1.5 X G edition был
ZZE122 теперь есть
Аватара пользователя
liss
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:51
Откуда: Чита

02 янв 2016, 18:47

вот разъемы реле под центральной панелью, видно что идет 8 или 9 проводов к реле, у меня их 4 кажется, т.е нижнего реле нет и контактов под него нет, для чего оно?
PS: разъем с 5 контакта китайской кнопки кидал на разъем реле обведенным зеленым на картинке, как в инструкции.
Вложения
42357fu-960.jpg
(182.63 КБ) 725 скачиваний
Последний раз редактировалось liss 02 янв 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Александр, можно просто Саня :-)
NZE141G 1.5 X G edition был
ZZE122 теперь есть
Аватара пользователя
4e4eh
Автомобилист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:58
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

02 янв 2016, 21:49

Я когда на штатную проводку переделывал, то после того как реле воткнул, замкнул контакты на гитаре и значок туманок загорелся сразу, причем сами туманки висели пока еще на кит. проводке.
Toyota Corolla Fielder x G-Edition, 4wd, 2009 г.в.
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

05 янв 2016, 00:15

liss писал(а):Всем привет.с новым годом.
на филдере были подключены туманки, включались при включении габаритов, решил установить китайскую кнопку на включение.
купил реле установил за центральной консолью в свободный разъем, кнопку подключал по схеме указанной в б.ж у https://www.drive2.ru/users/paulg/



ничего не вышло, поэтому вопросы:
1. При вставке реле в разъем сразу ли должна появится зеленая пиктограмма на панели?
У меня она не появляется сразу, появилась только при подключении по указанной схеме, при нажатии на кнопку. Лампочка на кнопке не загорается, и с птф ничего не происходит, т.е постоянно включены. Реле при этом слышно как срабатывает при включении.

Что может быть, может есть разница рестайл, дорестайл??
Логично предположить, что раз туманки включаются при включении габаритов, то они запитаны от габаритов (напрямую, либо через реле). Соответственно, установка реле туманок и кнопки не поможет, нужно сначала восстановить заводское (предусмотренное заводом) подключение туманок.
Зелёная пиктограмма должна загораться при вставленном реле ТОлЬКО при включении кнопки, и при включенных габаритах.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
kartash38
Автомобилист
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:24
Откуда: Первомайский,Забайкальский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

14 янв 2016, 20:28

Виталя писал(а):Так сказать «по многочисленным просьбам Филдероводов» расскажу, как подключить кнопку из китайского комплекта к штатной проводке. Но чтобы по десять раз не писать, заодно расскажу и про подключение китайской проводки вместо штатной. Но сразу скажу, что я никому не рекомендую ставить эту проводку, за исключением межфарного провода, в нём проводка более или менее нормальная.
Итак, начнём. Для начала сама проводка, общий вид (межфарного провода нет, так как во-первых он у меня установлен на машину, а во-вторых там всё предельно понятно).
Фото.jpg
Как видно на фото, проводка имеет много концов, а именно:
Красный провод с белой фишкой, белый провод с коричневой фишкой, который идёт через предохранитель
Фото (3).jpg
Чёрный провод с серой фишкой и чёрный провод с клеммой
Фото (4).jpg
Фишку с реле
Фото (1).jpg
И фишку с кнопкой
Фото (2).jpg
Назначение проводов:
Красный провод с белой фишкой и белый с коричневой замыкаются через реле, на белый провод подаём постоянный плюс (например от аккумулятора), а к красному цепляем межфарный провод
Чёрный с серой фишкой – это «минус».
Чёрный с клеммой – «плюс» габаритов.
В фишке реле: Провод 1 (белый) и провод 2 (светло-красный) – это собственно те самые провода, которые замыкает реле. Провод 3 (тёмно-красный) – это «плюс» обмотки реле, он соединён с «плюсом» габаритов (см. выше). Провод 4 (зелёный) – это «минус» обмотки реле, идёт на кнопку.
В фишке кнопки: Провод А (светло-красный (не одно и то же со светло-красным проводом в фишке реле)) и провод В (чёрный) – это «минус». Провод Б (зелёный) – это собственно тот самый «минус» обмотки реле, он кнопкой замыкается с проводом А, тем самым включая реле. Провод Г – это «плюс» габаритов.
В самой кнопке есть две лампочки, одна загорается при включении габаритов всегда, вторая – также при включении габаритов, но при условии, что кнопка нажата, т. е. включена. У кнопки есть два «окошка»
Фото (5).jpg
По идее, они должны подсвечиваться этими лампочками по отдельности, обведённое зелёным -при включении габаритов, а обведённое красным – при нажатии кнопки. Но на деле оба окошка светятся при включении габаритов, просто второе чуть тусклее, при нажатии кнопки оно подсвечивается также, как первое. Но это практически незаметно.
Теперь собственно о подключении кнопки к штатной проводке.
Фотку возьму с первой страницы данной темы.
Фото (6).jpg
Штатную фишку не отрезаем, просто зачищаем провода в нескольких сантиметрах от фишки. Фишку от китайской проводки отрезаем, провода примерно 5-8 см оставляем от фишки. Теперь соединяем их с проводами штатной фишки: Провод А китайской фишки соединяем с проводом 2 штатной, провод Б с проводом 1, провод В с проводом 3, провод Г с проводом 4. Всё хорошо изолируем.
Собственно всё.
Если есть вопросы – спрашивайте.
виталя,а почему"не советую"?поясни,пожалуйста.
Аватара пользователя
liss
Автомобилист
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:51
Откуда: Чита

18 янв 2016, 11:44

Виталя писал(а):
liss писал(а):Всем привет.с новым годом.
на филдере были подключены туманки, включались при включении габаритов, решил установить китайскую кнопку на включение.
купил реле установил за центральной консолью в свободный разъем, кнопку подключал по схеме указанной в б.ж у https://www.drive2.ru/users/paulg/



ничего не вышло, поэтому вопросы:
1. При вставке реле в разъем сразу ли должна появится зеленая пиктограмма на панели?
У меня она не появляется сразу, появилась только при подключении по указанной схеме, при нажатии на кнопку. Лампочка на кнопке не загорается, и с птф ничего не происходит, т.е постоянно включены. Реле при этом слышно как срабатывает при включении.

Что может быть, может есть разница рестайл, дорестайл??
Логично предположить, что раз туманки включаются при включении габаритов, то они запитаны от габаритов (напрямую, либо через реле). Соответственно, установка реле туманок и кнопки не поможет, нужно сначала восстановить заводское (предусмотренное заводом) подключение туманок.
Зелёная пиктограмма должна загораться при вставленном реле ТОлЬКО при включении кнопки, и при включенных габаритах.
да действительно наверное так и есть. надо ехать к электрикам восстанавливать по заводскому, сам хрен знает куда лезть. спасибо.
Александр, можно просто Саня :-)
NZE141G 1.5 X G edition был
ZZE122 теперь есть
Ответить