Подсветка блока управления зеркалами

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
Mahadev 74
Автомобилист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:11
Откуда: Челябинск

14 сен 2011, 11:07

Всем привет! С правой стороны от руля находится блок управления зеркалами и кнопка включения туманок... вопрос такой "подсветка на кнопку туманок светит а вот кнопки управления зеркалами ночью вообще не видно, да кстати и на водительской двери блок управления стеклоподьемниками тоже не светится" это конструктивно так или же лампочки где-то перегорели? :nez-nayu:
2002/1ZZ-FE/1.8 S комплект черный салон
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 сен 2011, 12:12

Mahadev 74 писал(а):Всем привет! С правой стороны от руля находится блок управления зеркалами и кнопка включения туманок... вопрос такой "подсветка на кнопку туманок светит а вот кнопки управления зеркалами ночью вообще не видно, да кстати и на водительской двери блок управления стеклоподьемниками тоже не светится" это конструктивно так или же лампочки где-то перегорели? :nez-nayu:
Да управление зеркалами не светится! А блок стеклоподъёмниками должен светится! По крайней мере у всех моих знакомых Филек - это так! :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

14 сен 2011, 12:18

закркала не светятся!а кнопки на стёкла должны!
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
Mahadev 74
Автомобилист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:11
Откуда: Челябинск

14 сен 2011, 14:00

Лёха писал(а):
Mahadev 74 писал(а):Всем привет! С правой стороны от руля находится блок управления зеркалами и кнопка включения туманок... вопрос такой "подсветка на кнопку туманок светит а вот кнопки управления зеркалами ночью вообще не видно, да кстати и на водительской двери блок управления стеклоподьемниками тоже не светится" это конструктивно так или же лампочки где-то перегорели? :nez-nayu:
Да управление зеркалами не светится! А блок стеклоподъёмниками должен светится! По крайней мере у всех моих знакомых Филек - это так! :-)
Спасибо все ясно.
2002/1ZZ-FE/1.8 S комплект черный салон
Аватара пользователя
Mahadev 74
Автомобилист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:11
Откуда: Челябинск

14 сен 2011, 14:01

aist писал(а):закркала не светятся!а кнопки на стёкла должны!
Спасибо!
2002/1ZZ-FE/1.8 S комплект черный салон
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 сен 2011, 19:18

aist писал(а):закркала не светятся!а кнопки на стёкла должны!
Не совсем точно. Кнопки стеклоподъёмников подсвечиваются не для того, чтобы ночью их видеть, индикатор на нихлишь показывает состояние функции AUTO, т. е. если индикатор просто светится, то значит эта функция активна, а если моргает, то нужно программировать. В машинах с функцией ALL AUTO светятся 4 кнопки стеклоподъёмников на водительской двери и кнопка центрального замка, а в машинах, где AUTO только водительсий стеклоподъёмник светится только эта кнопка и кнопка ЦЗ. Панель регулировки зеркал не подсвечивается. Видимо потому, что ночью регулировать зеркала очень сложно, практически невозможно (не видно ничего).
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

14 сен 2011, 19:26

Виталя писал(а):
aist писал(а):закркала не светятся!а кнопки на стёкла должны!
Не совсем точно. Кнопки стеклоподъёмников подсвечиваются не для того, чтобы ночью их видеть, индикатор на нихлишь показывает состояние функции AUTO, т. е. если индикатор просто светится, то значит эта функция активна, а если моргает, то нужно программировать. В машинах с функцией ALL AUTO светятся 4 кнопки стеклоподъёмников на водительской двери и кнопка центрального замка, а в машинах, где AUTO только водительсий стеклоподъёмник светится только эта кнопка и кнопка ЦЗ. Панель регулировки зеркал не подсвечивается. Видимо потому, что ночью регулировать зеркала очень сложно, практически невозможно (не видно ничего).
я конечно не обращал внимания! но на сколько я помню(после снятия батарейки)ф-я авто не работала и они горели(не моргали :ne_vi_del: )
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

14 сен 2011, 19:38

aist писал(а):
Виталя писал(а):
aist писал(а):закркала не светятся!а кнопки на стёкла должны!
Не совсем точно. Кнопки стеклоподъёмников подсвечиваются не для того, чтобы ночью их видеть, индикатор на нихлишь показывает состояние функции AUTO, т. е. если индикатор просто светится, то значит эта функция активна, а если моргает, то нужно программировать. В машинах с функцией ALL AUTO светятся 4 кнопки стеклоподъёмников на водительской двери и кнопка центрального замка, а в машинах, где AUTO только водительсий стеклоподъёмник светится только эта кнопка и кнопка ЦЗ. Панель регулировки зеркал не подсвечивается. Видимо потому, что ночью регулировать зеркала очень сложно, практически невозможно (не видно ничего).
я конечно не обращал внимания! но на сколько я помню(после снятия батарейки)ф-я авто не работала и они горели(не моргали :ne_vi_del: )
Они горят на водительской двери, но при этом сами стеклоподъёмник с неё ВООБЩЕ не включаются, ни в АВТО, ни просто, за исключением водительского. А кнопка водительского моргает, как и кнопки на других дверях.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Аватара пользователя
Ahmal
Черный бумер
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 22 май 2010, 21:46
Откуда: Чита -> Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

14 сен 2011, 20:37

Виталя писал(а):
aist писал(а): я конечно не обращал внимания! но на сколько я помню(после снятия батарейки)ф-я авто не работала и они горели(не моргали :ne_vi_del: )
Они горят на водительской двери, но при этом сами стеклоподъёмник с неё ВООБЩЕ не включаются, ни в АВТО, ни просто, за исключением водительского. А кнопка водительского моргает, как и кнопки на других дверях.
У меня всё ровно так как описал Виталя, пока не обучишь "местное" управление стеклоподъемниками, их индикаторы моргают.
NZE-121G, серебрянка HID-рый глаз, 2005
Лёха
Шофер
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:14
Откуда: тюмень

14 сен 2011, 21:46

Виталя писал(а):
aist писал(а):закркала не светятся!а кнопки на стёкла должны!
Не совсем точно. Кнопки стеклоподъёмников подсвечиваются не для того, чтобы ночью их видеть, индикатор на нихлишь показывает состояние функции AUTO, т. е. если индикатор просто светится, то значит эта функция активна, а если моргает, то нужно программировать. В машинах с функцией ALL AUTO светятся 4 кнопки стеклоподъёмников на водительской двери и кнопка центрального замка, а в машинах, где AUTO только водительсий стеклоподъёмник светится только эта кнопка и кнопка ЦЗ. Панель регулировки зеркал не подсвечивается. Видимо потому, что ночью регулировать зеркала очень сложно, практически невозможно (не видно ничего).
Всё так ! Добавить нечего! Но чел говорит что совсем не светятся ! А это не правильно! :-)
Не спеши ,а то успеешь !
Ответить