Пищалка водительской двери

Вопросы связанные с электрикой автомобиля Toyota Corolla Fielder: предохранители, фары, лампочки, электрические датчики, генератор, стартер, аккамулятор и т.п. "Автозвук и Электроника" - отдельный раздел форума.

Модераторы: Swetlakoww.roman, Kot75rus, Snake

Аватара пользователя
T0}{@
Папа купил автомобиль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:09
Откуда: Саяногорск

03 июл 2011, 21:48

Здравствуйте уважаемые филдероводы! Хочу отключить звуковой сигнал открытой водительской двери, но где он находится я так и не нашел, может быть кто нибудь знает? Жду Ваших предложений!
Аватара пользователя
DiMoN
Автомобилист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:32
Откуда: Кемеровская обл., г. Березовский

03 июл 2011, 22:10

а лягушку отключить слабо? :-)
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

03 июл 2011, 22:27

T0}{@ писал(а):Здравствуйте уважаемые филдероводы! Хочу отключить звуковой сигнал открытой водительской двери, но где он находится я так и не нашел, может быть кто нибудь знает? Жду Ваших предложений!
Если не ошибаюсь в районе рулевой колонки фишка маленькая черного цвета с 2мя проводками отсоединяешь и усе!
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

03 июл 2011, 22:37

DenisCOX писал(а):
T0}{@ писал(а):Здравствуйте уважаемые филдероводы! Хочу отключить звуковой сигнал открытой водительской двери, но где он находится я так и не нашел, может быть кто нибудь знает? Жду Ваших предложений!
Если не ошибаюсь в районе рулевой колонки фишка маленькая черного цвета с 2мя проводками отсоединяешь и усе!
Ошибаешься. Пищалка находится в приборке, и отключить её можно либо физическим воздействием на сам динамик (выдрав его), либо от косы панели провод индикации открытой водительской двери (да-да, к панели подходят два провода индикакции открытых дверей, один провод от водительской, а один от всех остальных). Но если так сделать, то не будет загораться индикатор при открытии водительской двери.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
PinkFloyd
Автомобилист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:48
Поблагодарили: 1 раз

04 июл 2011, 09:57

DenisCOX писал(а):
T0}{@ писал(а):Здравствуйте уважаемые филдероводы! Хочу отключить звуковой сигнал открытой водительской двери, но где он находится я так и не нашел, может быть кто нибудь знает? Жду Ваших предложений!
Если не ошибаюсь в районе рулевой колонки фишка маленькая черного цвета с 2мя проводками отсоединяешь и усе!
Все верно сказал, ведь пищалка предупреждает о не вынутом ключе зажигания из замка зажигания.
PS: а что так вдруг предупреждающие сигналы раздражать начали?
Филя, 2005, 1500, серебристый
Аватара пользователя
aist
Автомобилист
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 18:54
Откуда: краснодарский край.Горячий Ключ

04 июл 2011, 11:31

иногда его очень охото просто вырвать!
в гараже.чтоб музыку было слышно или на отдыхе!
fielder 2003. комплектация S .V-1.8, 4 WезDе
Изображение
Димарик
Автомобилист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 06:06
Откуда: Биробиджан

04 июл 2011, 17:20

[quote="T0}{@"]Здравствуйте уважаемые филдероводы! Хочу отключить звуковой сигнал открытой водительской двери, но где он находится я так и не нашел, может быть кто нибудь знает? Жду Ваших предложений!


В приборной панеле от динамика отключи один из 2-х проводов и порядок. Индикация на компе останется без изменений.
Аватара пользователя
DenisCOX
Автомобилист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:42
Откуда: Хабаровск

04 июл 2011, 20:59

Виталя писал(а):
DenisCOX писал(а):
T0}{@ писал(а):Здравствуйте уважаемые филдероводы! Хочу отключить звуковой сигнал открытой водительской двери, но где он находится я так и не нашел, может быть кто нибудь знает? Жду Ваших предложений!
Если не ошибаюсь в районе рулевой колонки фишка маленькая черного цвета с 2мя проводками отсоединяешь и усе!
Ошибаешься. Пищалка находится в приборке, и отключить её можно либо физическим воздействием на сам динамик (выдрав его), либо от косы панели провод индикации открытой водительской двери (да-да, к панели подходят два провода индикакции открытых дверей, один провод от водительской, а один от всех остальных). Но если так сделать, то не будет загораться индикатор при открытии водительской двери.
Нет, Виталя Я не ошибся пинкфлойд верно написал
Аватара пользователя
Berton
Шофер
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:01
Откуда: Республика Хакасия, Саяногорск
Благодарил (а): 1 раз

04 июл 2011, 21:21

Зачем так в дебри лезть и искать для себя трудности? Напоминание о забытом ключе еще может пригодиться!
Посмотрите как я просто избавился от пикания в фотоотчете по туманкам упомянуто. До сих пор приспособу вожу и не парюсь, когда надо слушать музыку! А фотоотчет был здесь в вордовском файле http://myfielder.ru/viewtopic.php?f=29&t=191&start=190
1NZ-FE 1500 121кузов 2003г
Аватара пользователя
Виталя
Супермодератор
Герой асфальта
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:34
Откуда: Чита
Поблагодарили: 14 раз

04 июл 2011, 21:23

DenisCOX писал(а):Нет, Виталя Я не ошибся пинкфлойд верно написал
Это я просто неправильно тебя понял. Я думал ты про какой-то отдельный разъём говоришь, а от замка действительно можно отключить эту фишку, и пищалка не будет пищать.
Toyota Corolla Fielder, кузов NZE121, комплектация X, год 2003, двигатель 1NZ-FE, цвет белый
Не бойся экпериментировать! Помни: любители построили Ноев Ковчег, профессионалы же построили Титаник!
Ответить